Насосы для лодки пвх

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем руслан волк, 11.04.16.

  1. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    уважаемые лодкодержатели, купил насос парсун двухступенчатый :) подскажите пожалуйста какое значение нужно выставлять в правом окне т.к там значения не в барах . заранее огромное спасибо
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Я качаю баллоны-0,35 , киль-0,7.( на насосе выставляю 35 и 70 соответственно)
     
  4. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
  5. Valeron812

    Valeron812

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    207
    я качаю 0,2 и 0,6
     
  6. reyder

    reyder

    Регистрация:
    29.03.20
    Сообщения:
    88
    Еле нашел нужную тему, давно не обновлялась. Хочу купить насос с аккумулятором для Барка 3 метра баллон 40 см. Присмотрел 2 модели бюджетные, кто подскажет, может у кого такие имеются. Модели Intex 66642 и Stermay НТ 417В, оба заявлены на 600 литров в минуту и на 15 мин работы акума.
     
  7. серый камень

    серый камень

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    123
    Похоже, что это обычные турбинки. Для гребной лодки давления достаточно, а под моторку нужен двухступенчатый.
     
    Мирный нравится это.
  8. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    С такой турбинкой, конечно, лучше, чем без неё, но давление нужное они не выдают.
    Я пробовал штуцер к подобной турбинке прикрепить, но оказалось, что давления не хватает даже чтоб бориковский клапан продуть, с клапаном колибри будет ещё печальнее. Поэтому только прикладывать к клапану, нагонять какой-то объём, затем, докачивать ножным насосом. Не скажу, что абсолютно бестолковая штука, но двухступенчатый нормальный насос куда удобнее
     
  9. reyder

    reyder

    Регистрация:
    29.03.20
    Сообщения:
    88
    Насос я то взял, сам сделал переходники, чтобы через шланг от ножного закачивать. От встроенного акума качает очень долго, я так и не докачал до конца, тяги не хватает, товарищ дал свою обычную турбинку с мотоциклетным аккумулятором, та накачала. А сдувает хорошо и быстро.
     
    Мирный нравится это.
  10. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Уважаемые форумчане! Я накачиваю машину насосом английской фирмы Ring Automotive, от прикуривателя. У насоса есть функция накачки и скачки надувных изделий. К нему идет шланг:
    IMG_2454.JPG

    И богатый набор переходников на все случаи жизни. Английской :( жизни. Думаю тут и на резиновую бабу переходник есть.
    IMG_2456.JPG

    Вы не подскажете - как таким насосом накачать надувнушку Колибри? К шлангу от ее ножного насоса ни один переходник не подходит (здесь нам не Англия :(). Или я что-то не понимаю и есть способ? Кроме как обматывать какой-то переходник изолентой или там лейкопластырем пока не получится хоть как-то полугерметично всунуть в шланг ножного насоса.
    Спасибо большое заранее!
     
  11. reyder

    reyder

    Регистрация:
    29.03.20
    Сообщения:
    88
    У меня насос не аглицкий, а китайский, а лодка не Колибри, а Барк, но переходник подгонял именно при помощи изоленты. Получилось вроде неплохо.
     
    Gino нравится это.