Нужна помощь начинающему

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем Pacmyc, 30.05.12.

  1. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    На фидер думаю нет, на кормак да. У меня лично на кормаках 2 крючка - один выше кормушки на коротком отводе, второй ниже кормушки.
    оснастка.jpg
     
    zaxar, Юрец и Jaxon81 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Однозначно сказать нельзя. есть конечно шанс клюнуть одновременно двум рыбам и наживки разные это тоже неплохо . но оочень велик риск получить зацеп свободным вторым крючком и потерять рыбу и даже часть оснастки. при вываживании .при заводе в подсак и даже засадить свободный крючок себе в руку. при снятии рыбы с крючка...Моё мнение- .при ловле карасика и другой некрупной рыбы можно и три крючка ставить. но если нацелились на крупняк то желательно один крючок.
     
    ПлюсОдин, Swag, zaxar и 8 другим нравится это.
  4. Карасятник

    Карасятник

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    49
    Спасибо всем за отзывы. Пока, наверное, остановлюсь на двух крючках(выше и ниже кормухи).
     
    Jaxon81 нравится это.
  5. Игорь Ляхно

    Игорь Ляхно

    Регистрация:
    06.09.15
    Сообщения:
    2
    Всем доброго времени суток )
    Я в суботу собираюсь на утренюю рыбалку на карасика, карась у нас хороший, довольно крупный, но очень он пуглив и привередлив к приманке.
    Ловится он на Манку-болтушку с примесью тёртого чесночка, но на такую смесь клюёт мелочь, да и на кормушку не нацепиш) Сдешний карась не признаёт ни мотыля, ни опарыша, даже червя отталкивает
    Единственное что на хлеб поклёвует довольно крупные екземпляры, но очень редко. Я хотел бы узнать, вот я хочу сделать гороховую мастырку на снасть убийцу карася, но пойдёт ли она? И какую посоветуете вы? Карася на озере навалом, много мелкого, на дне местами до метра ила.
    Ах, да и вот ещё что, может ли быть такое что там есть карп? раньше озеро было платным (лет 15-20 назад:bk:) и там разводили карпов, сазанов, линьков и других)
    :13:
     
    Jaxon81 нравится это.
  6. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Привяжи к крючку пружину снизу. где то 5 мм от крючка. Пружинка тоже коротенькая. В ней манка будет держаться гораздо лучше. Если зарыбляли - могут и быть конечно. Если сетями не выцедили. А где у вас такое озеро?
     
  7. Игорь Ляхно

    Игорь Ляхно

    Регистрация:
    06.09.15
    Сообщения:
    2
    Спасибо, попробую, сетей в озере нет! ибо длинна ~1км отсилы, и в начале озера 30-40 см воды, 40см водорослей,5 см хлама, и 1м ила, а в конце под 4 м глубина и ила 0 а находется возле Аеропорта, а если как проехать - по Гагарина в сторону окуружной дороги, напротив гипермаркета Епицентр есть заправка БРСМ и завод Мивины) да, именно мивины) кароч если ехать с центра то возле епицента налево, а потом у любого спроси) Screenshot_2015-09-06-17-59-54.png
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Раньше там посредине было много затопленных деревьев, и ловился приличный карась на перловку.
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Не надо никуда ничего привязывать))).
    Есть крючки с одетой на них пружиной, для лучшего удержания манки и проч. мягких насадок. Покупал как-то во флагмане. image.jpg
     
    Ингвар, Jaxon81, Катран и 2 другим нравится это.
  10. Виталий Алексеевич

    Виталий Алексеевич

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    96
    бери мотыль и будет тебе счастье
     
  11. Alexey___

    Alexey___

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    10
    Добрый день, подскажите ПЖ как правильно сделать снасть на леща (подлещека), что лучще, дальник или поплавочная удочка, хочется на Рогозянке попробовать что-нибудь поймать