Ночное освещение

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Олексій, 04.10.10.

  1. piscator

    piscator

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    47
    Если с фанатизмом,то генератор,кабель метров 50-100 чтоб подальше его поставить и софит:ag:,а так налобник рулит:bj:
     

    Вложения:

  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    тоже актуальная тема. Хочу себе купить фонарик на козырек кепки чтобы было два режима обычный и красный свет. налобники не устраивают так как чешется и болит голова. Если кто юзал подобные устройства опишите ощущения.
     
  4. Balabay

    Balabay

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    20
    Из дешевого. Чот в этом году китайцы совсем испортились. Они и раньше про водонепроницаемость не слышали, но хоть делали на преобразователях с 1.5В (одной батарейки). У меня такой светил пока батарейка совсем не сядет. В этом году облазил весь рынок на барабане - все налобные с тремя батарейками. Красный свет в "китае" вообще не нашёл. Память последнего режима свечения - про что вы? Чтоб выключить приходится проходить по всем режимам.
    Остаются фирменные, но за качество/функционал платим ценой.
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Дальнобойный фонарь

    Коллеги,кто подскажет:нужен дальнобойный фонарь люменов так на 350-400 по демократичной цене-120-180грн с зумом.Где можно посмотреть такое чудо?
    Мне предложили намедни за 80грн-220люменов.Три режима:максим. мощность,миним.мощность и SOS.Вроде неплохой,но хочется что-то по-мощнее...
    Слышал,что на барабане этими высокотехнологичными устройствами занимаются всего 3 человека-остальные покупают у них и тут же перепродают.Может кто знает где можно из первых рук посмотреть данный товар?
    С меня 100% пиво.
     
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Вот натолкнулся на такой девайс - фонарик с креплением на козырек кепки, двух режимный обычный луч и маяк. Цена вопроса 10 национальных гривен, место находки - мережа атб.

    Изображение 047.jpg

    Изображение 053.jpg
     

    Вложения:

  7. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Пять светодиодов конечно хорошо но вот какая у них эфективность? Конечно же все решает цена:) а на фото мой набор фонарей на все случаи жизни
     

    Вложения:

    • DSCN9094.JPG
      DSCN9094.JPG
      Размер файла:
      757,2 КБ
      Просмотров:
      57
  8. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    надеюсь этот большой не на голову? ))))))
     
  9. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    На самом деле у меня все фонари не большие с лева на право:
    1. OSRAM серия Sirius Если верить интернету освещенность 50 люмен при своем размере очень яркий и дальнобойный.
    2. CAMELION покупался для освещения палатки чаще всего там и используется.
    3. NO NAME перед покупкой облазил барабашовские контейнера несколько раз. Активно юзался на ночных рыбалках
    4. RAPALA фонарь на кепку от известного рыбацкого производителя купил в этом году перед началом сезона ночных рыбалок очень доволен. После покупки данного фонаря №3 перешел на второй план.
     
  10. Vlas

    Vlas

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    1
    я тоже за налобники! у меня Феникс ХЛ 30!
    Кстати, впечатление от него самое лучшее! И дальность луча 40м и светит с максимальным 200лм!!! Да вообще я за Феникс,сколько всего у них не покупал,все радует!
     
  11. Kondrat

    Kondrat

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    27
    Перепробовал десятки вариантов.Начиная от щелочных стахановских до сегодняшнего енерджайзера. И сделал вывод что лучший вариант цена-качество- функциональность - это как ни странно китаец . Самый популярный сейчас у рыбаков, охотников, велосипедистов и не только. Для своих 100 грн очень хороший фонарь.

    фонарь.jpg
     
    Данилыч Текилыч, Andrey8099 и Серж нравится это.