Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Всё может поменяться в любой день,да и никто ещё не писал ничего.Мне интересно как там с клёвом.Спасибо за ответ.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SHULBERT

    SHULBERT

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    22
    Я думаю если лёд сошел то можно пробовать уже. Плотвичка и густерка думаю будет проклевывает.
     
  4. Бочик

    Бочик

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    38
    густерки на Муромке нет
     
    Роман нравится это.
  5. SHULBERT

    SHULBERT

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    22
    Не так написал, подлещика мелкого. А так я не любитель дамбы,езжу на залив со стороны веселого. Там и места есть хорошие и карась подходит чаще чем на дамбу. Хотя ето мое мнени. Леща там ловил в том году 1.750 пока для меня рекорд. Но щас там уровень воды высокий и мест практически нет по весне, деревья.
     
    Swag, Бочик, Nikson и 8 другим нравится это.
  6. tr.logist

    tr.logist

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    65
    На выходных был на Муромском водохранилище. Здесь весной рыба приходит к берегу и хорошо ловится на мотыля, опарыша. Часто можно поймать крупную, красноперку, плотву, подлещика.
    В этот раз я ловил на опарыша поплавочной пятиметровой удочкой и использовал покупную прикормку смешанную напополам с грунтом. Клевала разная рыба: плотва, красноперка, большая уклейка, подлещик и даже окунь.
    Соседи ловили на дальний заброс неплохого подлещика.
    Восход и утро на водохранилище очень красивые.

    IMG_0501[1].JPG IMG_0519[1].JPG IMG_0520[1].JPG IMG_0528[1].JPG IMG_0525[1].JPG
     
    Vladimir_82, Alex_Str, nemo и 36 другим нравится это.
  7. tr.logist

    tr.logist

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    65
    На выходных посетил Муромское водохранилище. Был проездом, рыбалке смог уделить три часа.
    Хорошо клевали плотва, красноперка и уклейка на опарыша. Редко попадался ласкирь. Удочка пять метров, основная леска 0,12, поводок 0,10, поплавок 1грм, крючек 16 номер. Всего поймал где-то три десятка рыбок. Под сосной нашел маслят. Как всегда само водохранилище и окружающая природа очень красивые.

    IMG_0629[1].JPG IMG_0630[1].JPG IMG_0631[1].JPG IMG_0632[1].JPG IMG_0628[1].JPG IMG_0624[1].JPG IMG_0625[1].JPG IMG_0619[1].JPG
     
  8. лексс

    лексс

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    111
    Уважаемые рыболовы. 02-03 июня на дамбе муромского водохранилища будет проходить кубок Харьковской обл. по ловле рыбы фидером. Большая просьба не планировать рыбалку и не занимать сектора, заранее спасибо за понимание. Все желающие приглашаются в качестве зрителей и болельщиков.
     
    Роман, Karaart, zerr и ещё 1-му нравится это.
  9. tr.logist

    tr.logist

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    65
    И снова рыбалка на Муромском водохранилище. Брат поделился прикормкой польской фирмы Трапер для леща. Я посчитал, что какую прикормку не возьми, все равно будут ловиться плотва, красноперка, уклейка. И взял пятиметровые удочки, настроенные на ловлю плотвы и уклейки. Основная леска 0,12, поводки 0,10, уклеечный поплавок 0,5 грамма. Но видно поляки знают толк в рыбалке, и на прикормку подошел именно лещ. Ну не так, чтобы лещ, а ласкири и подлещики. Пару были за полкило. Также были пойманы два линя. Один точно за полкило. Хотя, как говорят, если бы на рыбалке были весы, то размер пойманной рыбы уменьшился бы в два раза :) Линь, на Муромском водохранилище мне стабильно попадается второй год подряд. Местные рыбаки говорят, что есть маточные особи от одного до трех кг. Вываживать подлещиков и линей на леску 0,1 то еще удовольствие. Форсировать не получается и вываживание рыбы занимает несколько минут. Самого крупного линя с трудом удалось удержать от ухода в камыш. Но леска качественная – Престон, крючки японские Овнер, удочка хоть и китайская Нью Хантер, но рывки рыбы гасила замечательно, положительные эмоции получены. Сосед взял леща на 1,200 грамм. Всем НХНЧ!

    IMG_0634[1].JPG IMG_0635[1].JPG IMG_0636[1].JPG IMG_0637[1].JPG IMG_0640[1].JPG IMG_0657[1].JPG
     
    BigFish, Vladimir_82, Миха и 47 другим нравится это.
  10. tr.logist

    tr.logist

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    65
    Подниму тему. Бы на Муромском водохранилище. До рассвета хорошо клевал небольшой подлещик на бутерброд: опарыш с мотылем. Ловил я на пятиметровый мах. С восходом солнца поднялась волна и лещ отошел от берега, клев прекратился. Хотя, как правило, при наличии волны лещ клюет более уверенно. Линь в этот раз не клевал, хотя я пробовал ловить на классическую для него наживку - навозного червяка.

    IMG_0684[1].JPG IMG_0688[1].JPG IMG_0693[1].JPG IMG_0694[1].JPG IMG_0696[1].JPG
     
    BigFish, Vladimir_82, Макс1103 и 34 другим нравится это.
  11. tr.logist

    tr.logist

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    65
    На рыбалку мы едим за эмоциями и впечатлениями. И получаем их, правда не всегда положительные. Накануне был тяжелый день я и отдел снабжения не могли найти стратегически важное сырье для нашего предприятия. Оно закончилось на всей Украине. А судно, которое должно его доставить из Китая, задержалось в пути. Без этого сырья невозможно сделать продукцию для экспортного контракта, а его невыполнение грозит крупными штрафными санкциями. Поэтому спал я не очень. Встал на рыбалку в три часа утра - не выспался. Но вот я у воды. Удочки собраны. Первый заброс. Проходит минута. Поплавок пару раз присев, начинает медленно погружаться в воду и когда он скрывается из виду – я резко подсекаю. Удочка сгибается в дугу, такое впечатление, что крючек зацепился за бетонную глыбу. Но глыба шевелится. Сделав несколько кругов, лещ всплывает, глотает воздух, и ложиться на бок. Я осторожно тяну его к себе, ведь леска очень тонкая – всего одна десятая миллиметра. Завожу его в подсак и поднимаю на сижу. Лещ просто красавец: больше килограмма, желтые бока, толстая спина – это самый крупный экземпляр в этом сезоне. Наклоняюсь, чтобы вынуть крючек и замечаю, что мой крючек сидит у него глубоко во рту, но в губе торчит еще один, ржавый с пятисантиметровым обрезком старой, толстой лески. Видно этот лещ боец – не первый раз побывал в переделках - выжил, но теперь покорен мною, ведь я намного круче. Освобождаю от крючков. Вынимаю из подсака и подношу к садку. Внезапно лещ делает резкий рывок всем телом – напрягает все свои мышцы, вырывается из рук и падает в воду. Пару секунд и он скрывается в глубине… Минуту сижу без движения, смотрю на воду, думаю о том, что произошло. Я был не выспавшийся и действовал не осторожно, но лещ красавец – боролся до конца и ушел непобежденным… Через пару дней я нашел часть необходимого сырья.

    IMG_0682[1].JPG IMG_0678[1].JPG IMG_0680[1].JPG
     
    BigFish, Vladimir_82, Vitos777 и 43 другим нравится это.