Мотыльница из ЭВА, с ремешком на руку и на ногу

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем serenkij 871, 24.11.16.

?

полезная ли вещь?

Голосование закрыто 01.12.16.
  1. да

    84,6%
  2. нет

    15,4%
  1. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.498
    Как по мне будет хорошо. Но еще лучше бы, если сделать не жопка к жопке а бок к боку. Но это мое мнение.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. serenkij 871

    serenkij 871

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    111
    Эммм бок к боку есть у коллеги в соседней теме))))
    я вижу в такой конструкции несколько минусов:
    - если сохранить габариты теперешней мотыльницы, она получится слишком широкая. Как мне кажется могут возникнуть неудобства при эксплуатации.
    - если уменьшить - то обьем полезного места для наживки уменьшится и будет дискомфортно доставать наживку из полости мотыльницы.
    есть еще одна идея конструктива мотыльницы но я пока ее придержу... сделаю пробную выложу фотки.
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    1. Опарыши будут выползать.
    2. А нафига? Мотыль нужен. Опарыш - нет.
     
    Мирный и Олежан нравится это.
  5. Kriminal

    Kriminal

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    238
    Спасибо! Мотыльницы при встрече вчера забрали. Сегодня товарищем уже опробована в бою на рыбалке. Качеством довольны:ay:
     
    serenkij 871 и Олежан нравится это.
  6. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Крышки должны открываться в одну сторону. Если мотыльница закреплена в вертикальном положении на ноге, то при открывании нижней крышки, содержимое будет вываливаться, а если в горизонтальном, то крышка закрывает обзор содержимого. Пользоваться неудобно. Крепить на руке такую конструкцию - громоздко.
     
    Последнее редактирование: 30.12.16
    serenkij 871, Karaart и орел61 нравится это.
  7. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Возможно , надо изменить направление открытия крышки. Не от спинки как в прототипе а от боковой стороны ?
     
    Ингвар и Vladimir0504 нравится это.
  8. serenkij 871

    serenkij 871

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    111
    Добрый вечер!
    Поздравляю всех с наступившем новым годом и наступающим рождеством!!!
    Пускай в этом году у вас будет много ярких реализованных поклевок!!!!!

    Размышлял на тему двойной мотыльницы и решил что ничего толкового я не сделаю, а городить что попало нет не времени не желания.
    Но обновочку я сделал...
    были просьбы сделать мотыльницу какого то яркого цвета... нашел Эву красного цвета и обтянул торец мотыльницы. Также теперь ремешок свободно проходит сквозь мотыльницу и можно переворачивать защелку фаст в любую сторону как кому удобно. И увеличил "язычок" что бы было удобней открывать.
    И есть проблема с моими мотыльницами что запревает мотыль и превращается в кашу. Это происходит из-за частого открывания мотыльницы и разницы температур снаружи и внутри. Лечится эта проблема достаточно легко - необходимо сделать шилом или сверлом, толстой иглой, или другим колеще-сверлящим инструментом 4-6 отверстий Ф1-2мм на боковине мотыльницы от верха мотыльницы 8-10мм грубо говоря чтоб отверстия были под крышкой в закрытом состоянии.
    20170105_204716.jpg 20170105_204727.jpg 20170105_211653.jpg
    P.S начал интересоваться у людей у которых есть мои мотыльницы, так лиш примерно 10% сталкивались с такой проблемой. Но если что выше указанный метод все лечит.
     
    Последнее редактирование: 05.01.17
    Ингвар, Олежан и Karaart нравится это.
  9. Kriminal

    Kriminal

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    238
    Испытал мотыльницу с дырочками. вроде норм, правда температура плюсовая была. у кого какие тесты?
     
  10. serenkij 871

    serenkij 871

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    111
    привет всем !
    вот новые мотыльницы:
    Мтыльница №1 (прошлогодний вариант). Размеры 95мм х 77мм х 40мм. ремешок вклеен. влазит 3-4 порции мотыля.
    Мтыльница №2 Размеры 93мм х 69мм х 40мм. ремешок свободно двигается, и увеличина длинна ремешка.. влазит 2-3 порции мотыля.
    Мтыльница №3 спорт. Размеры 93мм х 69мм х 32мм. ремешок свободно двигается. влазит 1-2 порции мотыля.
     

    Вложения:

  11. User76

    User76

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    38
    Доброе время суток.
    Можете огласить цену на данные мотыльницы.
    Спасибо.