Муромское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Нет, породам бизнес,и перечисляются....
     
    nemo нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    У мне другая история... Денег даже не требовали...
    Для себя уже заранее придумал легенду - я типа "дачник", а у них по вторникам и пятницам льготный день... Как раз пятница была!
    Но воспользоваться легендой не пришлось... Сначала подходят двое рыбачков, которые сидели в ста метрах от меня. Спрашивают, мол, клюет? Я - нет, и поклевки не видел. А они - аналогично! А вот охрана говорит, что здесь неплохо ловят... Я - ну может дальше (в середине залива сидела основная масса рыбаков) и ловят, а у меня голяк...
    Потом подходят двое охранников с двумя собаками (уже страшно...). А я сижу боком к удочке, загораю... И мои десяток жерлиц недалеко стоят. Те же вопросы. У меня те же ответы - и поклевки не видел... И с такими сочувствующими словами - ну что же вы не там сели, здесь рыбы нет, она вся уже переместилась ближе к берегу, и показывают мне на палатки в середине залива... Я - та не, я уже в следующий раз, сейчас часик посижу и буду сворачиваться... Так они и ушли восвояси...

    А так, я по сути такой же "лох", как Илья. (Иллюха, извини...) Либо плачу, либо прикидываюсь дурачком и хитрожоплю...:ag::ag::ag:
     
    Airfly, tynnyt, Professor и 9 другим нравится это.
  4. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    В принципе все в этом и кроется! ... Плачу , чтобы не портить себе настроение. А по хорошему , если Вы один такой, то и не стоит спорить ,-... потому что не стоит...! Но если коллектив, то они с Вами не будут спорить. К сожалению, такие нынче правила жизни. Хотя я сам никогда там не платил.
     
  5. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    У нас все законы так и пишут, чтобы их можно было трактовать в зависимости от обстоятельств. А пишут их, - юристы.
     
  6. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    :ay:
     
    sasha нравится это.
  7. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Вы выдернули пару строк из всей моей истории... Изначально я сам хотел разобраться, что там у них с доками и кто они такие, имеют ли они право на поборы. Культурно качались на протяжении 20 мин. Увидел формулировку, которую я цитировал о платной рыбалке в Режиме и принял решение больше не портить себе нервы. Возможно я ошибся.
     
    Nikson, Ain, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Ошибся ,но я уверен что в последний раз.
    Миша вполне доходчиво объяснил мотивацию решения вопроса при обострении ,а вообще просто мирно говорите что не заплачу и если есть претензия опять же пусть вызывают полицию.
     
    Nikson, Ain, Airfly и 3 другим нравится это.
  9. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Ох..ть!!!Бизнес,мля...:aq:Скоро будет -продам бизнес и далее перечисляется :Салтовка(от дурки до Каравана ) и часть Алексеевки(всё шо по Л.Свободы и пр.Победы с прилегающими улицами).Еб...ся!:aq:Бизнесмены,мля...ЗАО Украина...
     
    Airfly, tynnyt, Professor и 4 другим нравится это.
  10. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Резюме всей этой долгой дискуссии: поскольку Липцы, Муром, Водобуд, Рогоза- это вдхр, водоемы общего пользования, то рыбалка на таких вдхр БЕСПЛАТНА независимо от того, что написано в Режимах итд, хоть золотыми нитками вышито, что платная и запущен осетр, так?
     
    nemo, fox и Родион нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Судите сами ,вызовите полицию и все поймете сами ,на сколько у них законные действия