Навигация в Харьковской обл.

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Пингвин, 21.09.14.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Я лично,по-быстрому,разговаривал с человеком,которому выписали штраф.В подробности не вникал:сколько выписали,как деньги хотели дать и т.д.
    Оно мне надо?Рассказал человек,так и так,было дело...Лично для себя я уяснил,что есть такая проблема.Хотя в плавни в Рубежное,если не замерзнет,через недельку собираюсь...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Всем хороших штрафов :ag:
     
  4. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Странно,ну а какая схема взыскания у гаи если пишут протокол,такая же и здесь.
    Кстати статья которая тоже не всегда соответствует вашему нарушению,но гаишник пишет,а вы платите.
    Незнания законов не освобождает нас от ответственности,просто дает служителям нас шпокнуть по выгоднее для себя,если не лезим мы или они в попу и не доводим до выписывания штрафов.:)
    Вот и вся схема взыскания.
     
    Санечка и ramzes 3 нравится это.
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Поедете,узнаете,нам расскажите.
    Если не повезет,а если повезет то приедете и скажите: -"во чудики гонят пургу,закон какой то,все на рубежку там все тихо"
    :)
     
    ramzes 3 нравится это.
  6. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Для тех кто боится штрафов, могу поделиться инф. Инспекция на сегодняшний момент недофинансирована. Перестаните ездить на рыбалку- угробите организацию!!! И ещё, не вылазьте рано утром на воду. пусть сначяла инспекция снимет сети! Сети ставят всегда в рыбных местах, так что ехать надо туда . где рыбы поменьше. Если в сетях рыбки достаточно. то можно смело выходить на воду-возвращяются редко. Если маловато-то есть возможность попасть в спонсэры !! А ехать или нет, это сугубо личное дело каждого. а "шпокнуть"могут даже там. где этого меньше всего ожидаешь!!!:)
     
    fox, Олежан, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  7. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Я там ловлю уже много лет, многих, местных в том числе, знаю. Иногда-гдето-что то поймается. Больше разговоров. Такой ж-пы, как в этом году - не было никогда. Когда ловится - это просто ВИДНО.
     
  8. Сергей Лазуренко

    Сергей Лазуренко

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    39
    Не в штрафах дело. Я в феврале превысил количество жерлиц, подходит дядечка и слезно начинает меня уговаривать написать протокол( потому что его все посылают мол мы уже писали протоколы ) а я как раз был один, он сказал, что на первый раз типа предупреждение.Короче в мае месяце на посту в Песочине арестовуют мою машину и на штрафплощадку.
    Пока через людей не узнал, что это из-за рыбалки и штраф всего 150гр. Нервы помотал основательно и главное.что никакого ни письма из суда.ни квитанции об уплате штрафа не приходило.Теперь жду лед что-бы встретиться с этим дядечкой и рассказать ему все что о нем думаю.А не давно менты на благбазе за курение протокол составили и то-же самое пели.ПОСМОТРИМ что придумают на этот раз.
     
  9. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Может уже кто-то спрашивал? Не нашёл. Запрет на ловлю на водоемах с 1 апреля, а навигация открывается с с 1 мая. До 1 апреля ловить спинингом с лодки можно?
     
  10. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Ты же сам и ответил на вопрос. Если плавать НЕЛЬЗЯ, то как ловить с лодки может быть можно?
    Это теория;)
     
  11. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Я просто не совсем понимаю эту навигацию. На надувной лодке без мотора можно плавать до 1 апреля?