Маркерное удилище - промер глубины

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем barbaris, 21.12.14.

  1. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    Доброго дня форумчане. нету еще темы соответствующей на форуме маркерной снасти. это для меня очень и очень актуальный вопрос. делитесь секретами кто как промеряет и изучает дно. у меня пока не получилось добротно это сделать с помощью обычного телескопа как советуют щербаковы или фидера, нужен именно маркер с жестким кончиком позволяющим хорошо чувствительно прощупать дно водоема. поэтому задумался сейчас о покупке маркера пока цены не взлетели до небес к весне. для себя выделили 2 модели топовая модель которая закрывает все вопросы маркера
    топовая GREYS Rod Marker и начального уровня SHIMANO ALIVIO DX SPESIMENT 12-300 MARKER. может у нас есть люди кто разбирается толково в маркерной снасти.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    купи лучше себе нормальную фидерную палку и маркерись ей, на звонких палках можно даже на жесткую леску нормально маркериться )
     
    barbaris нравится это.
  4. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    ясно. в раздумьях на счет палки. буду ходить выбирать по звонче. shimano все же хочется взять из за высокого качества что то типа SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13. посмотрю как она по строю.
     
  5. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Пробивать дно удобнее быстрыми палками, а Бист к ним не относится. Если не секрет, где собираетесь ловить хэвиком ?
     
  6. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    понял я уже что это не так палка что мне нужна. мне нужно что то универсальное. это конечно звучит банально. в идеале должно быть под каждое условие своя снасть но на практике так не получается обычно. ловить планирую у нас на водохранилищах и реках. Shimano SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 13'0''TT больше подойдет для простука дна. но буду ли я доволен им в рыбалке. отзывы мне понравились про него. думаю для наших условий будет лучше что то поменьше. но если меньше то и меньше будет универсальности. можно взять вот такой DRENNAN DL MED FEEDER COMBO 11'6/12'6 там можно менять длину. но хочется взять максимального качества палку по цене до 3000. шимано для меня пока максимальное качества или preston. вообщем в раздумьях. похожу по магазинам потрушу посмотрю еще.