Навигация в Харьковской обл.

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Пингвин, 21.09.14.

  1. Blade-sva

    Blade-sva

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    41
    Лучше бы с браками боролась эта лох-испекция. Пусть посмотрят что твориться с салтовской дамбы и до кулаковки, дальше рыбачить нервишек не хватило. А тут звонил корешь недавно я и ох...ел, он видел(где-то в районе рубежки) как голодные люди ночью втроем тянули в свой бус три мешка щуки, бьют острогами (вода упала, и щука выходит на отмель). Так что так ребятки ловят, а испекция сосет и будет посасывать с лодочек-спиннингистов денюжку.
     
    Marlboro и [one-x] нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ystas

    ystas

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    37
    я летом ходил в Графском, бросал спиннинг - сети стоят везде ,даже днём не убирали , ВАЩЕ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ
     
    Marlboro и panzer нравится это.
  4. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    врядли острогами, скорее всего это были подводные охотники....
     
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Бодя!
    вряд ли подводные охотники я думаю что электроудочка,мне говорили они ночью в рубежке с коровьего пляжа крепко промышляют!
     
    Marlboro нравится это.
  6. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    в прошлом году 18 октября лично с ними общался еще не отплыв от берега,около 6:00 утра!
    покусались,они предупредили что бы потом не обижались,на том и порешили!
    но мы сильно и не наглели,по над бережком прошелся,2 хвоста за кило взял и отбыл!
     
    Jaxon81 нравится это.
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    ЭТО СООБЩЕНИЕ МОЙ КЛОН ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ !!!
    СЛОВ УЖЕ НЕХВАТАЕТ !!!
    "парни,блин я вот не пойму?!
    если есть статья за управление транспортом в не трезвом виде,вопросов как бы не возникает по поводу
    а как гоняют?,а сколько стоит?,а какие последствия?
    зато здесь по сути таже хрень,нарушение закона,ну если так сильно интересно,можно бухануть и сесть проверить последствия,так и здесь,съездить проверить,можно потом здесь рассказать как жопу надрали,а можно и не рассказывать,особенно не рассказывать если прокатит без встреч представителями власти,а то у нас ментальность такая что все попруться сразу,а потом выгребут по самые не болуйся и сидят репу чешут"вот блин,а те же ездили говорили,и не че,а нас вжарили..."вот не справедливость!
    я это все к чему говорю,если есть желание не придерживаться закона,берешь сам,без лишних вопросов и потом без агитаций на тему"та мне по фиг,я все равно езжу,ни разу ничего не было"ездите дальше,но молча,зачем другим людям это привязывать(здесь много молодых и начинающих,не опытных рыболовов,которые полагаются на наше с вами коллеги знание и мнение)
    хочешь нарушать,нарушай,потом не ной и не учи других!
    нарушил выгреб молча как настоящий мужик схавал,остановился,нет,не научило,выгребай дальше!
    но молча!
    а то как то тема "НАВИГАЦИЯ" превращается в тему "как нарушать закон о запрете навигации и не попадаться и вообще я не согласен с законом"
    !!!:mad:
     
    Marlboro, ILYA, amanuma и 2 другим нравится это.
  8. akafedot

    akafedot

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    166
    Друзья, хочу поинтересоваться есть ли запрет на лов рыбы с лодки (обыкновенная надувная, резиновая, может с моторчиком)в какие либо периоды кроме нерестового? Возможно есть сезоны как в охоте, только для лова рыбы с лодки? Ищу по законодательной базе и ничего найти не могу. Ловить не собираюсь, интересуюсь только в общеобразовательных целях. Спасибо.
     
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Это шутка ? Есть здесь тема называется "навигация" там много страниц информации и не только! В краце скажу, ловить с лодки можно с 10 июня по 15 октября.
     
    Jaxon81, Hunt и tynnyt нравится это.
  10. akafedot

    akafedot

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    166
    Согласно "ПРАВИЛ користування маломірними і малими суднами на водних об’єктах област" нельзя выходить на воду с 15 октября в целях безопасности для жизни, а не в целях присечь браконьерство.
    Получается ты нарушаешь только правила пользования транспортом?
    Рыбнадзор имеет право тебя пресовать только за количество кг выловленой рыбы и не имеет права штрафовать за выход на воду, т.к. это может делать только "Державна інспекція Україниз безпеки на морському та річковому транспорті", так?
     
    Последнее редактирование: 27.10.15
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    А вы выходите и проверите,раз не верите знающим людям на слово! Здесь на последующих страницах есть мой взгляд на данный с вами разговор,имеющий не мало согласившихся с моей точкой зрения! Есть у вас желание искать возможность нарушать закон?! Ищите и нарушаете молча,не надо это публицистировать!!!
     
    Marlboro нравится это.