Ностальжи...(служба, работа, учёба, детство, отдых...)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем МИШОК, 04.12.12.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Та не, автор в самом начале поста написан)
    Вы не удивляйтесь, я многие ВИА тех времён знаю... Пламя, самоцветы, цветы, синяя птица, песняры, сябры... Всех сразу и не перечислить... Всех их я слушал когда-то, да и сейчас не против послушать;), а так же люблю послушать Визбора, Окуджава, Галича, Митяева и многих других бардов...)

    Понять мои предпочтения в музыке даже мне сложно... Сегодня я могу инструметальную музыку слушать, завтра рок, потом тяжелый рок, потом меня может на романсы или классику переклинить, а потом через час снова на рок)))
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Будучи студентом Харьковского учетно-экономического технику-интерната, начало или середина третьего курса, а именно примерно 2006-2007года...
    Все мы знали тогда "Людей в белом", но не все песни у них на слуху, есть такие что цепляют на долго... студенческие веселые годы, студенческий друг заканчивает наш техникум и поступает в ХАИ, тогда я и узнал как живут студенты не только в нашем технаре... собственно песня которая запомнилась на долго... правда начинается с 3-й минуты, но за душу она берет, слушаю ее и такая ностальгия о тех годах...

    Правда увы это не оригинал, оригинал песни на ютубе не могу найти...

    Ну для тех кто был студентом...


    Думаю многие вспомнят свои студенческие годы под эти три песни, и не только хаевцы;)
     
    Последнее редактирование: 09.04.17
    Александр23.08 и amigo72 нравится это.
  4. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    Всех кто служил в ОЛ ЗабВО поздравляю с праздником. image-10.jpg
     
    Den_, Кен масли, ИВА и 4 другим нравится это.
  5. amigo72

    amigo72

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    298
    А служил в СиБВО , в г. Красноярск..в принципе соседями были-прошел суровые зимы и жаркое лето ))
     
    Airfly, Jaxon81 и Кыш нравится это.
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Ездил недавно в Россию, в Курскую область, Беловский район. Провел там все детство. Не был лет 20.
    Задача была прокатить батю на родину, к его дому(уже проданному другим хозяевам), посетить кладбище.Деревня сильно изменилась, везде асфальт, провели в эту глушь газ. Восстанавливают храм. Сельский магазин все такой же синий))
    zekakh знает)
    Одно жаль, молодежь все-таки разъезжается, потому как в деревне с работой тяжело.

    IMG_4120.JPG IMG_4122.JPG IMG_4060.JPG
     
    Den_, Кен масли, ИВА и 11 другим нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Всем привет, я в одном из последних отчетов писал что сегодня у нас мероприятие, встреча выпускников и первого учителя, любимого нами настолько что для многих она была второй мамой, а сейчас она для нас не только первый учитель и вторая мама, она нам друг...
    Сейчас я на эмоциях, не могу собраться мыслями... Скажу одно не так много наверное учителей, которых любишь как родного человека !
    Увы не все смогли собраться, полрвина класса только смогли приехать, ну или те кто захотел !
    На телефоне только одна фотка, чуть позже будет маленькое фото продолжение...
    IMG_20171021_153404.jpg
    У нас так принято что каждую встречу мы нашей второй мамке делаем подарок, в этот раз мы сначала мы не знали что подарить, спросить это не вариант, она б сказала: нечего не надо... я предложил сделать фильм с вырезкой кадров с выпускного с начальной школы, школьных фоток и фоток со всех встреч... и вставить песни, одну песню я нашел, остальные это ее личное исполнение с некоторым изменением текста, песни всем знакомые, за душу возьмут... в конце выпускного она спела "Не говорите мне прощай", сегодня в фильме мы ей сказали что "не дождетесь", на что она чуть ли не со слезами на глазах сказала: молодцы что сдержали слово !
    Собственно сам и фильм, в нем показана вся наша любовь к первой учительнице ! Желающим приятного просмотра !
    Первый учитель, не забыть его, это человек который помог открыть книгу жизни)
     
    Последнее редактирование: 21.10.17
    Den_, ИВА, yura и 8 другим нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Забыл добавить, хоть и повторюсь (в рассказах о прошлых встречах об этом я уже писал), скучаем о школе, о школьном детстве, но больше всего скучаем за ней, за Натальей Ивановной, первой учительницей, нашей второй мамкой, а для сирот она порой заменяла мать родную... И сироты и домашние ее любят, но мы как первые дети ее любим больше всех ее, и она нас тоже... Мы ж ее первый выпуск)

    В прошлую пятницу был у себя в школе, а за пару дней до этого ещё пару человек с класса были в школе, все учителя котопых я увидел радовались встрече, а Наталья Ивановна от радости чуть не задушила меня в объятиях...)))
    С момента окончания начальной школы прошло 20 лет, а с момента как покинули школьные стены вот уж 13 лет, а точнее в мае будет 14 лет... Бежит времечко, растем, заботы и дела, но школу родную и родную учительницу мы не забываем и стараемся встречаться каждый год !
     
    Последнее редактирование: 22.10.17
    ИВА, Alex1978, $VETAL$ и 2 другим нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вот и маленькое фото продолжение !
    IMG-85b33edcf842780e31037c9938659ea5-V.jpg IMG-9f11dda87548ff8d51d2fcfdb3e78ec0-V.jpg IMG-8453686bb18a3b7956df638508ca3a0c-V.jpg IMG-f2afa32111f46d39eebf7fcbcaffd812-V.jpg IMG-b74123c825d0ecf2b9f3eff9d4aa325c-V.jpg IMG-36ad370c9840b9f765407db82815b812-V.jpg IMG-7cf1c2991cda6ae84711661cbaafc55f-V.jpg IMG-dbe4cae27240b602e7136e7fa7c16773-V.jpg IMG-615c5f0ef4c03c194e7a9abe532e825e-V.jpg IMG-e8193ded62ffbf593c9773db0c09447b-V.jpg IMG-fc47f58709ab9f7ad4d77ea4649aab33-V.jpg
    Эээххх, жаль быстро встреча прошла, а ещё больше жалко что время бежит, в школе были мечтали скорее стать взрослыми... Боже какие мы были глупые))
     
    Den_, ИВА, Serhio M и 4 другим нравится это.
  10. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Ох, Валера.......
    Начал смотреть и.... защемило, защемило в душе, нахлынуло....
    Как будто я сам из Вашего класса!
    Валера, спасибо тебе. Не от меня, нет. От Вашей Учительницы!!!!!! В этом подарке - Ваше СЕРДЦЕ ей!!!!!!
    Поверь, я умею чувствовать людей, и хочу ТЕБЕ сказать, теперь уже именно тебе - СПАСИБО!
    За то, что ты умеешь делится сердцем!!!!!!!!!!
    Это... не часто бывает, уж такова жизнь, поэтому то, что Вы подали в этом фильме своей учительнице - ЛЮБОВЬ свою - вот эта любовь теперь к ней вернулась!!!!!!
    Учителя, настоящие учителя - это ведь как у Вознесенского:
    "Раздайте себя немедля,
    даруя или простивши,
    единственный рубль имея,
    отдайте другому тыщу!


    Вовеки не загнивает
    вода в дающих колодцах,
    чем больше от сердца отрываешь,
    тем больше в нем остается.


    Так мать - хоть своих орава, -
    чужое берет сиротство,
    чем больше от сердца отрываешь,
    тем больше в нем остается. "

    Они отдают себя своим ученикам, щедро, не надеясь на какую то взаимность, просто они в этом живут!
    И Ваш подарок ей - то наверно неожиданное для нее признание что она живет не зря!
    Валера, будь всегда таким, с горячим и любящим сердцем!
    С УВАЖЕНИЕМ!
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый вечер, не ожидал я такой реакции ! Если столько хороших слов в ее адрес, это еще раз подтверждает что она лучшая из лучших !