Наживки. Виды, рецепты и др.

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Павел, 25.03.10.

  1. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164

    Карась и на чесночный кук,это для меня что то новое....:af: Обычно на чесночный коропченок берет...А карась когда,не когда..)))) Значит карась там очень голодный...))) :6: Да еще и плюс на кук нужно ждать минут 10-15 пока он размокнет...)))) Значит карась реально голодный....)))):bk: Но для карася 150 я думаю это "занадто"....:bs: Во общем поздравляю с открытием сезона...)))):25:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Вообще кук быстрее должен раскисать. А аромат "чеснок" именно карповым назвать тяжко, были мысли, что он (КУК) работает тупо как пенопласт, небыло времени проверить... (ИМХО)
    НХНЧ:br:
     
    Дергачевец и Konstantin нравится это.
  4. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    ну карася в детстве таскали будь-здоров. Картошка молодая мелкая варенная, на куски рубленная, и чеснок выдавленый, во всю эту ересь мешали;)
     
  5. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Не знаю у каждого свое мнение...Просто я заметил...Вот к примеру в Лозовеньках, пробовал ставил два заброса,один кук чесночный,второй медовый...)))На медовый только карась,а на чесночный только коропченок...по другому не клевало...))) Плюс был в том году на Днепре в гостях,брал два дальних заброса,и два вида кука...И что интересно чесночный молчал,а на медовый шел карась при одинаковой каше в кормушках...))) Получается кук действует ни как пенопласт, рыба чувствует вкус...))) А по поводу ждать,также заметил,что забросил кормушку,и ждешь минут 7-10-12 пока произойдет поклевка...Не разу не было что бы забросил,и через минуту-вторую поклевка, поэтому пришел к выводу что он должен размокнуть, может он через минут 10 пропитывается водой и ложиться на дно или наоборот,не знаю что с ним происходит но подождать надо,и это не только я это заметил...)))
     
    Виктор Андриенко и колесо нравится это.
  6. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    А у меня бывает такое очень часто. На Печенежском водохранилище - заброс, кормушка только на дно упала и сразу поклевка - плотва и подлещик. Размокает он быстро - 2-5 минуты.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  7. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    У меня в прошлом году на Лозовеньках была аналогичная картина,на чесночный ловился только карпик а на медовый карась,но я думаю это особенность водоема,потому как с детства даже в червя добавляли чеснок при ловле именно карася.И еще негативный момент при ловле на кук если не выводить жало крючка то при активном клеве,когда поклевки происходят сразу после заброса,было огромное количество сходов потому как он не успевает розкиснуть и крючек его не пробивает.
     
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    На безлюдовке чесночный кук у карася в почете, но только не красный. я беру обыкновенный белый и выдавливаю туда зубок чеснока.
     
  9. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Ну может для плотвы и подлещика хватает 2-5 минут, а для карася и карпа нужно что бы он мягче был...Не знаю в чем секрет, но для карпа нужно больше времени, а если и последует поклевка через 3-4 минуты,то как правило плохо подсекается..))) Ради интереса нужно попробовать в аквариуме,как ведет себя кук..)))

    Надо попробовать такой способ....Я как бы тоже с детства знаю, что иногда в черви перед рыбалкой,на ночь добавляли чеснок,и на утро хорошо ловили карася...))) Но вот именно на красный чесночный кук карась отказывается клевать...))) Может и правда все зависит от водоема...)))
     
    Серж нравится это.
  10. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Всех форумчан с Великим праздником Пасхи!!! Христос Воскрес!!! :):az:
    Сейчас в Украину завезли много всякого от Carp Zoom, качеством пуфы pop-up, сильно отличаются от Cukk(а) в лучшую сторону.:ay: Динамика работы нравится больше, попробуйте. Пока цены, по крайней мере, у нас ниже, чем у Cukk(а).:ay: Но думаю когда "расчухают" что к чему, цены на Zoom подтянутся. ИМХО. Всем НХНЧ! и ХВ!!!
     
    Konstantin, Серж и vetal67 нравится это.
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра! Темы типа "Насадки-наживки " не нашел (может быть плохо искал), поэтому прошу консультации здесь. В последнее время ловил на нут (не варил,а покупал), а на последней рыбалке нут молчал и клевало на горох с черной точкой варенный в молоке (поделился сосед по рыбалке, а расспрашивать подробнее было неудобно). Поделитесь будь ласка, кто как варит горох для насадки на крючок. Заранее благодарен. С уважением! Всего.............!