Наживки. Виды, рецепты и др.

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Павел, 25.03.10.

  1. Змей Горыныч

    Змей Горыныч

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    81
    Гипотеза правильная в деревне этим летом состоялся один выезд с отцом на платник сидели в пяти метрах друг от друга за вечер было поймано я десяток мелкого карпика и карася отец поймал пять амуров до полутора кг и карпик покрупней был его секрет был прост он добавил к прикормке килограма два пшеницы жаль фотика не было
     
    evgenylim, VaD1M и Yershtvoyoumedd нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Хотел поинтересоваться, по использование наживки "кук" на фидере. На сколько я знаю - "плавучесть" у этой насадки - положительная. Собственно вопрос, подгружался ли поводок, или он просто был очень короткий (ведь в идеале, основной принцип фидерной ловли создание "кормового пятна" с целью привлечения к нему рыбы), или может быть ставка делалась именно на плотву которую удалось привлекать сильно "пылящей" прикормкой и ловить не со дна а в толще воды?... Наверное немножко сумбурно, но суть вопроса думаю уловили)
    П.С: возможно этому сообщению место в "ветке" фидер....
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Ловил с кормушкой типа метод, где использую очень короткий поводок - максимум 10 см. Кстати, большинство плотвы было поймано на кук. Пока это моя 3-я рыбалка на фидер, другие кормушки и монтажи еще не использовал. Уже в следующем сезоне буду более глубоко изучать и пробовать этот способ, который с каждой рыбалкой нравится все больше. Удовольствия от ловли на фидер вообще масса :ay:.
     
    VaD1M, Серж и Konstantin нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Константин, я могу сказать только по ловле на реке, да и в моем каждом отчете постоянно указана самая эффективная насадка, или комбинация.
    Особенно по теплой воде на течении, с поводками от 0,5 до 1,2м. я каждую рыбалку ловил на кукк или с куком( комбинации были: два разных кука, кукк с перловкой, опарышем) ловил всевозможную белую рыбу: лещ, плотва, густера, голавль, в качестве прилова; сом, окунь. Я считаю: на течении- кукк в качестве насадки/подсадки самое ТО! С остыванием воды, вместо кукка начал использовать пенопластовый шарик диаметром до 3мм. чтобы уменьшить объем насадки, хотя сегодня, по светлому один кукк и один опарыш брала не плохая плотва. Течение не даст кукку поднять крючек высоко ото дна, а болтающуюся насадку немного выше ото дна, рыба берет залюбкы.
    По стоячей воде конкретно ни чего сказать не могу, хотя?, надо посмотреть мои отчеты с Каменной яруги за это лето.
    Вообще надо постоянно экспериментировать с насадками и длинной поводка.
    Как по моему; чтобы работала парящая над дном насадка в не проточной воде,да и на течении, прикормка должна "гейзерить" я достигаю этот эффект с помощью молотых семечек или макухи и отрубей. Жмых имеет очень большую положительную плавучесть, когда на дне прикормка распадается жмых поднимается на поверхность и увлекает за собой другие частицы прилипшей к нему прикормки.

    С ув. Вадим.
     
    Серж, Yershtvoyoumedd, march-yu и ещё 1-му нравится это.
  6. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    По большому счету, согласен со всем сказанным, и что касается течения и длинного поводка - очень логично. Пылящая прикормка в стоячей воде (при различной длинне поводка) ориенирована в основном на не крупную стайную рыбу (верховодка плотва), и третий вариант, когда предостаточно клейкая прикормка с практически отсутствующей механикой в кормушке типа (метод), и обязательно - короткий поводок (а то и несколько) (этот вариант показывает хорошие результаты по холодной воде и весеннем ходе плотвы). Вот собственно и пытался выяснить, какая "стратегия" была у Дениса). В любом случае спасибо, за то что поделились своими соображениями, они будут не лишни. Ведь знания - сила! А практика и "жопочасы" - наше всё...;)
     
    VaD1M, Серж и sasha нравится это.
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Когда уже отправил сообщение, только заметил что вопрос был задан Денису:ah:. А перед этим, зайдя в эту тему и толком не прочитав и увидев "свое, родное" Кукк, начал писать то что знаю.
    Как по мне; лучше "накалять страсти" в технологических темах, конечно же в пределах нормального общения.

    С ув. Вадим.
     
    Konstantin нравится это.
  8. удача

    удача

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    166
    Всем привет. Незнаю куда это поместить но попробую в наживку. Собрал я дома деревянный ящик. Материалом послужила опалубочная фанера для заливки бетона. Постелил на дно марлю насыпал бутерброд из земли, навоза и листьев.Накопал дождевых и навозных червей и поливаю чаем и водичкой. Простоял ящик около 5 месяцев на балконе а недавно занес в дом. Вчера заметил что под скотчем(я замотал ящик что бы он не распался) появились непонятные грибы. Разрезал скотч и сделал фото. Грибочки обрезал и выкинул. Черви живые и хорошо себя чувствуют. Надеюсь на зимней рыбалке пригодятся. Фото прилагаю.
     

    Вложения:

    • 24112012038.jpg
      24112012038.jpg
      Размер файла:
      104,7 КБ
      Просмотров:
      26
    • 24112012039.jpg
      24112012039.jpg
      Размер файла:
      150,2 КБ
      Просмотров:
      28
    • 24112012040.jpg
      24112012040.jpg
      Размер файла:
      141,1 КБ
      Просмотров:
      27
    • 24112012041.jpg
      24112012041.jpg
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      27
    • 24112012042.jpg
      24112012042.jpg
      Размер файла:
      143,6 КБ
      Просмотров:
      26
    • 24112012043.jpg
      24112012043.jpg
      Размер файла:
      242,1 КБ
      Просмотров:
      27
    • 24112012044.jpg
      24112012044.jpg
      Размер файла:
      165,5 КБ
      Просмотров:
      25
  9. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    В прошлом году несколько раз пробовал, тоже специально червей заготовил. Очень редко брала плотва. Но особо не упирался - постоит полчаса-час и менял на мотыль, так как на соседней лунке обычно уже клевало. Может по последнему льду стоило?
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    В начале 80-х наблюдал такую картину. На Комправде по последнему льду у одного рыбака на червя пошел карп, мотыль игнорировал. Стали соседи просить, так он не долго думая начал продавать червяка по рублю за штуку (для тех кто не помнит тех времен, за рубль можно было 20 раз проехать в метро), торговля шла бойко.
     
    Konstantin, Валерон, Миха и 2 другим нравится это.
  11. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Они еще лучше себя будут чувствовать, если вы будете им высыпать сверху в ящик использованную чайную заварку. Чай сами попили, а заварку червям. Они её поедают. Если вечером высыпать заварку, то утром вы не увидите сверху ни одной чаинки :)
     
    Мартин Тру, Konstantin и Серж нравится это.