Матчевые удилища. Вопросы, ответы, советы по матчевой ловле

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем Иваныч, 17.11.09.

  1. Вадим 2

    Вадим 2

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    36
    Как правило для ловли на матч используют поплавки от 6гр. А самые ходовые обычно 10-12 гр. На 30-40 метрах можете свободно и комфортно ловить рыбку.
    Удилища 3.9 м с тестом до 20гр. для этого хватает вполне.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Вадим 2

    Вадим 2

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    36
    Ни один матчевый поплавок не будет чувствительнее квивертипа вершинки пикера, как собственно и оснастка пикера , вряд ли будет грубее матчевой.
    Просто это совсем разные способы ловли.
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    В прошлом году конкретно присел на матч . К концу сезона в чистую облавливал одним удилищем 4 дальних заброса , причем на разных водоемах и разной рыбой . Ловил карася , карпа , леща , плотву , экземпляры попадались как трофейные ( к примеру карп на 3.5 кг так и плотвины спалец ) Ачто такое вытащить карпа на легкую снасть сами понимаете - адреналин ажж зашкаливает :) Я невкоем случае не пытаюсь сравнивать этот способ ловли с какимто другим и его выделять и спорить что чувствительней матч или пикер ( это совершенно разные способы ловли ) но сказать могу одно - для приверженцев поплавочной ловли - это просто бомба !!!! Да чуть не забыл когда я писал ( 4 дальних заброса ) я имел ввиду обычные китайские дешевые палки с пружиной на конце . Если комуто интересно - могу описать свою снасть от начала и до конца ( она далеко не спортивная и вполне бюджетная :) )
     
  5. Вадим 2

    Вадим 2

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    36
    Про бомбу, не могу не согласиться. Ловлю матчем 6 лет. Больше интересует спортивная рыбалка-без пружин,якорей и т.д. А снасть опишите,мне интересно.
     
  6. Вадим 2

    Вадим 2

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    36
    Как может утонуть поплавок,если он не перегружен? Сравнивать эти два способа ловли нужно,но они совершенно разные.
     
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Снасть далеко не спортивная , а любительская но мне нравитса - удилище Elite Alliance " Gorilla Matct " длина около 4 м ( точно непомню ) ( удилище довольно легкое ) стоимостью около 400 гр , катушка CORKAST Super Match 8 Pi от CORMORAN , леска матчевая 0.18 , поводок 0.16 из обычной , поплавки использую EXPERT 3ld + 2 , 3 ,4 гр ( форму поплавка выложу чуть ниже ) Снасть любительская , бюджетная но рыба ловитса нормально ! Я не спортсмен и меня в ней все устраивает !

    [​IMG]
     
    Jeki4 нравится это.
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    По поводу " бомбы " это уж кому что подуше - мне нравитса поэтому так и написал !
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Еще пару фоток - катушка и удилище

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Jeki4 и 4run нравится это.
  10. Вадим 2

    Вадим 2

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    36
    Так я Вас и поддерживаю как раз по поводу бомбы. А что за катушкодержатель на удилище? Удилище телескопическое болонское ?
     
  11. kva55

    kva55

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    44
    за ранее блогодарен.... очень хочу
    с уважением :)