Матчевые удилища. Вопросы, ответы, советы по матчевой ловле

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем Иваныч, 17.11.09.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Не,ну на течении ясно,что надо подгружать.:ay:Я в поплавке и спиннинге больше полюбляю стоячку.Потому и исхожу из своего опыта.
    Еще подскажу.Для того,чтобы минимизировать влияние течения на леску,концентрируйте все грузила,кроме подпаска,в одной точке.И по возможности,ловите на фиксированный поплавок-так куда легче управлять снастью.Придержка снасти-великое дело,когда крючок в этот момент привсплывает над дном.
     
    Последнее редактирование: 14.03.16
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Я например вместо вертлюга использую вертлюг -конненктор . Мизер конечно . Но при петле в петлю узел затягивается и рассоединить на рыбалке его трудновато а так вмиг. Покупал во Фгламане . Потом я их стал применять и в маховой ловле соответственно пообрывал а сейчас их там что то невидно. Конечно ловить на течении матчевым поплавком неудобно . Но вот можно в доме рыбака купить вот такой скользящий поплавок для болонской ловли . Фирмы Brain.На фото не он. Вот сдесь как то один из рыболов писал что лучше покупать матчевые поплавки . Допустим так 3+2 5+2 6+2итд. То есть используется одна оснастка Но для кого то может это и неприемлемо
     

    Вложения:

  4. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Подскажите пожалуйсто, где можно купить большой тубус или коробку для матчевых поплавков? Ну или какую-то альтернативу. А то я уже обрастать ими начал, а вот нормального тубуса не могу никак найти и приходится с собой брать набор минимум, а ведь всего на рыбалке не предусмотришь(
    Прошу прощения если не по теме, просто не хотелось создавать отдельную тему для этого.
     
  5. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Любой пластиковый тубус, который развинчивается, увеличивая или уменьшая свою длину. В торцы надо вырезать из поролона 1-1.5см шайбы, чтобы поплавки не бились об торцы.
    Это чтобы не покупать навороченные футляры. Продаются в любых рыболовных магазинах. Самая адекватная цена на Барабане. Диаметр подбери под количество поплавков или 2 купи.
     
  6. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    В Серебряном ручье есть неплохие раздвижные тубусы для поплавков . Стоит не очень дорого . если надо могу днем сфотографировать и показать. но Вы уже может купите до этого времени
     
  7. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Спасибо всем за ответы, тубус такой уже имею. Но я не встречал их диаметром больше 5 см((.

    А Вы не знаете каких они там диаметров?
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Что-то не встречал поплавков диаметром больше 5 см. Паковать по 10 поплавков в 1 тубус - плохая идея. Хороший поплавок - вещь довольно нежная. Хотя у меня есть тубус диаметром 7 см, куплен довольно давно.
    Матчевые поплавки я храню поодиночке вместе с готовой оснасткой в тонких пластиковых трубках диаметром 20 мм, опять же покупал довольно давно, но, думаю, найти в хоз. магах - не проблема.
    Поплавок с тубусом.JPG
     
    VK69 и Валерон нравится это.
  9. Sлава G

    Sлава G

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    30
    Если нужен недорогой тубус для хранения поплавков , то на быструю руку можно купить обычную пластиковую трубу (канализационную), есть диметры 32 и 50(цвет белый и серый).С одной стророны ставим канализационную заглушку, с другой например делаем дно( я точил з плотной резины в диаметр трубы).Внутри трубы клеем резину или паралон(или вставляем утеплитель).Длину тубуса делаем по длине наибольшего поплавка, при желании по наруже обшиваем материей.Как-то так.
     
    Валерон нравится это.
  10. Sлава G

    Sлава G

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    30
    А если и этого диметра мало, то есть канализационные трубы диаметром 100-110 )))))
     
  11. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Это ж сколько поплавков надо иметь,чтобы заполнить такой тубус?:be: