Луганская область

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем strongerOK, 25.10.11.

  1. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    стрекоза в этом году очень рано повылетала - лучшая сезонная наживка для карпа
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    strongerOK,фотки СУПЕР!!!!
    Отдых Класс!Мои поздравления!
    Всем желаю отдыхать так же.НХНЧ.
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Спасибо aleks.sv75!
     
  5. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Две недели назад, посоветовали поехать на один интересный платный пруд, который находится в Луганской области. По словам информатора щуки меньше 1 кг там нет. К сожалению не получилось у нас съездить на это озеро. Сегодня такая возможность у меня появилась.

    В четыре часа подъем. Этот пруд находится не так уж и близко от дома - 160 км в одну сторону. В шесть часов утра на месте.

    PIC_0297.JPG

    Только подъехал к озеру охранник из пасти килограмовой щучки вытягивает силиконовую приманку. Это меня подзадорило и я быстренько принялся к ловле. С утра упор был как всегда на джиг. До девяти часов утра я заработал две поклевки и был один сход полуторакилограммовой щучки - разогнулся карабин на самом берегу. Ну ничего, пусть растет. После этого до двух дня вообще ни единого удара. После обеда в ход пошла тяжелая артиллерия - джерки, которые тоже не принесли никакого результата.

    PIC_0305.JPG

    Ближе к вечеру перешел на воблеры. Заработал одну поклевку и реализовал ее. Это была полуторакилограммовая щучка.

    PIC_0304.JPG

    PIC_0303.JPG

    По рассказам местных рыбаков, щука есть тут не малая, вчера кто-то поймал на 9 кг. Правда или нет - незнаю Вобще озеро - рай для щуки. Очень много подводных кустов и коряг.

    PIC_0294.JPG

    Сегодня было оторвано ооочень много джига. У остальных рыбаков тоже клев слабый, у кого одна у кого две. Но щука вся мерная - не меньше 1 кг.

    В целом рыбалкой остался очень доволен.
     
    Likos, Shuriken, Шурпет и 7 другим нравится это.
  6. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Недавно был на С. Донце, но это было больше отдых чем рыбалка. В этот день было чрезвычайно красивое небо и плохой клев :)

    Мне природа всегда нравится, но в этот день она была особенно красивая :ay:

    20120630_183611.jpg

    20120630_183811.jpg
     

    Вложения:

    Likos, Artem, Серж и 9 другим нравится это.
  7. BALU

    BALU

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    37
    Всем добрый вечер. 13 числа рыбачил на пруду Холодный, г. Стаханов, Луг.обл. Мною был пойман толстолоб 8400 на леску 0.1 и вольфрамовую уралку с №4 крючком на мотыля.

    Фото057.jpg
     
    Likos, igor1960, Скрудж и 16 другим нравится это.
  8. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Земляк :) Стаханов - мой родной город :ab: На этом пруду я вместе с отцом с 7-ми лет осваивал рыбную ловлю. Тогда еще ловили на резинки и поплавочные удочки.

    Он что вообще не сопротивлялся? Как такого кабана на такую тонюсенькую лесочку вытянуть можно :ai:

    А карась там сейчас клюет? Или толстолоб это единственная рыба, которую удалось поймать?
     
  9. BALU

    BALU

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    37
    Практически не дергал, пару раз уходил вниз. А карась там сейчас клюет и очень даже не плохо. Я 7 января поймал 11 штук. Самый маленький 500 грамм. По перволедью брал и окунь до 600 грамм. Еще и сазанов берут, лично свидетелем был, но на блесну багрят. Сейчас мой подвиг весь Вагоностроительный завод обсуждает)))))
     
    Серж, Sanek, Миха и 2 другим нравится это.
  10. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Дык такого КАБАНА завалить,конечно обсуждать будут.Поздравления!!!
     
  11. babanenok

    babanenok

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    110
    я тоже родом со стаханова, на холодный ездили на рыбалку еще когда он был безхозным, драли карася на резинку. тогда в основном ловился ладошка плюс минус, но видел и поимки неплохих кабанчиков один раз даже помогал мужику на дамбе с подсаком, завести околокилушного карася ))) это было еще в конце девяностых )))
     
    Серж и МИШОК нравится это.