Нужно ли менять кольца на палке?

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Shullerok, 30.07.14.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    Не, я уже тогда был эстетом ) Я ловил на 0.3, и норовил достать ГДРовскую...
    Покупалась удочка. Обдирались все кольца, устанавливалась катушка. Агрегат выкладывался на бумагу соответствующей длины и рисовался Теоретический Конус, от краев шпули до центра тюльпана. Потом в Теоретический Конус врисовывались Правильные кольца, таким образом моделировался их Правильный Диаметр. Для легкой удочки (той, что длиной до 240 и под блесны до 20 гр) их можно было просто скрутить из нержавеющей проволоки под одну лапку, а вот для Взрослого Спиннинга длиной 270 этот номер не проходил, я паял пространственную конструкцию из двух рамок и кольца между ними, с опорами на две стороны. Тюльпан и примыкающее к нему колечко изготавливались со вставкой из внутренней обоймы подшипника, нужный подшипник был в кульмане, его легко было расковырять. Масса всей этой херомантии была того же порядка, что и масса бланка (цельного, а не полого, стеклопластикового). И все это Тайное Знание полностью утратило смысл с появлением на рынке западных снастей - из углепластика, на полых бланках, под шнур. Потому что пока мы в свободное от работы (а часто и в рабочее, потому что пролетарская мудрость гласила: работа не хер, стояла и еще постоит) время занимались этой херней, гады-капиталисты вставили нам по самые помидоры своей организацией труда и качеством продукции, что вылилось в нашем случае в легкие спиннинги с небольшими колечками, бросающие втрое дальше наших переделанных по всей пролетарской науке агрегатов...
    и теперь лучшее, что можно сделать с этим Знанием - забыть его поскорее, как страшный сон, и не пудрить мозги начинающим рыболовам.
     
    VaD1M, sergey-ev, Demko и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Если вы решили начать ловить на спиннинг ! Не торопитесь покупать откровенно дешовую снасть ! Иначе , либо у вас пропадет напроч желание ловить ( что скорей всего :) ) и потраченные деньги уйдут на ветер , либо вы заплатите дважды ( что с нашим братом тоже частенько случаетса ) :) Без бюджета в 1500гр за комплект ( спиннинг , катушка , шнур ) вы врядли получите именно то минимальное удовольствие , которое дает спиннинговая ловля ( это хоть какая то чувствительность спиннинга и анимация им же приманки , более мение адекватная работа катушки со шнуром , без сброса петель )
    Возможно оптимальным вариантом для начала ( если бюджет не позволяет ) стоит поискать такой комплект на барахолке , например на ХарСпине ! Люди тоже с чего то начинают бюджетного и в дальнейшем , улучшая свой арсенал , продают снасти за приемлимые деньги !
    Конечно же неплохо бы было посоветоватьса прежде с более опытным рыболовом ! С рыболовом , который вам советует сразу сменить кольца на спиннинге , я бы этого делать категорически не советовал :)
     
    слава 1987, VaD1M, Demko и ещё 1-му нравится это.
  4. Shullerok

    Shullerok

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    8
    все спасибо все прочитано все учтено....
     
  5. Shullerok

    Shullerok

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    8
    как бы не было досадно, но именно так оно сейчас и происходит )))