Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Как по нынешним-то временам, с браконьерским беспределом, тотальным уменьшением рыбьего поголовья, да ещё и на Муроме - то это конечно же ЛЕЩ! :bq: :bs: У меня критерии названия "подлещик" снизились в последнее время до 500 грамм...:bk:

    Лет пять назад на Муромском вдхр. не только щучки отлично ловились, ловили активно и судачка и окуней до килограмма...:be:
    Вот фотка моего кума с сыном и уловом с Мурома...:bq: Муромское вдхр..jpg
     
    bacha-sergey нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    на чистых водах.

    Наконецто мы с Сашей смогли вырваться на рыбалку-вместе.07.-08.11.

    Сначала планировали на платный пруд,но когда подьехали к водоему нас встретил арендатор,а дальше очень интересно,я такое первый раз слышал.
    Я спрашиваю-порыбачить можно?
    Ответ-ребята лучше едьте на речку ,куда хотите,в данный момент у меня клева на пруду нету, спросите у сидящих рыбаков если мне не верите.
    Конечно мы спросили и правда клева не было.
    Одичал я за 4 года на Удах.Еще пару таких арендаторов встречу,придется менять свое мнение.
    Выбираем ближайшую ,,речку" Муромское водохр.

    Хотели рыбачить не далеко от дороги с твердым покрытием, а заехали туда где Макар телят не пас-хорошо что до дождя выскочили.
    Рыбалку оплатили сразу на дамбе,предварительно расспросив дорогу,,где Макар телят пасет,,.
    Места конечно живописные,есть деревья от солнца спрятаться,только глубина ловли не большая и много травы.
    Ловили на пенопласт+4 донки на горох.

    Приехали поздновато около 19-00,сразу же начались поклевки,,лаврового,, ласкиря и до ночи ничего существенного.Ночью не ловили,но после часа меня разбудил писк сигнализатора-ласкирь грамм 250.,по водоему проходил катер рыб охраны с мощным прожектором,выискивал браков,во всю плескался толстолоб.И опять спать,еще рядом с палаткой ежик пыхтел и хрюкал-наверно это его место мы заняли.

    Утро началось с крупных лаврух и постепенно ласкирь начал подрастать до200гр.и немного крупнее.Как всегда утро преподносит сюрпризы;,,на пенопласт окуняра в полторы ладони!"Саше говорю -уха будет знатная.
    Но как всегда одним сюрпризом утро не заканчивается,подплывает охрана платите за рыбалку,мы говорим что вчера заплатили,они говорят хорошо,удачной рыбалки.Только они отплыли метров сто Саша говорит хана клеву,и в это время у меня слабая поклевка,подсекаю, э нет рыба идет не к берегу а параллельно, наверно крупняк. Хорошо что Саша вовремя подоспел с подхватом,правда он немного ноги намочил,и карась на 800гр.на берегу.
    Потом была беготня между удочками,костром и котелком-готовилась знатная уха,я как назло когда что-то начнешь делать сразу начинаются поклевки.

    Была уха и перезагрузки.Крупная рыба горох игнорировала,но последний сюрприз состоялся когда сматывал донки на одной оказался подлещик грамм на 400, когда он зацепился не знаю но грузило с места не сдвинул.Надо или рыбу укрупнять или груза уменьшать.
    Когда начали выдвигаться синие тучи , мы тоже выдвинулись аж пяты засверкали.

    Итог по 4 кг.рыбы.
    Утром толстолоб гулял не далеко отберега.А еще мобильная связь там такова,Российская,,Мегафон" .
    С ув.Вадим.
     
    Серж нравится это.
  4. serhio

    serhio

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    11
    На муромском оплата 40 гр за сутки?
     
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Да,мы платили 40грн.
     
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    :ag::ag::ag: про макара насмешил. Дополняю отчёт Вадима моим фото отчётом :bs:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и на десерт

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC01853.jpg
      DSC01853.jpg
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      75
    • DSC01868.jpg
      DSC01868.jpg
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      74
    • DSC01869.jpg
      DSC01869.jpg
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      77
    • DSC01859.jpg
      DSC01859.jpg
      Размер файла:
      101,4 КБ
      Просмотров:
      82
    • DSC01861.jpg
      DSC01861.jpg
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      90
    • DSC01867.jpg
      DSC01867.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      76
    bacha-sergey, Серж и Олежан нравится это.
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    класс!!! карась вообще буйвол! мне тоже там на опарика попадались караси но гораздо мельче, это вы были возле разбитой беседки?
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Удалось таки выцепить не дождливую ночку! :ab: :ay:

    Ну да, такая честность и правдивость - большая редкость среди арендаторов водоёмов, обычно с точностью до наоборот: "Клёв супер, только недавно карпа(амура, толстолоба, щуку) поймали на той стороне"... и т.д. и т.п. :ag:

    Вадим, а это Вы прикормку к месту ловли так доставляли? :ai:

    Ради такого карасика не грех и за удочкой сплавать, а не только ноги намочить! :ay:

    Ну а как же без этого, тем более с ночёвкой...:bk::az:

    :bq::ag:

    И фотоотчёт и десерт отличный! :ay: Размерчик карася - XXXL ! :bq:

    :ay::ay::ay:
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Испанец-я в тех краях первый раз,проехали два места на третьем остановились,на первом видел только столик,руин беседки не видел,чесно говоря место выбирали чтобы легче было стартовать на случай дождя.


    Иваныч- пришлось поплавать,накачать лодку быстро не получилось,а вечер уже наступал.

    Снасти на лодке завозить можно,рыбалка с лодки 80 грн.
    Места довольно интересные и присутствие рыбы наблюдается,и ключик можно подобрать к водоему.Только дорога не ахти,по дождю-можно жить остаться.
    С ув.Вадим.






    Оставил отчёты и обсуждение отчётов, всё остальное перенёс в раздел Водоёмы Харьковской обл. - тема Муромское вдхр. :bs:

    http://ribalkaforum.com/showthread.php?p=7679#post7679
     
  10. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Были на данном водоёме с 19.07 17-00 и до 20.07 14-00, ловили на пенопласт. Вечером и ночью слабый клев ласкиря и отличный беспощадный клёв кровосісів. Утром на одной из удочек обнаружили ослабленную леску, которая при выматывание оказалось заведенной в камыш с разжатым чем-то крючком. Утренний клев так и не начался, единственное проблеск был в районе 09-00 у напарника, сумасшедшая поклёвка и лещ не менее 1.8 кг был так сказать у его ног, но с таким клёвом он даже и подсак из машины не доставал, а пробиться сквозь мой сон:ah: ему с словами о помощи не удалось.Вот так вот не продолжительно пообщавшись с Виктором Васильевичем в прибрежной зоне лещ напрочь отказался ехать в Харьков, уплыл но обещал вернуться:ab:.

    Вот наш скромный улов.

    [​IMG]
     
    bacha-sergey нравится это.
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Ясное дело плоскогубцами водолазы и наверняка не наши... .:be: