Малая Рогань, Большая Рогань

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем тоха рыбачек, 06.07.11.

  1. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    :ab::ab:отпишитесь по данному водоему кто там рыбачил...буду благодарен...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Тоха, конкретизируй вопрос, :ab: в Рогани несколько водоёмов, какой конкретно интересует?

    [​IMG]

    В теме Только с рыбалки есть некоторая инфа по Роганским прудикам, вот некоторые выдержки из сообщений...:bk:

     
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Номер-3. я точно не знаю им занимается какое-то общество; запускают рыбу, наблюдают, это пруд в Большой Рогани.

    Номер-4, Чапаева их там два или три один из них точно знаю что грязный - безплатный.

    Номер-5 Казачий пруд-безплатный пруд в чистом поле,браконьерское эльдорадо.

    Номер-6 Пруд в Дробицком яру, тоже безплатный. Есть карась, горчака-тьма.

    Я ни на одном из этих прудов не рыбачил, так что Тоха прийдется тебе самому идти в разведку и узнавать как там с клевом. Но судя по слухам на всех есть карась.
    С ув.Вадим.
     
  5. slavon81

    slavon81

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    20
    а кто нибудь рыбачил??? у меня там недалеко дачка и хотелось бы узнать что есть где, недавно заезжал на каменную яругу, та что справа, рыбаки сидят, но говорят что не клюёт, говорит что под утро мужик карпа килл на 5 вытащил и говорит что много с сетями лазят:ai:
     
  6. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    спс за инфу)):ab::ab::ab:
    больше интересует водоем номер 1,я там рыбалил в том году,один раз,клев был-0,рядом сидевший рыбак ругался,"типо не одного карася".."хоть бы поклевка,такое в первый раз".,но на противоположном берегу немножко выловили на червя.
    в тот день я словил одного краснопера.
    став давно не спускался!:ab:
    думаю там есть норм рыбки...:bq::bq::bq::bq::bq:
    что извесно лично мне по рыбе:карась,краснопер,окунь.(слышал от рыбаков)
    думаю есть и карп и щучка..водоем чистый...(что касается места где я ловил..)
     
  7. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    По поводу сетей 100% , а клёв сейчас везде не ахти.
     
  8. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Красноперки там как грязи после 2-х недельных дождей http://ribalkaforum.com/showpost.php?p=6180&postcount=71,
    а карась под настроение.... читай отчеты Вадима(VAD1M) http://ribalkaforum.com/showpost.php?p=7430&postcount=173 И http://ribalkaforum.com/showpost.php?p=7340&postcount=168

    п.с. щуки и окуня не встречал,а карп давно уже как сетями выбит.
     
  9. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    никогда не ловил такую рыбку интересно поймать.
     
  10. Balabay

    Balabay

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    20
    27.07.2011 с первым автобусом выбирался на Даманский пруд (№1).
    damanskiy.jpg
    Рыбачил с 7 до 14. Снасть - поплавок, 6м удилище. Из-за краснопёрки дальние не беру. Основная лёса 0.14, поводок 0.12, крючки - №8 (три перловки или одна кукуруза) и №12 (на одно зернышко перловки). Поплавки 2г с нижним креплением к лесе. Кончики удилищ в воду и всю лёсу притапливаю, чтоб не сносило ветровым течением. Прикармливал горох + перловка + немного связующего (чтоб шары лепились). Ловил на перловку. Пробовал на бондюэльку - ноль, хотя в прошлом году (под осень) на кукурузу шёл хороший карась.
    Краснопёрки с палец валом, дёргает постоянно. Страдают все, особенно с "дальниками". Из-за её не беру наживкой червя, опарыша...
    Паренёк сидел ближе к дамбе, говорил что не плохо отловился на пенопласт. Заодно рассказал про "ночных" браков с сетями.
    До 12 клевала только краснопёрка, потом пошёл карасик с ладошку. В итоге - 7 карасей + куча краснопёрки.
    P1020752.jpg
    В тот день стояла жара 34°С, 1.5л воды явно не хватило, хотя с 10 до 13 сидел в тени. На карте показал где родник, идти с дамбы поверху обойдя очистные, дальше до гаражей, вправо-вниз, а там увидите. Вода чистая.

    Через неделю был в тех-же местах - ни одного карася. Одна краснопёрка. В начале водоёма, в камышах, на сижах сидели рыбаки. Может у них что-то вышло с карасём. В сл. раз попробую сесть в камышах, может там "карасёвые" места.
    Проходящие рыбаки говорят что по ночам орудуют браки с сетями. Верю, так как это объясняет кучу мелочи и отсутствие нормальных размеров. Каждый год одно и то-же. Больше ладошки карасю вырасти не дают:ak:
     
  11. Balabay

    Balabay

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    20
    №10 или Комсомольское озеро.
    Конец весны 2010г.
    На работе коллега-рыбак пустил чуйку что там есть крупный карась. Решил проверить. На болонках сменил лёсу на 0.17, поводки, крючки... с расчётом карася до 2 кг.:bk: Прикормка - что-то стандартное на карася, наживка - опарыш. С утра пешком зашёл со стороны ПТУ
    PTU.jpg
    Нашёл незанятую сижу. Мелочи небыло, карасик клюёт как в книжках, приподнял и поплыл. Зачётный, в ладошку не вмещается. Ближе к полудню очередной подъём, и...
    Фото0076.jpg
    На глаз 1.5 кг. Три раза подводил к подсаку, хорошо что болонки, смотал на катушку половину лёсы, удилище в дугу, через пару минут завёл в подсак. Адреналин, курю. Соседи пришли посмотреть на этого кабанчика.
    В итоге - 15 зачётных карасиков + 1 кабанчик.
    Разговорился с местными, почему рыба в ставке есть? Говорят, что тут пробовали сетями, бреднями, от берега до берега перекрывали... но в районе дамбы глубины до 14м, там её не достать.
    Из неприятного - всю рыбу есть нельзя, противный запах. Жалел, нужно было выпустить, особенно здорового. Сопротивлялся не хуже карпа. За бурсами построили гаражи, кажется что все нечистоты с гаражей в воду. Это место никогда чистым не было, сейчас тем более.
    За дамбой свалка (бывшая?). Пруд №9 как раз там, для рыбалки категоричеки не рекомендую.
     
    Серж 73 нравится это.