Мой пруд

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Родион, 16.04.12.

  1. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Почитав на Форумах о тенденции ловли на платниках в этом году,в смысле подорожания и об отзывах о хозяинах прудов,в смысле какие мы честные,да и бензин с каждым днем все дороже,решил быть ни от кого зависимым и заняться так сказать своим мини прудиком,вернее двумя,один типо для подростков,другой для более взрослых от 2лет и более.Котлованы были вырыты еще по зиме,а сейчас более менее облагорожены и зарыблены,рядом ручей который в основном и питает водой,а также родники,есть труба на вход и выход,т.е.застоя воды быть не должно.Запустил неделю назад карпика 2хлетка,он быстро адаптировался и сегодня уже активно клевал(отчет в теме "Только с рыбалки".Если у кого есть домашний прудик поделитесь советом или просто расскажите о своем.Кстати все говорят что карп еще не кормится,а у меня просто хватает все подряд,правда в полводы и с поверхности.

    Фото0338.jpg
     

    Вложения:

    Одиночка, Airfly, максим-Р и 25 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Оригинально! Только мне не понятно - зачем Вы складывали свой улов в бочку? Ведь можно было сразу выпускать, чтобы не мучить рыбу. По фото видно, как она задыхается в бочке из ПВХ. И еще вопрос: котлован очень глубокий, берега голые? Если глубокий, я бы советовал его оградить. Не ровен час, кто-нибудь свалится и ухватиться не за что.
     
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Это не улов, в бочке, а идет процесс зарыбления водоема, насколько я понимаю.
     
  5. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Виктор вы все правильно поняли, рыба только что привезена из рыбхоза и после короткой фотосесии благополучно выпущена в пруд ни одной травмированной не было,а насчет ограждения - на первом плане,во-первых малой у меня,да и глубина есть до 3м.
     
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Родион, я Вам по доброму завидую, если есть подпитка водоема, то посадите лилии, будет вообще красота.
     
    ВанЁк и Axell нравится это.
  7. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Да Серж есть и такая мысль,еще хочу закинуть полведерка небольших рачков может приживутся,только не знаю пока где взять,может кто предложит по нормальной цене.
     
    Fisherman нравится это.
  8. vlad6428

    vlad6428

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    106
    Если не секрет, во сколько примерно обошлось сие удовольствие прудик сделать?
     
    Fisherman нравится это.
  9. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Извините что вмешиваюсь но я бы еще посоветовал укрепить береговую линию,а то с первыми же дождями ваш водоем значительно обмелеет и осунутся берега. Из личного опыта.
     
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Родион, доброго времени суток. По поводу раков - хорошая идея, только не берите с рук живых раков. У этих членистоногих жабры в течении 5 минут после изъятия из воды превращаются в легкие и если раков обратно запустить в воду, то они захлебнутся. Транспортировать только в воде. Т.к. линька у раков 2 раза в год, а они являются любимым лакомством карпов, то возьмите к примеру 20 метров бельевой веревки и привяжите к ней 30 пивных баночек с вырезанными верхушками, затем опустите на дно и запускайте 30 раков(на первое время баночки будут их домиками). Если где-то накружу раков, с возможностью транспортировки, то Вам привезу как подарок.
     
  11. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Смотря какого размера вы хотите получить,час работы экскаватора стоит 200-220грн+перемещение,у меня справился за 3 дня при размере 16х8 и 15х5 при мерзлой земле,но еще нужно вложится в планировку,кое-какой дизайн,ну и конечно в зарыбка.
     
    рыбась и okunist нравится это.