НОЧНАЯ РЫБАЛКА зимой

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем panzer, 16.12.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    :ab::ab::ab:
    ага, сразу видно, хитрит Вадим:ag:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Не обижайтесь, что почти сутки не открывал тайну, да и ни какой тайны я думаю нет- многим известно что рыба по открытой воде подходит кормиться к берегу.
    Ранее когда ловил с лодки бортовыми удочками на водохранилище, несколько раз выплывал ночью на кормленные "якоря"- результат соответственно нулевой, а с сиж по темному клев лучше чем днем.
    Ну а эта тема про зимнюю ночную ловлю, если я правильно понял- леща.
    Вот что я заметил 25.11.11. по первому прозрачному льду; днем я шел по льду не далеко от берега, наблюдая и фотографируя подводный мир. Жаль что с моих наблюдений через лед не получились фотографии. А заметил я через прозрачный лед на около метровой глубине множество кратеров, "воронок", ясное дело что этим делом занимались лещовые, ведь в прибрежном песке очень много мотыля- сам иногда мыл, он мелкий как кормовой.
    Почему это сделано подо льдом? а потому что если бы не было льда, прибоем воронки бы сровняло и засыпало.
    Но это только мои наблюдения и доводы:bs:.
    Это ясно если кто собирается ночью ловить, надо пробывать на разных глубинах, и очень много экспериментировать.
    Я ночью летом практически не ловлю, а зимой и подавно.

    С ув. Вадим.
     
  4. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Вот наш коллега думает иначе по поводу ночной рыбалки и я с ним согласен:ab::zimnaya:
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    тоже предпочитаете ночную зимнюю рыбалку дневной?
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Сам небыл в ночь зимой, но судя по отзывам знакомых и некоторых форумчан - смысла нет
     
  7. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Но разок можно и попробывать!!! Главное не замёрзнуть:az:
     
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Хотя бывает и бонусный лещ может в валится или перед рассветом судачек взять приличный на жерлицу, что после зимы только эта рыбалка в памяти и останется.
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я бы попробовал, только нет компании для такого выезда. А одному ночью, зимой на льду - опасненько. ИМХО
     
    Yershtvoyoumedd и Серж нравится это.
  10. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    А по хычнику:D А так бы поддержал:ae:
     
  11. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    а я был раз, но не всю ночь, мы где то в час приехали, конечно сразу клёва не было особого, мы огород закормили и с рассветом было как на черных камнях, может просто повезло, но в целом понравилось всё. минус один - тяжело, днём уже спать хочется, вырубает, а ещё домой ехать