Нож рыбака

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Vladpower, 02.10.13.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Все верно, если правильно соблюдена технология изготовления стали, то и сталь будет хорошая. Вот как раз в СССР четко соблюдали технологию, большая часть промышленности работала на оборонку- а с этой отраслью шутки плохи.
    Не даром, сейчас цениться металлорежущий инструмент еще тех времен.
    Не знаю правда или нет, но слышал что раньше в Китае- чуть ли не в каждом дворе плавили сталь или пытались плавить...
    По ножам специалист я не большой, и советовать ни чего не буду.
    На рыбалку с собой беру два ножа: мультитул- назазвания не знаю, так как был мне подарен.
    И тоже имея привычку терять ножы, купил на блошином рынке обычный складной, с одним лезвием, еще тех времен.
    Ножи транспортирую в коробке со снастями, в карманах носить ножи привычки нету.
    Из чужого опыта: лучше не брать с собой ножи, которые являются; охотничьими, боевыми если на них нету разрешения, можно попасть даже с муляжами и копиями запрещенных ножей. Многие наверное не раз наблюдали на выезде из города, когда идет операция "Перехват" БЕРКУТ не церемонится, и выяснять не будет- относиться Ваш нож к холодному оружию или нет.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Я не заморачиваюсь этим вопросом и имея в наличии два недорогих инструмента вполне комфортно себя чувствую !
    [​IMG]
    [​IMG]

    И рогачик вырезать и продукты нарезать , и шпильку на моторе поменять , да и катушку разобрать если сильно прижмет :)
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день всем. Благодарю за обширный ликбез по сталям, только создалось впечатление, что автор этого эпоса о сталях "нахватался вершков" и нам здесь открыл урок по стали.Скажу проще , как слесарю - инструментальщику 6 разряда и как термисту , проработавшему долгое время в термичке и не на одном заводе, этот ликбез напоминает абракадабру, т.е. словесный понос о сталях. Со стороны, несведущему в этом деле человеку, может показаться это правдой, что все так и есть.Но это только несведущему человеку можно втереть, что из стали ШХ - 15 можно сделать нож с высокими показателями
    Ежели сделать из этой стали нож, он будет хрупким, и даже может разбиться , никогда эта сталь не была упругой, если упадет на кафельный пол ( в термичке), могу сказать и за другие сорта стали, но не хочу превращать форум в набор никому ненужной информации.
    Совершенно верно, для клинков , булат является самой лучшей сталью .Обладает твердостью , гибкостью и износостойкостью и еще самый немаловажный фактор---- самозатачивающие свойства. Кстати булат и дамаск, как вы говорите, это одна и та же сталь, сделаная по одной технологии( различие небольшое есть), но произведена в различных местах. Почему сталь называлась дамасской? Немного истории, когда-то пришлось изучить. В древние времена, город Дамаск ( Сирия) считался городом торговли оружием, в этот город съезжались производители оружия из многих стран ( мастера из Англии, Германии, Индии, Китая, Японии,Руси и из Кавказа, ) . Была своя конкуренция. Доходило до боя между производителями клинков, чей клинок во время боя приходил в негодность, тот считался побежденым и его клинки не покупали.
    ----В Японии самурайские мечи делали по той-же технологии , что и из булата и другие такого рода стали.
    В руднике добывалась руда, переплавлялась в куски железа ( кстати, в железе, где процент углерода превышает 2 , считается чугуном, до 2 -- сталь), потом этот куски железа ( называется КРИЦА ) укладывались в болото , вода, которого выполняла роль кислот, некоторые вредные примеси веществ удалялись за время пребывания в болоте( не один год, на это уходило по времени) Следующей операцией было насыщение одних криц углеродом,т.е. цементация ( тоже длительное время) Получалось два вида криц, одни из стали без примесей, другие с добавлением углерода, Далее шли кузнечные дела, каждая крица распускалась в тонкую проволоку( представьте себе какой труд ), далее проволока из обеих криц чередуясь переплеталась , в виде троса, и при определенной температуре ковалась в полосы, потом полоса складывалась пополам или же в несколько слоев , и снова ковалась, когда температура заготовки падала, ковку прекращали с последующим нагревом, чобы не получались трещины в заготовке .Чем большее количество раз заготовка ковалась, тем клинок становился упругей и лучше. Далее заготовке придавалась кузнецом необходимая форма клинка и потом самая ответственная --термообработка ( существует множество способов термообработки клинков, времени не хватит перечислять ), после закалки с последующими операциями отпуска заготовки, поверхность режущей кромки клинка, приобретала разную твердость из-за разной проволоки ( науглероженая проволока калилась а ненауглероженая оставалась мягкой) приступали по заточке клинка. В Японии этим клинком занималось не одно поколение кузнеца, секреты изготовления мечей сохранялись под большим секретом и передавались от отца к сыну . После предварительной заточки клинка, шла доводка мелким порошком абразива при помощи пальцев ( безо всяких шкурок и брусочков ) Постепенно на клинке проявлялся узор переплетения проволок ( одна -науглероженая, другая - с чистой мягкой стали, некоторые кузнецы делали свои секретные легирующие добавки, для улучшения качества стали) Далее шла доводка режущей кромки , Ежели на режущую кромку взглянуть в микроскоп--- она будет напоминать пилу, т.е. чередование разных проволок делали свое дело.Место где " попадала мягкая проволока без углерода превращалась в выемку( быстрее вырабатывалась,) а из твердой науглероженой и закаленной проволоки оставалась острием. Получался клинок гибкий( подпоясывались как поясом), острый и самозатачивающий. При покупке клинка обращали сначала внимание на узор --- чем мельче узор, тем дороже клинок, по остроте проверяли шелковым платком , ставили клинок под углом к стене , носком вниз , возле эфеса на режущую кромку ложили платок, шелковый платок сползал по своим весом к земле разрезаным напополам, это считалось , что клинок острый, далее шли механические испытания на изгиб, хороший клинок нужно было изогнуть по талии. и далее-- бой на клинках,
    Кстати, академик Аносов написал книгу " Тайна булатного узора", кто желает, полезно почитать. Н.Н.
     
    Den82, Slyusar, Kado и 8 другим нравится это.
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Не все на этом форуме слесаря инструментальщики 6 го разряда, термисты, сталевары. Здесь простые пользователи ножей для рыбалки. И некоторые ещё просто любят, и собирают коллекцию хороших ножей. И так как имею возможность сравнить не по догадкам, а в реалии разные ножи и из разных марок стали (гдето свои, а гдето коллег по увлечению) накладно иметь столько своих ножей. И сравнения проходили с тестированием разных ножей. Поэтому и говорю, что современные ножи из хорошей стали, дадут большую фору самодельным ножам. За исключением если этот нож сделан НОЖЕВЫМ МАСТЕРОМ. Но это будет эксклюзив, и единичный экземпляр. А так разговаривать, и доказывать у кого более глубокие познания в металловедении, эксплуатации, сравнении всего, что связанно с ножами, нужно делать на ГАНЗАХ.
     
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    ----
    ----Зачем тогда , извините, "глушить людей", выкладывая марки сталей, и какая из них лучше.Любите собирать коллекцию , ну любите на здоровье, никто вам ничего не говорит.Вы правы в том, что , я бы сказал так: ВЕЗДЕ ТОЛЖЕН БЫТЬ МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА. И по поводу форы--- сомневаюсь, уже примеряли, есть у нас на Украине мастера, которые сделают нож получше чем серийный фирмовый.
    Ручная работа всегда считалась и считается и сейчас самой качественой и самой лучшей, если она произведена мастером своего дела. Все клинки, которые откованы вручную ( получается наклеп, уплотняются верхние слои заготовки , уплотняется кристалическая решетка стали, и повышают износостойкость ножа ) пример--- булат, делается вручную мастерами,Сейчас булатом никто практически не занимается, слишком трудоемкий процесс, да и времени много требует. А вот, хроший нож сделаю, дайте условия. Заготовку выберу сам. А говорить по пустому---- только воздух сотрясать.
    сказал Vladpower :
    (((Решил почитать про ножи, а темки такой тут нет. Хочу себе приобрести для рыбалки нож качественный, но не могу определиться какой мне нужен - раскладной многофункциональный или просто раскладной с одним лезвием.
    В общем посоветуйте, расскажите/покажите какими режиками пользуетесь вы))),
    Человек попросил--- я ответил, какой лучше для рыбалки , для леса нож . А вы ему--- марки сталей, из которых делают фирминные ножи.Те ножи, сделаных из сложных марок стали стоят недешево( в России---31000 рублей ) , зачем ему такой нож? У нас хороший нож можно купить подешевле намного. Н.Н.
     

    Вложения:

    • ножи.PNG
      ножи.PNG
      Размер файла:
      228,2 КБ
      Просмотров:
      44
    Последнее редактирование: 03.10.13
    ispanez и VaD1M нравится это.
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Если я Вас чем обидел, то прошу прощения.:az::br: Намеренно делать этого не хотел. Марки стали выложил для того чтоб хитрые «продаваны» Вас, рядовых покупателей не вводили в заблуждение.:aq: По поводу серийного производства, и сделанного МАСТЕРОМ. Тут даже не обсуждается, всё в пользу МАСТЕРА!:ay:

    Свои ножи, выложил именно для рыбалки. Хотя у других мультитулы Лизерман.:ay: И это никого не смущает. А это не рядовой инструмент, а можно сказать элитарный!:ay:

    А так технологии не стоят на месте, и в том числе ножи. Всё меняется в лучшую сторону для нас. Просто, к сожалению, если не в теме, сложно уследить за всем. Вот перед Вашим сообщением общался с человеком, по поводу ножей из керамики. У самого аж слюнки текут, думаю, со временем и этот нож приобрету.
     
    Vladpower и ispanez нравится это.
  8. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Интересное видео, про изготовление ножа из дамасской стали
     
    Микола Миколайович и seriban66 нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    то-то получится нож рыбака...
     
    Vladpower нравится это.
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день всем. Видео класс!!! хотелось бы посмотреть все части. Кто не знал о технологии изготовления хорошего клинка, посмотрев ролик, будет иметь понятие об изготовлении.Раньше, в старые времена, на изготовление клинка уходили годы , а сейчас , при современной техники ( инструментов ) обработки стали, процесс изготовления клинка намного ускорился.А в целом, технология клинка сохранилась, те-же слои из разной стали многократно проковывались при соблюдении температурного режима( есть температура ковки, ниже которой нельзя производить ковку, из-за получения в заготовке микротрещин, и потом вся работа идет"коту под хвост"). Многие приверженцы холодного оружия предпочитают клинки ручного изготовления. Н.Н.
     
    Vladpower нравится это.
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Какие "дамасские стали"?Вот ножичек-60грн. Хватает с головой.
     

    Вложения:

    • IMG_6912.JPG
      IMG_6912.JPG
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      52
    • IMG_6913.JPG
      IMG_6913.JPG
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      51