Ночное освещение

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Олексій, 04.10.10.

  1. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Использую для рыбалки "лобковый" фонарь ITP Light H01 :ay:
    http://ukostra.com.ua/product_34096.html
    Сейчас КЁтай лидер в мире "фонарестроения", так что фонари Китая рулят. Так вот эта малютка светит ШО паровоз!!! :ag: Реально луч бьёт до100 метров!!! Работает от аккумов Ni-Mg- 1,2V; Li-Ion- 3.7V. :ay: Три режима работы. Полностью герметичен, испытывал под водой! :17: пролежал включенным 5 минут под водой, и даже не КАШЛЯЛ! :ay: И также есть тактический фонарь Brinyte XM-L C8, но этим фонарём можно самолёты сбивать! :ag::ag:
    http://motor.inf.ua/index.php?page=...acturer_id=11&option=com_virtuemart&Itemid=73
    Стоят не так уж и дорого. Зато качество на высоте
    Ещё зимой :ribak: использую для подсветки и обогрева газовую лампу Primus Micron Lantern. Главное её преимущество небьющийся плафон, из нержавеющей сетки!
    http://northwall.com.ua/index.php?productID=4117
     
    Миха и Aelharon нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    Ну Серега развеселил:ag: , я чуть со стула не упал и бьет на сто метров и герметичный :bk:
     
    Руслан 7 и seriban66 нравится это.
  4. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Лёня привет! :br: И ты туда-же. Вроде бы по Российским форумам тусуешся, и к описаниям пользователей Российских привык, а у нас в таком духе тебя удивило. Я так понимаю что у нас если слово взято в кавычки, то это не о чём не говорит. Т.е. нужно обязательно ещё и смайлик ставить рядом. Да ладно. Когда собираешься ехать?:zimnaya: А по поводу фонарика, появился он и в наших краях.:ad: Так что можешь и ты стать счастливым обладателем сего чуда!!! И не за дорого, 260гр. От Zebra Light отличается лишь ценой, но не качеством. А так для проверки моих слов по поводу дальности и герметичности проверим! Есть что для сравнения "утопить"? Завтра наши прут в Мартовое. Так что позвоню как они обоснуются.
     
    Серж нравится это.
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Кстати. По поводу хороших фонарей.:ay: Сейчас требования в "фонарестроении" сильно изменились! Обязательное условие по стандарту MIL-STD-810F, это хорошая боковая засветка, и ярко выраженный центральный луч. А все zoom навороты "фтопку"!:) ИМХО конечно. Вот бишмоты некоторых из них.
    test sveta 13.07.11.jpg
     
    Серж, march-yu, Миха и 3 другим нравится это.
  6. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Двадцать четвертого февраля был на ночной рыбалке. Для освещения и отопления использую бензиновую лампу Coleman northstar, ночью прихватил мороз градусов 13-15 в палатке даже лунки не пришерхали. На последнем фото соседи со свечками. пришлось им тогда не сладко.
    освещение палатки.jpg освещение.jpg отопление.jpg палатки в далике.jpg
     
  7. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    У меня для ночи: налобник светодиодный для работ с удочкой,дровами ,едой и пивом;здоровенный китайский фонарь длинной см40 с зумом бьет на полкилометра точно, плюс можно использовать как дубинку-для дальнобойного осмотра местности и ослепления вурдалаков и обычная маленькая китайская керосинка за 20 гр.-сто грамм керосина на всю ночь для дежурного освещения припалаточного пространства- оставляется немного в стороне от палатки на ночь.О ротвейлере возле машины упоминать некместу ,но при поездках вдвоем "вещь"незаменимая.+может заменить и 40см фонарь и керосинку.:D
     
  8. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Хочешь хороший фонарь, то это либо Petzl либо Black Diamond. Остальные сильно отстают по качеству.
     
  9. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Чего-то мне кажется, что названные производители уже далеко и безнадёжно отстали от таких производителей как: Fenix, Olight, Led Lenser, Zebralight. :ay:Пока Petzl гордился, и почивал на лаврах славы, эти производили фонари и улучшали качественные параметры!!! И на сегодняшний день считаются лучшими в мире, согласно очерёдности написания. Это не моё личное мнение, а мнение согласно опроса среди пользователей качественных фонарей. Пецель в этом опросе даже среди "альпинюг" сильно поотстал с тем же Лед Линзером. Как то так.
     
  10. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    У меня фонарь Black Diamond со светодиодом 1 Вт. А главное очень компактный. У выше перечисленных производителей компактных моделей нет. Может они и хороши по свету, но многим важна компактность. У меня он уже старенький, но светит до сих пор исправно.
     
  11. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Обратите Ваше внимание на производителей: Лед Линзер, и Зебралигт.:ay: Вы будете приятно удивлены размерами.:ai: У Линзера фонарь размером, половина спичечного коробка!!! Единственный недостаток ЦЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!:aq: Но и качество, выше цены в РАЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!:ay:
    И я имею фонарь iTP light НО1, вес его 20гр!!!:ay: О нём я писал выше. С уважением к Вам:):br:
    .