Ностальжи...(служба, работа, учёба, детство, отдых...)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем МИШОК, 04.12.12.

  1. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Я могу понять какая это РАДОСТЬ. а ЕЩЕ те кто нашлись разговариваем по SKYPE в режиме видео связи(это бесплатная услуга и установка программы как раз для чайников как я;) )
    А все мы из СССР так что Владивосток, Хабаровск,Москва , Питер, Казань, Одесса, Львов , Ростов ну и ДАЛЬНОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ Португалия Сев.Америка, Австралия, разбросало нас не по детски,и САМЫЙ КЛАССНЫЙ ГОРОДОК Гусь-Хрустальный,ОРЕЛ,Ивано -Франковск,ну и Киев .:D
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    А Вологда, с резным палисадом

    Вот здесь я и пел два года эту песню! 223 ВСО.
     
    Валерон и МИШОК нравится это.
  4. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    бульбаши были, молдоване были, чечены были, лизгины были, орачи(народность дальнего востока) были,
    Волгодских НЕЕЕЕЕ ТАКИХ У НАС НЕ БУЛО.
     
    Валерон нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Миша, у нас тоже все национальности были, только Вологодцев не было. Я служил в Вологде, и бачiв резной палисад!
     
  6. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    ;)
     
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Не знаю правда или нет, но по телевизору показывали в Вологде "В доме, где резной палисад" - находится кожвендиспансер.
     
    VaD1M нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я же не сказал что был там, просто видел...
    Я тоже эту байку слышал.
    В мои времена в Вологде очень много было деревяных домов, и на окраине, в низине были деревяные тротуары.
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вадим, как бы это не звучало странно, но у меня такое состояние души когда я смотрю выпускной с школы-интерната, смотрю фотки с технаря... Что там, что там я можно сказать жил с друзьями, а там разные были и люди с ограниченными физическими возможностями (сам инвалид 3 группы с рождения (закончил школу-интернат № 8, которая находиться на Маршала Жукова по Бульвару Юрьева), но слово инвалид терпеть не могу, особенно когда знаешь его значение), и сироты... По мимо веселья, ты переживаешь все невзгоды с ними... такое не забывается... так же как и Армия, там всякое бывало, и такое не забывается... быстрей забудется вчерашний день...
    P. S.: У сирот можно многому поучиться, они духом сильней нас у тех которые росли с родителями, жизненная закалка у них железная... И в жизни они добиваются порой не меньшего чем мы с родительской помощи.. Жалко что государству на них плевать, и только во время выборов иногда на них обращают внимание... Так же как и на ветеранов Великой Отечественой, различных локальных войн и т.д....
     
    Airfly, kbok, Серж и 5 другим нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вот... все были одной страной, можно сказать одной семьей... И все жили дружно... И не делили на вот эти хорошие, а вот эти плохие... может я чего то не знаю, мне было 4 года когда развалился Союз, но складывается впечатление именно такое... Эххх я думаю многие бы хотели вернуть те времена..
     
    Valdemar1986 и Виктор Андриенко нравится это.
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я служил в стройбате в Казахстане на берегу озера Балхаш (клев, кстати, там доисторический). Служил с ноября 1974 по ноябрь 1976 г. Да, это была настоящая школа мужества. Дедовщина свирепствовала. Мордобой, издевательства старослужащих над вновь прибывшими, нарушения всяческих прав и достоинств. Мне там, в разное время, свернули челюсть и сломали ребро, а так же травмировали печень. Потом и мы, когда стали старослужащими, занимались тем же - традиция. Офицеры и прапорщики делали вид, что ничего не происходит. В ленинских комнатах с нами занимались, вели пропаганду о дружбе народов и счастливом советском обществе. Но когда офицеры уезжали, а жили они в городке за 25 км, власть менялась. Дежурный офицер сидел в штабе и носа не показывал. В части было около 700 военнослужащих. Было более тридцати национальностей и все они держались отдельными кланами. Славяне так же разделялись на сибиряков, краснодарцев, москвичей и с Украины (нас называли хохлами и звучало это оскорбительно). Все враждовали и ненавидели друг-друга. Но все вместе ненавидели прапорщиков и офицеров. Хуже всего приходилось "салабонам". Их терроризировали и по национальным признакам и за самое низкое положение в иерархии. Были случаи искренней дружбы между солдатами разных национальностей и разных сроков призыва, но это редкость. Я сам дружил с грузином старше меня на год по призыву. И дружил с азербайджанцем старше меня на полгода. Но все равно все держались своими группами. Со временем для "салаг" все менялось.Уходили на дембель "деды", приходили с гражданки новобранцы.После карантина и принятия присяги им присваивался ранг "салабонов", а бывшие салаги переходили в ранг "молодых" и потихоньку бурели, начинали угнетать нижестоящих. И вот так приходилось всем жить и приспосабливаться, при этом делая вид, что все служат по Уставу и искренне верят коммунистической партии и советскому правительству, а так же армейскому начальству. Все были даже не двуличными, а трехличными - думали одно, делали другое, а говорили третье. Но все равно по армейской службе осталась ностальгия. Даже сейчас, после 37 лет снятся сны о нашей части, о наших ребятах, о нашем озере Балхаш. И снятся они всегда хорошими. Прикрепляю несколько старых армейских фотографий в надежде, что кто-то узнает себя или сослуживцев и откликнется:).
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      437,6 КБ
      Просмотров:
      39
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      211,7 КБ
      Просмотров:
      39
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      198,7 КБ
      Просмотров:
      39
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      38
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      209,5 КБ
      Просмотров:
      39
    • 05.jpg
      05.jpg
      Размер файла:
      284,1 КБ
      Просмотров:
      37
    • 06.jpg
      06.jpg
      Размер файла:
      305,3 КБ
      Просмотров:
      35
    • 07.jpg
      07.jpg
      Размер файла:
      382,6 КБ
      Просмотров:
      37
    • 08.jpg
      08.jpg
      Размер файла:
      251,7 КБ
      Просмотров:
      37
    • 09.jpg
      09.jpg
      Размер файла:
      197,7 КБ
      Просмотров:
      38
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      186,2 КБ
      Просмотров:
      38
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      268,4 КБ
      Просмотров:
      35
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      201,9 КБ
      Просмотров:
      36
    • Приказ 002.jpg
      Приказ 002.jpg
      Размер файла:
      260,7 КБ
      Просмотров:
      37
    sergio1977, $VETAL$, Airfly и 10 другим нравится это.