Ностальжи...(служба, работа, учёба, детство, отдых...)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем МИШОК, 04.12.12.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Да, Анатолий Леонидович правильно заметил, что на фото двойная, воскресная пайка. (яйца давали по воскресеньям). Я служил в Москве, в парадном полку дивизии Дзержинского МВД СССР (1975-1977г.). Первая рота полка, была "Рота почётного караула" - там все бойцы были от 190 см. и они по воскресеньям получали именно такую пайку. А обычная пайка была: 4 кусочка белого хлеба, 5 кусочков рафинада и "шайба" масла - 20 гр. P.S. Глянул на кружку и вспомнил одну беду, когда ночью, наряд по кухне решит побаловаться одеколоном, и кружку бросит в общую ванну - утром чай пить было невозможно.
     
    Последнее редактирование: 23.08.15
    Airfly, Den_, Yershtvoyoumedd и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Это в Москве? Я служил в Азербайджане, там проблем насчёт "подлечиться-отравиться" не было.:)
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я в Казахстане. У нас был распространен чефир и очень редко анаша. У некоторых солдат, в основном которые были предоставлены сами себе (истопник, рабочие в подсобном хозяйстве в двадцати км от части, постоянный дежурный на запасном КПП, длительные командировочники и тп.), зубы были черными к концу службы. Командир части и нач. штаба не подписывали документы на увольнение пока не отчистят зубы. Они драили свои зубы несколько дней и зубной щеткой с порошком, и с мылом, и с песком; десны до крови раздирали, но очищали и домой... Я лично не пристрастился ни к тому, ни к другому зелью. Анашу курнул - стало плохо, затошнило, закружилась голова, чуть не вырвал. Сказал: " чтобы я ещё раз, когда-нибудь...". А чефир (перваки) - горечь несусветная, сто алое вместе взятые. Сердце колотится, вот-вот выпрыгнет и в коленках какая-то слабость и ломота. Тьфу гадость! Бррр - вспоминать противно. Никому не советую даже пробовать. Мой сослуживец Витя попробовал чифирка: 1в.jpg В свободное от службы время лучше заняться рыбалкой, благо берег Балхаша был рядом. Клев был всегда, там рыбы кишело. На этом фото я как раз вытаскиваю рыбку. Удилища вырезали из прибрежного тростника, вместо лески были солдатские нитки, а вместо крючка изогнутая булавка. Мы всегда были с рыбой. 1fghй.jpg Были и такие "рыбешки" при штабе, но так мне ни одна и не попалась на "крючок" 05.jpg Нам не до баловства было, нельзя было расслабляться, мы думали только о Родине 098я .jpg Эх... Как давно это было. Было в другой жизни, в другой стране. А может и не было, может приснилось? Есть кто-нибудь из моих снов, из наших снов? Отзовитесь!
     
  5. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Тоже всё детство на Псле прошло, и тоже в Курской области, Беловский р-он, рыбу и раков мы измеряли не в кг., а в вёдрах))))[/QUOTE]
     
    Последнее редактирование: 23.08.15
    Airfly и ispanez нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый день, не помню в каком клипе, но фото Вашего попившего чифирка товарища я видел не раз в клипах про Афган;)
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Форум прям-таки чудеса творит - земляк нашелся.:az:
    Zekakh, моя родня жила в деревне "Долгий колодезь", а рыбачили мы в "Вишнево" под Бобравой, а ты откуда?
    Что интересно, что наша деревня состоящая (приблизительно) из 150 дворов, не имела циферной нумерации домов. Когда был ребенком, так и писал адрес на конверте, как Ванька Жуков: ...... , деревня Долгий колодезь Калинину Ивану Максимовичу.:) Почтальон знал всех и приносил письмо в руки адресату.
     
    Airfly и Валерон нравится это.
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Это фото (оригинал) лежит у меня в альбоме. Попасть в Афганские клипы оно могло разве что из нашего форума, т.к. я, ради прикола, выставлял его своим аватаром ещё в феврале 2011г.
     
    Валерон нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Тут уж я не знаю)
    И тем более не могу сказать год когда я это фото увидел в клипе, хотя подобную музыку слушаю со школы еще...)
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Долго думал выкладывать или нет....
    Кто-то пишет воспоминания, кто-то выстовляет фото, кто-то и то и другое....
    А я выставлю видеосъемку нашего выпускного с 4 класса в вроде вчерашнем, но уже не близком 1998 году !

    Первые минуты съемки : моя мама, родная сестра с подружкой, и я)
    Ведущие выпускного моя первая учительница Кормилец Наталья Ивановна и первая учительница параллельного класса)
    Автор сценария в большей степени Кормилец Н.И
     
    Последнее редактирование: 23.08.15
  11. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Долгий колодец конечно знаю, мы с ними частенько в футбол рубились, на банку)))) А Вишневские Это наши соседи с которыми из покон веков были полевые сражения))) кучка на кучку, не знаю как сейчас, но я ещё застал эти сражения. А я был в селе Мало Солдатское, граничит с Вишнево, дааа бывают чудеса.
     
    ispanez и Валерон нравится это.