Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994

    С дачников они не требуют, это было бы абсурдом, у меня там дача, правда водохранилище чаще посещаю чем дачу)))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    добрый вечер в обед приехал с муромского, дождь конечно перебил весь боевой настрой, теперь по порядку, приехал на дамбу часов в 9, там сидело человек 5-6, рыбаков-дачников, и периодически вытягивали ласкирей с пол воды, развернул свой арсенал, прикормил:фиш-дрим+ сухари+ какая-то дорогая прикормка(95грн) у Сергея Чеснокова на леща покупал, и распаренная пшенная каша, наживка опарыш+мотыль, почти сразу замедленная поклевка на потоп, - обрыв крючка(основная 0,16, поводок 0,12) минут через 5 таже история вялаый потоп - обрыв, начал думать что на дне арматурина за которую заводит рыба, поставил погрубее снасть(0,19- 0,16), пока перевязываю на одной поводок, обрываю вторую, (рыбаки дачники насторожились,) опять та же история подряд раза 3-4, правда поднимал этот груз уже повыше почти до верху, укрупнился(0,22-0,19) опять та же история поклевка тяну поднимаю на верх, а тут бревно килограмма на 4-5, амур!!! я понял что к берегу подтянуть не удастся попросил напарника в воду, сбежались дачники, но то ли товарищ нерасторопный, то ли ручка подсака короткая, не знаю, но 2-3 попытки подсачить не удались - обрыв!!! укрупнился (0,24-0,22) еще два схода и пошел сильный дождь, но рыба так и продолжала выпрыгивать из воды, и довольно крупная, но учитывая ливень, тут уж было не до рыбалки... а так пару подлещиков грамм по 400, с пяток ласкирей ладошечных, и несколько окуней...
    я думаю что скорее всего наживка ни при чем(да и не было у меня другой) просто уж очень хороший кормовой стол сделал, и видно подошла стая собирать со дна кормежку, так и не пугливые, т. к. после довольно шумных водных процедур с подсаком, моего товарища,(жаль не рыбак он, поэтому и размахивал сачком хаотично) клев не прекратился, а укрупняться снастью не хотелось, так как все списывал то на неправильную засечку за хвост(ведь снастью 0,19-0,16) я без особых проблем маховой амура на 1,5кг вытягивал, то на подводную арматуру, а здесь с дамбы откуда ж такой рыбе взяться, да и воочию я увидел виновников зацепа под занавес, и пошел крепкий ливень...
    но руки тряслись после этого еще долго, а позвонившая жена в момент борьбы была отчитана!!!))
    какие снасти готовить на следующий раз, не знаю, или это просто с погодой связано такое бешенство рыбы, или с дорогой прикормкой....., но дачники сказали, что таких монстров отродясь не видели, правда ловят они на хлеб и червячка...
    вот вам и непуганное муромское!
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Конечно, на такую вкуснятину вся рыба Муромского вдхр. подтянулась! :ag: :bq:

    Вот это движнячок!:be: Кто б мог подумать, что на этом вдхр. ещё такие монстры остались!:be: :bq:
    К следующей рыбалке надо как следует подготовиться!:ay: Хотя... день на день-то не приходится...:bk:
     
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Испанец-я бы после второго обрыва поставил бегущую снасть, им. в виду удочку с катушкой ,если пошла такая масть. Я так понял у Вас был глухой мах.
    Да бросил бы удочку и за ней вплавь, пока не здохнет нещасный амур, да и на дамбе ему зацепиться не за что.
    Ну а Чесноков-это авторитет,особенно по зиме.
    С ув. Вадим.
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    да, Вадим, я совершенно согласен, но тогда почему-то я не хотел пугать рыбу грубой снастью, а матча у меня нет.
    Теперь про сегодня.
    С утра опять был на Муромском, однако таких чудес не повторилось, все было предказуемо ласкирь, плотва, правда ветер был штормовой, да и волна как на море( в гидро мет центре опять паразиты все напутали, обещали 2-3м/с, и с утра солнечно, а сделали вечером), поклевки практически не заметны, но надергав за утро я 3,8 кг, друг - 5,5кг, поехали восвояси, а на момент нашего отъезда, приехал штекерист, не знаю чем дело у него закончилось, но начал он довольно ловко, да и прикормки бухнул будь здоров.
     

    Вложения:

    • DSC00438.JPG
      DSC00438.JPG
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      95
    • DSC00439.jpg
      DSC00439.jpg
      Размер файла:
      44,9 КБ
      Просмотров:
      91
    • DSC00440.JPG
      DSC00440.JPG
      Размер файла:
      85,3 КБ
      Просмотров:
      86
    bacha-sergey нравится это.
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    и в дополнение к вышесказанному, сидели с напарником рядом, прикормка фиш-дрим+ кормовой+я добавлял в свою землю, а друг дома гороха паренного накрутил и добавлял в свою(я почему-то думал, что темная больше себя оправдает), у него клевало активнее да и рыбка покрупнее шла, 6м работала гораздо лучше семерки, наживка просто мотыль, опарыш - слабо, перловка вообще неважно...
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Я никогда не ловил штекерными удилищами, но всегда восхищался как интересно любители этого вида ловли управляются с пятнадцатиметровыми удилищами! :be: А особенно при достаточно сильном ветре...:be:

    Ещё и неплохо взяли при таких-то условиях ловли... :bs:
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    ветер в плане заброса штекеру вообще не помеха, снасть забрасывается "китом"(верхней съемной частью, в зависимости от глубины меняется длина "кита")а потом присоединяется к удилищу и выкатывается на ролике(прошу извинить если лишнее пишу, думаю это и без меня все знают), разве что тяжело с сопротивлением ветра такой дрын держать, ну и подсекать соответственно, но плюс конечно в том что насадка все время предельно точно заводится в место кормежки... а так я честно говоря не понял особого преимущества перед махом 8м или 9м при использовании его без течения, а сопутствующего оборудования не на 1т гривен...
    да, Иваныч, в экстримальных условиях надергали мелюзги, но с другой стороны при безветрии, улов бы был в 2-3раза больше, а девать и некуда столько, уже и так пора тараночную лавку открывать, хорошо друзья помогают)))
    а теперь вопрос к форумчанам есть ли какая инфа про Водобуд, в этом году, просто с сиж уж очень глубины там интересные...
     
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    а как там по оплате??
    я слышал вроде с лета 2011 их уберут,или это невозможно?:ac:
     
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    не знаю что должны убрать, хозяйство их находится сразу за дамбой, а про оплату я писал выше, но по дамбе ни разу опричников не видел...