Муромское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673

    очень много ночей было проведено на муромском водохранилище и я не помню ни одной рыбалки с ветром так что по поводу волны не беспокойтесь
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    сппасибо всем большое,духовно я уже на рыбалке):ag:
     
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Эх,ночная ловля.УВ.Админ надо гдето втулить эту тему.

    Сейчас я практически ночью не ловлю,из за работы,на ней вымотаемся,и ночью спим,нас только будит -хороший ,,паровоз,,.

    Ну а ночную ловлю-леща я практиковал в начале 90х. на Вяловском вдх.

    А теперь Тоха ты не обижайся,ночная ловля стоя в воде по колено это абсурд,конечно если быть спартанцем то можно.Испанец правильно указал места ловли.
    Как по мне то глубина ловли лещевых ночью не должна быть менее 1,5 метра,хотя на Водобуде я ловил с 1,5 а более успешно 5-6 м.с сижи.Тут дело в следующем;ночью рыба подходит кормится к самому берегу,только хоть и темно но рыба рыболова видит, Водобуд это отдельная история,там под сосной возле берега глубины -бешеные,но есть ступеньки -столы.
    По поводу снаряжения:на поплавки-светлячки,на голову-фонарик только светом поменьше маячить по воде -рыба очень боится ,,бликов,,.

    Из насадок по моей практике в это время лучше ,,мастырки ,,ничего лучше нету,ее наживлять можно с закрытыми глазами,а от гороха рыба сходит с ума-что мы от пива.
    И не подумайте что я ее рекламирую ради магазина,чуть позже рецепт ее приготовления я напишу.

    Прикормки я использовал на основе горохового пюре+пан сухарь+перловка,на перловку тоже ловить нужно.
    Как говорят старые рыбаки-на что ловим тем и кормим, горох ни какой аттрактант не перебьет!
    Прикормка делается такой чтобы распадалась на дне ,а не при ударе о воду, и с перловкой тоже переборщить нельзя-проц.10 чтоб рыба не нажралась.

    Ну а если лень готовить свою прикормку то можно покупную,там тот же фас,только в профиль.

    А еще в ночной ловле нужна хорошая ориентация в пространстве;рыба практически сразу уходит с луча фонаря,если ее потеряли-лесу не найдете,выход один,светить в верх на кончик удилища,куда он гнется там и рыба.
    А в воде стоять -это не ловля,даже можно задремать,а потом что!

    С ув.Вадим.







    Тему "втулил"!:ag: Тема отличная! :ay:

    http://ribalkaforum.com/showthread.php?p=7690#post7690

    Ув. форумчане! Будьте смелее в самостоятельном создании новых интересных тем в различных разделах форума!
    С ув. Иваныч
     
  5. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Вадим,я много провел рыбалок стоя в воде..но днем... ночная рыбалка(стоя в воде)отличается от рыбалки(стоя в воде днем)?
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Тоха я не знаю чем отличается,потому что я стоя в воде ночью не ловил.
    Если хочешь то попробуй,и обязательно нам отпишись,о своих ощущениях.
    С ув.Вадим.
     
  7. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    ок:ab:
    непосибе как-то будет,стоять ночью в воде,мало ли что там))
     
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Темно и страшно

    Помнишь тот американский фильм, где кровожадная касатка по ночам подкрадывалась к причалам и отрывала ноги людям... .Не стой ночью в воде! Не надо.:no:
     
  9. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    ))
    к счастью я его не смотрел..)
    прогноз поменялся..вроде ночью гроза будет в субботу:)ac::ac::ac::ac:
     
  10. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Привет всем, народ как обстановка сейчас на Муромке???
    Лед
    Цена
    да и вообще клев)))
     
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Льда-нет. Клева -нет.С утра сидел-ноль.Думаю,примерно,через дней 10,пойдет "жара".
     
    Artem нравится это.