Нож рыбака

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Vladpower, 02.10.13.

  1. Северян

    Северян

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    632
    Оптимальный варик для рыбалки&туризма
    IMG_20161231_103717.jpg IMG_20161231_103755.jpg
    И порезать отрезать можно и открыть консервацию и прийом пищи на двоих можно осуществлять.
    Ну а если что-то посерьезней отрезать, то на этот случай есть самоделочка
    IMG_20161101_145059.jpg
     
    Airfly, zekakh, $VETAL$ и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Пару лет тому назад тоже хотел себе купить подобного плана.Но меня мои знакомые за фукали.Антисанитария полнейшая.Для походов не годится.Самая лучшая для походов это отдельно,ложка,вилка,нож.Это не только моё мнение а и мнение профессиональных туристов.
     
  4. Северян

    Северян

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    632
    Если заниматься туризмом вплотную и часто-густо ходить в турпоходы, то да.... сподручней обзавестись всем отдельным что касается посуды и приборов. Вот мы с кумом когда ездим с ночевкой на рыбалку на его тазике, то там посуды полный армейский ящик и ложки вилки ножи миски с тарелками. А если так чисто на полудневной рыбалке, на которую выехал своим ходом, подрезать хлебца сальца или картошечки салатиков с судочка поклевать, то нормальный варик. А вопрос санитарии так это как прибор транспортировать: если в одном отделении с мотылем и опаришами то это антисанитария, а если в чехле но это нормально. Имхо!!!
     
    Последнее редактирование: 31.12.16
    Airfly, fox, Hunt и 3 другим нравится это.
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Вопрос тут не в том,что хранить его в месте с мотылём и опарышем.Конечно не кто его так не хранит.Мыть как его будете?После того как порезали сало,помидор,огурец.Ведь мест куда застрянут останки от помидора,огурца,жира,полно.И на рыбалке освободится от всего этого будет не просто.Вот вам и антисанитария.
     
  6. Северян

    Северян

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    632
    Аккуратно порезал сало помидор огурец, вытер лезвие салфеткой. Дома помыл и все. Все очень просто. Два года уже пользуясь и норма. .
     
    Airfly, fox и Hunt нравится это.
  7. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    У меня есть подобный, уже лет 30(тридцать) если не больше, из 3-х частей. Очень удобно.
    А антисанитария больше в голове:):D. Намешают пива с водкой "проффффесиональные" туристы (кстати, кто это???), а потом - это ножик грязный. :D
     
    Airfly, fox, Hunt и 7 другим нравится это.
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Товарищу понравился мой "электробур" и он приобрёл себе тоже шуруповёрт Метабо. Приобретение совпало с акцией. Дали в подарок мультитул Метабо, который он мне презентовал, у него хватает ножей. Нож понравился, ничего не люфтит, нет нигде кривизны, все подогнано чётко и открывается-закрывается с характерными подпружиненными щелчками. Не знаю как поведёт себя в дальнейшей эксплуатации, но пока претензий нет.
    IMG_2179.JPG
    ЗЫ могу теперь как брат2 самопалы делать)
     
    fox, Северян, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  9. kostya86

    kostya86

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    53
    У меня самым рабочим ножом является Мора, купленна за смешные деньги !
     
  10. Anton23

    Anton23

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    1
    На днях купил себе нож от отечественной компании Русский витязь, нож на рыбалке всегда пригодится, тем более такой качественный, как я себе приобрел. Клинок заточен превосходно, нержавеющая сталь выглядит шикарно и достаточно стильно. Цена приемлемая, так как у компании приемлемые цены и всегда есть скидки. В заключении хочу добавить, что нож премиум класса и ни чем не уступает зарубежным моделям, а цена на него ниже, берите не пожалеете.
     
  11. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    не поленились зарегистрироваться и предложить свои услуги, а вот главное забыли ,дать ссылку на свой сайт
     
    Северян, DieSSel73, Sanek и ещё 1-му нравится это.