Мастер-классы "ХАРЬКОВСКОЙ ПОПЛАВОЧНОЙ АКАДЕМИИ"

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Taras G, 19.05.15.

  1. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Друзья, ХАРЬКОВСКАЯ ПОПЛАВОЧНАЯ АКАДЕМИЯ начинает проведение мастер-классов на водоемах.

    В этой теме будут анонсы предстоящих мастерклассов.

    Можно высказываться с предложениями водоемов, на которых любителям поплавочной ловли интересно проведение мастер-классов.

    На водоемах, за которые будет высказано наибольшее количество пожеланий, спортсменами ФРСХО будут запланированы и проведены мастер-классы, о чем будет заблаговременный анонс.


    С уважением, руководитель поплавочного направления ФРСХО, Тарас Гончаренко.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    24 мая на обводном канале Печенежского водохранилища будет проведен мастер-класс, посвященный ловле рыбы поплавочной удочкой.

    Ориентировочное время проведения мастер-класса 07:00 - 15:00.

    Для тех, кто без транспорта, прошу регистрироваться здесь, чтобы можно было, по возможности, распределить участников по транспорту у тех, у кого будут свободные места, по принципу-топливо пополам.

    До Печенег ходят также рейсовые автобусы. Можно сойти перед Печенежской дамбой, собраться там и я и, может, кто-нибудь еще, подвезем "безлошадных" прямо на канал.

    Вопросы и регистрация прямо здесь.

    Программа мастер-класса:
    1. Приготовление прикормки.
    2. Подготовка рабочего места.
    3. Подготовка к ловле - промер глубины, подбор оснастки.
    4. Ловля.
    Все - под чутким руководством спортсменов.

    На мастер-класс желательно иметь с собой:

    1. Удилище, предпочтительно маховое, 6-9 м.
    2. Готовые оснастки или все для изготовления оснасток:
    - несколько поплавков 3-6 г,
    - леска 0,12 - 0,14 минимум 10 м,
    - груза для основного груза,
    - мелкие груза хотя бы от 0,1 г,
    - силикон для крепления поплавка,
    - щипцы для зажима дробинок,
    - мотовила длиннее поплавка,
    - пару канцелярских резинок,
    - готовые поводки 0,08 - 0,1 мм, длиной 15-20 см, крючки №№ 14-18, на свое усмотрение,
    - экстрактор для выемки крючка из рта рыбы.
    3. Прикормка - 2-3 кг в сухом виде.
    4. Три емкости, одна из которых - с широким дном - для замеса прикормки, можно мягкое ведро.
    5. Насадки - мотыль, опарыш.
    6. Кормовой мотыль 0,5 кг.
    7. Стул.
    8. Садок.
    9. Подставка для удилища на берегу.
    10. Сито для просеивание прикормки.
    11. Лопата для набора грунта или грунт - земля, глина 4-5 л.
    12. И обязательно - хорошее настроение.:)

    п.с. Не забываем, что 21 мая в 19-00 будет очередной семинар: Матчевая ловля", информацию ищите в соседней теме.
     
  4. greka

    greka

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    111
    Каракуркчи Александр (безлошадный) 0663546892.
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Семинар посвященный ловле впроводку?
    Очень интересно, постараюсь приехать.
     
  6. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Тарас, если ориентироваться на автобусы, то первый в сторону Мартовой отправляется от м. Пролетарская в 6-35 с последующим заездом в Чугуев. К назначенному месту возле Печенежской дамбы он будет, в лутшем случае в 8-00, плюс ещё добраться до места ловли, так что или переносить время старта, или автобус не вариант.
     
  7. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Да, ловля поплавочной удочкой, не донкой. Приезжайте.
     
  8. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Макс, спасибо за расписание. Время старта я и не писал, я написал ориентировочное время проведения семинара. В любом случае, первого рейса автобуса дождемся, довезем людей и только тогда будем начинать. Просто вопрос - будут ли люди на автобусе. Жду ответов на форумах. Пока написал только один "безлошадный".
     
    AMATEUR нравится это.
  9. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Мастер-класс состоится уже завтра.

    Не забываем взять прикормку, снасти, наживки.

    Для тех, кто не знает местности - встреча в 7-30 завтра возле начала Печенежской дамбы. Мой телефон для связи 06шесть827один300.

    Кто будет ехать автобусом - напишите или позвоните и предупредите, чтобы Вас можно было забрать от дамбы.

    Всех участников ожидает обед от спонсоров - полевая каша и бутерброды.

    До встречи на водоеме!
     
    Sергуня нравится это.
  10. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Мастер-класс состоялся.

    Всем, кто принял участие, спасибо.

    Спасибо генеральному спонсору - компании "SENSE", и спонсору - торговой марке "Fishing ROI" и сети рыболовных магазинов и супермаркетов "Рыбалка & Туризм", благодаря которым мастер-класс состоялся с использованием прекрасного современного поплавочного оборудования.

    Видео мастер-класса будет позже, монтируется.
     
    VK69 нравится это.
  11. Tryanon

    Tryanon

    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    13
    Вот и состоялся мастер класс!
    Все было супер. Отличная погода , великолепный водоем и прекрасное настроение. На рыбалку я приехал с женой и 10 летним сыном. Прослушав теоретический курс о приготовлении прикормки и настройке снасти приступили к ловле.Пока я готовил прикормку,сынишка начал подлавливать неплохих окуней.Ловил он на 7м мах и ловля в проводку для него была впервые и вызывала бурю эмоций.После закорма подошла разная бель. При опускании насадки ее перехватывала вездесущая уклейка.Но после того как Тарас помог расставить огрузку начала проскакивать плотва и некрупная густерка. Потом был обед.Полевая каша,салаты и вкуснейший фаршированный лаваш(респект девочкам) Подкрепившись продолжили.Рядом со мной Дима ловил болонской удочкой.Заброс делал почти под другой берег и проводку по дальней бровке в его улове рыбка была покрупнее.
    Хочу поблагодарить Тараса за проведенный мастер класс( подошел к каждому и подсказал) также спонсоров : компанию Sense и сеть магазинов Рыбалка и Туризм за прекрасное угощение. А тем кто на теоретических занятиях просил раскрыть секреты спортсменов и не приехал на мастер класс могу сказать одно как нельзя по самоучителю научиться водить автомобиль так нельзя без таких мастер классов научиться ПРАВИЛЬНО ловить рыбу! Всем НХНЧ.
     
    Миха, Taras G, AMATEUR и 2 другим нравится это.