Ностальжи...(служба, работа, учёба, детство, отдых...)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем МИШОК, 04.12.12.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    В субботу 28.03.15г. был на авторынке Барабашово, надо было купить воздушный фильтр на Фиат Добло дизель, кстати дешевле, чем на "Лоске" на 20 грн., и нахлынула ностальгия. Поделюсь некоторыми фотками с комментариями, может кому интересно будет:
    Родные ворота бывшего таксопарка.jpg Проходная и адм. корп. бывш. АТП.jpg Бывший таксопарк, заезд на серпантин.jpg Ремонтные мастерские бывшего АТП-20102.jpg Стоянка таксопарка 007.jpg Дым на Барабашке 008.jpg Ленин на Барабашке.jpg
     
    Airfly, VaD1M, Den_ и 11 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Благодарю ув. Yershtvoyoumedd за воспоминания , это ностальгия и меня касается. Бывает увижу , что то знакомое -древнее и начинаются воспоминания. Честно, тронуло.... И понравился мне памятник В.И. ЛЕНИНА ( Ульянова ), Тогда по бывшему союзу было поставлено в каждом парке, сквере , площади да и в кабинетах , в таком количестве, что числа их не счесть. Любимая эмблема компартии СССР. Что было , то было...... Все проходящее , а музыка вечна. История.....
    Н.Н.
     
    Последнее редактирование: 29.03.15
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Перебирал вчера старые фотографии. Нашел фото на рыболовную тематику. Давно это было конец восьмидесятых, мне лет 14. Удочка телескопическая советская из магазина динамо, оснастка намотанная на комель с 0,2 леской, поплавок - гусиное перо "мокнутый" в банку с красной краской. Прикормка - вареная картошка с вареной пшеницей и отрубями. Подсак сплел сам, после очередного сошедшего леща. Река Псел в Курской области...
    Вроде и снасти дубовые, а ловилось как-то больше...
    image.jpg
    image.jpg image.jpg
    image.jpg
     
    sergio1977, $VETAL$, Airfly и 23 другим нравится это.
  5. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Благодаря ХРФ как то учавствовал в конкурсе от м-на ФЛАГМАН. Там надо было вставить фото и свой телефон и ФИО. Прошло несколько месяцев звонок -звонит сестра которую не видел 30лет. Сестра дочка отца от первого брака. Столько лет не могли связаться,сестра набрала фио ,а тут в гугле тебе фио и главное телефон.Вот так теперь общаемся . Прямо как -ЖДИ МЕНЯ- передача. Спасибо рыбалке она объединяет.
     
    Airfly, VaD1M, tynnyt и 5 другим нравится это.
  6. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :br:Г.С.В.Г ( Группа Советских Войск в Германии). 80-82 гг. Гвардейский мотострелковый полк..г. Галле..Рота связи . сержант. замкомвзвода...Эхххх вспоминаю с радостью..было поначалу тяжеловато.была дедовшина..но очень быстро втянулся..и два года настоящей. насыщенной учениями.и армейскими буднями воинской службы в СА..школа мужества. закалки .воинского братства и взаимовыручки..Отмазаться даже мыслей не было .хотя Афганистан уже начался... ..Служба прошла в кайф.. уговаривали офицеры. остаться "сверчком" или в школу прапоров...может и зря отказался..но отслужил точно не зря и горжусь этим. и с удовольствием вспоминаю и просматриваю дембельский альбом..:bp: Такие мы были .правильные советские пацаны..
     
    Airfly, VaD1M, tynnyt и 10 другим нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Что-то ностальгия бьет ключем....
    Целый день воспоминаний о школе....
    Жаль что время нельзя возращать....



    И людей.... без дедушки скучно, но я его помню и не забуду (забудешь этого хулигана, как же ш;), всю рыбу переловил)... вот бы он увидел сейчас свою Нивку, а какую дачу внук с зятем построил (мы про нее ему так и не успели сказать...)
     
    Последнее редактирование: 19.08.15
    VaD1M, Den_ и Виктор И нравится это.
  8. Виктор И

    Виктор И

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    54
    Валера .нет слов .это просто бомба .
     
    Валерон нравится это.
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    image.jpg

    И такая на меня ностальгия накатила.......:ak:
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Не служил, но меню такое же давали в интернате !;)
    Ну это не считая первого и второго, а еще были фрукты по праздникам (бананы и апельсины, а вот яблоки и груши свои - из интернатского сада) !;)
     
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Насколько я помню, это двойная порция. Её давали тем солдатам, у которых рост более 1м 90см. Может ошибаюсь, уже не помню. Служил в СССРовские времена 1974-76г.г.