Нужен совет

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Юрий1984, 09.01.16.

  1. Юрий1984

    Юрий1984

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    14
    Добрый день. Подскажите кто сможет. Планирую поставить катушку Daiwa Emcast EVO 5000 AB на спод. Достойный ли вариант или стоит присмотреть что то другое (может есть советы по поводу конкретной модели). На одном из форумов читал, что эта дайва в таком размере слишком маленькая и не подходит для карповой ловли. Рассматривал еще Shimano Aerlex 7000XTA Spod, но смущает наличие всего одного подшипника, ведь работать ей придется много. У кого какие мысли? Зарание спасибо.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Для карповой ловли она подходит по любому и для спода накрайняк тоже подойдёт (это моё мнение) есть и другие катушки специально для спода .
     
  4. Юрий1984

    Юрий1984

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    14
    Спасибо за совет. Я знаю, что одна из лучших для спода это Daiwa Emblem Spod, но у нее цена очень кусается. Может можете посоветовать какие-нибудь конкретные модели катушек на альтернативу в пределах 2-2.5 тыс.?
     
  5. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Можете попробовать бюджетный вариант всево-то 956,80 грн.
    Катушка Flagman Squadron Long Cast Spod
    Вот ссылка:
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...7303-katushka-flagman-squadron-long-cast-spod
     
  6. Prof

    Prof

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    6
    Советую покупать катушки не дешевле 800гр для карповой ловли
     
  7. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Мнение свое не навязываю, но себе взял Шимано Аэрлекс Спод!
     
  8. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    Тоже не навязываю...:), у меня Аэрлекс Спод стоят на двух рабочих удилищах. Покупал осознано для рабочих палок, несмотря на то, что это сподовые катушки. Привлекли: цена, вес, "быстрый" фрикцион с возможностью тонкой настройки, три клипсы (возможность быстро менять кол-во палок в точке), и (по-моему) - 115 см. за оборот, а это сильно!! - груз очень быстро становится на "глисс", что очень важно в коряжнике, так же - хороший вылет лески со шпули..
    Минус - тяжелый ход, но мы же сильные:)..
     
    Катран нравится это.
  9. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    У меня пока одна, но катухой очень доволен!
     
  10. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    Я планирую и абиссы на них поменять (на 2-х других палках), при таком быстром фрике, необходимость бейт-раннера, для меня лично - сомнительна. Хотя кому как удобно...
     
  11. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Как надумаете продавать, маякните))