Мобильная версия сайта или мобильное приложение.

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем LAZOROV, 19.10.16.

  1. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Уважаемые, администраторы ХРФ. Понимаю, что времена сейчас сложные, однако хочу напомнить, что вы являетесь ведущим форумом в Харькове и одним из самых динамичных в Украине. Прошу обратить ваше внимание, что современный рыбак уже не ездит на рыбалку без телефона и покрытие интернета есть практически по всей территории Украины, а посему полагаю, что стабильное развитие -это залог вашего и нашего успеха.
    Те кто следит за мыслью не скажет, а другие напишут: "Короче Склефасовский"!
    Если перейти к делу, то предлагаю задуматься о создании мобильной версии сайта или мобильного приложения. Дело в том, что начиная с 2014года, если не ошибаюсь в обязательном алгоритме продвижения сайта должно присутствовать мобильное приложение иначе основные поисковые системы не воспринимают сайт и отбрасывают на сотые позиции. Это позволит не только продвинуть сайт в поисковых системах, но и облегчить и увеличить скорость работы с сайтом рыбаков, находящихся на рыбалке, а соответственно более оперативная информация, соответственно больший интерес, соответственно большая посещаемость, соответственно больший вес сайта в интернете.
    Остальные последующие профитные преимущества здесь освещать не буду.

    Цели:
    -легкая версия для мобильных
    -легкость загрузки фото с телефонов (автоматическое обрезание размера фото при загрузке)
    -легкая работа с сайтом в условиях интернета Edge
    -повышение популярности форума
    -выйти в топ Украинских рыболовных форумов.

    Лично я достаточно часто захожу с телефона и иногда зависает телефон на 10-15минут и все чаще стали выскакивать ошибки доступа. Когда был старый телефон, грешил на него, но когда такие же недочеты случаются на 8ядерном процессоре и оперативке в 3гб стоит задуматься.
    Прошу не судить строго, имею свои два сайта и оба с мобильной версией.
    Посещаемость два года назад была 70/20/10% ПК/планшет/мобильный, то сейчас это 30/30/40%
    Легко сделать выводы.
    Благодарю за внимание!!! Искренне желаю процветания!!!
    С Уважением, YEvgen
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040

    [​IMG]

    Ну во-первых, у нас немного другая история, мы следим за этим, поверьте на слово :af:

    [​IMG]


    Во-вторых все давно уже реализовано :az:
    Адаптивная верстка у нас изначально (много лет назад), под любую адекватную версию мобильного браузера :ag:


    В-третьих Tapatalk вам в помощь - Андроид и iOs версии доступны, ищете нас там и все ок )
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.quoord.tapatalkpro.activity&hl=ru - Андроид
    https://itunes.apple.com/ru/app/tapatalk-100-000+-forums-worldwide/id307880732?mt=8 - iOS Apple
    брендированные приложение на данном этапе делать смысла нет, тк по сути тоже самое, но без логотипа нашего

    Единственное над чем нужно поработать, это над скоростью загрузки, это скоро будет )

    PS мобильное приложение, абсолютно никак не влияет на поисковые системы :D
     
    ramzes 3, fox, Andrey8099 и 11 другим нравится это.
  4. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Исчерпывающий ответ, благодарю, сударь!
     
    Kado нравится это.
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Та да, скорость загрузки фоток с Совместных Выездов была бы очень кстати! :bs:
     
    Sanek, Professor, DieSSel73 и 2 другим нравится это.
  6. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Я говорю о комфорте работы сайта в условиях слабого интернета. В печенегах далеко не 3G :(. А все центральные события происходят там. Может петицию напишем об организации 3G интернета в Печенегах, С.Салтове и Рубежном :ag:
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Не, лучше в Мартовой, Писаревке и Хотомле(к зимнему СВ)! :D
     
  8. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    А что уже запустили голосование? :ag:
    Самовар ждет своих героев, шишки собраны. Бабка с травками жива-злорова, бублики всегда в продаже. Зимой уж точно не пропущу. :ad:
     
    Владимир Седых нравится это.
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Женя, рановато ещё голосовать, дай хоть льду нарасти сантиметров до двадцати! :bq::zimnaya:
    Сам понимаешь, надо чтоб минимум) человек сто выдержал на одном месте!:bk: :az:
     
  10. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    На форум с компа заходил только один раз:eek:. А так всегда с телефона. Траблы возникают только там, где нет 3G и хочется загрузить фотку. Всегда все работает отлично, и не надо ничего выдумывать.:bs::ay:
     
    Sanek, ramzes 3, fox и 6 другим нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    +1 . на форум ни разу не заходил с компа :) - абсолютно не умею им пользоваться :( . вся моя деятельность исключительно со смартфона :bs: . действительно раньше при загрузке фото были проблемы (приходилось ждать 10-15 минут пока загрузится каждая фотка) но теперь есть 3 джи и проблема решена :bs: . там где 3 джи ещё нет я думаю в ближайшем будущем протянут:bs: