Матчевые удилища. Вопросы, ответы, советы по матчевой ловле

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем Иваныч, 17.11.09.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Да легко, я не один такой тубус могу заполнить.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Всем спасибо за советы, особенно с канализационной трубой, завтра пойду покупать заглушку.
     
  4. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Хочу выехать на ночную рыбалку с матчем. Ловлю этой снастью не один год, но вот ночью не приходилось, да и не слышал, чтобы ночью ктото использовал матч. Можно ли использовать обыкновенные светлячки для поплавков? Просто есть у меня опасения, что когда сниму светлячок вместе с кембриком может сняться и краска с поплавка в месте соединения. Или лучше не иметь себе мозги с матчем ночью?
     
  5. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    И еще хотел спросить совета, какой лак лучше использовать для пролачивания тела поплавка. Инадо ли предварительно заделывать чемто трещины?
     
  6. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Я бы не морочил . Сейчас полно легких кормушек . И использовать его ка фидер пикер . Не превышать тест и все
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Лучше на эти грабли не наступать. Я пытался неоднократно с разными вариантами матчевок, и каждый раз убеждался, что строй матчевки резко смазывает индикацию поклевок, не зря квивертип придумали. Если вариант только в наличии одного удилища, матчевого, то я бы уж лучше поставил подвесной индикатор, который народ обычно ставит на дальники, на него и светлячок легко крепить. Как ловить ночью на матч слабо представляю.
     
  8. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Спасибо за советы, понял, что с матчем ночью лучше не заморачиваться. К счастью есть и фидерное удилища поэтому с этим проблем нет, просто люблю ловлю поплавочной снастью. В том месте где планирую ловлю - матчем успешно ловлю карася днем уже 3 года, а ночью там можно неплохо отловиться по крупному карасю, но вот я раньше там использовал "дальняки", с прошлого года начал фидер. Есть желание побороться с крупным карасем легкой снастью, вот и задался целью перед рыбалкой собрать немного информации, чтобы хоть как-то подготовиться. Думал может кто-то имеет опыт ловли матчем ночью.
     
  9. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Завтра если куплю светляки, буду в "ведре" смотреть, как себя ведут поплавки и как их огружать.
     
  10. Sлава G

    Sлава G

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    30
    Что то по матчу заглохла ветка. И светляки испытаны или нет)))))
     
  11. gachok

    gachok

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    16
    Подскажите что это за леска Trabucco T-force XPS match reel?Тонущая или нет?Если он для матча то почему она прозрачная?