Муромское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Щукарь

    Щукарь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    254
    Спасибо
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. camogon

    camogon

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    12
    утром поеду - заценю наличие рыбы в воде:)
     
  4. camogon

    camogon

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    12
    так вот, поехали на муромское, в 6:00 были там. Ездили в первый раз. Переехали через дамбу слева шлагбаум. Рядом дом охранника, подошел к нему, он сказал что с человека 40грн но на его территории(2 места для ловли) все занято, в этом я лично убедился(прогулявшись вдоль берега). У всех пусто или мелочь. Охранник сказал что можно поехать прямо до поля и повернуть налево(объехать подальше), но там гавеная дорога и что они подплывут на катере и все равно нас обилетят(подчеркнул, что на дамбе категорически запрещено ловить). Я рискнул туда поехать но после первой же лужи решил вернуться обратно. В расстроеных чувствах остановились возле начала дамбы и прогулялись со стороны дач. Там все места так же уже были заняты а в ведрах одна мелочь. Мы сели и поехали на Травянское. Но это уже отдельная тема:) Так что Муромское водохранилище я забраковал(так как у меня седан)
     
    Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  5. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Если решили ехать на Муромку после дождя, мой вам совет: нужно заезжать через Веселое, там места есть и довольно не плохие!
     
  6. camogon

    camogon

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    12
    да впринципе я на это и расчитывал но оставалась искорка в душе:)

    в дальнейшем исправлюсь. Но тема рыбы до сих пор не раскрыта. Не понятно, есть ли она там.
     
  7. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Есть, уж поверте мне, это самый мой любимый водоем, правда ща с карасиком там непонятки, а лещ там есть уж точно и не маленький. Также: карп, толстолоб, и прочая рыбешка.!
     
  8. Щукарь

    Щукарь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    254
    извините не подскажите сколько в этом водоеме гектаров?
     
  9. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Описание

    Муромское водохранилище
    Муромское водохранилище

    Расположено на р. Муром - левом притоке р. Харьков, у с.Веселое, в Харьковском районе, 15км севернее г.Харькова
    Площадь водохранилища - 4,1км2
    Объем - 14млн. м3
    Основное назначение - орошение сельскохозяйственных угодий на площади 2460Га, рыборазведение.
    Тип - русловое
    Вид регулирования стока - многолетнее.
    Дата ввода в эксплуатацию - 1980г.
    Тип плотины - глухая, земляная, насыпная. Длина плотины - 713м, максимальная высота - 10м.
    Водосбросное сооружение - автоматический закрытый водосброс из монолитного железобетона с шахтным оголовком, пропускной способностью 160м3/с, совмещенный с водозабором и донным водоспуском.
    Качество воды соответствует требованиям, предъявляемым к качеству воды рекреационных водоемов.
    В настоящее время используется для орошения сельскохозяйственных угодий, зимнего и летнего любительского рыболовства, рекреации
    Направления возможного использования - самотечное водоснабжение рыбопитомников или выростных прудов, если таковые устроить в нижнем бьефе гидроузла; расширение и благоустройство существующих зон рекреации для зимнего летнего отдыха жителей г.Харькова и Харьковской области; разведение товарной рыбы; в комплексе с Травянским и В(еликобурлукским?) Водохранилищами - использование для обводнения и промывки реки Харьков на территории г. Харькова.
    Обустроенность водохранилища - лотки продовольственных товаров, пункт общественного питания.
    Проезд - автотранспортом по автодороге Харьков - Липцы. Поворот вправо за с. Русские Тишки.
     
  10. Щукарь

    Щукарь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    254
    это тоесть на муромском 2460 га????????!!!!!
     
  11. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Такая инфа в инете)))
    Одно можно сказать: Водохранилище большое!