О спорте (футбол, бокс, онлайн)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 10.02.15.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    В топку данный рейтинг:at:
    Единственное с чем согласен так это с лидером рейтинга.
    Все остальное субъективно.
    Сборной украины по волейболу U20 вообще в рейтинге нет. А они между прочем заняли 2место(серебро)на чемпионате европы.
    А с лучшего футболиста я вообще поржал от души:bj::bj::bj:Разве что лучший из худших:ak:и то не факт.
     
    Последнее редактирование: 24.02.17
    морячoк, Kirk Hammet и Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Согласен !
    Ну я это и разместил только лиж из-за лидера рейтинга;), люди грубо говоря не имеют спец условий для тренировок, здоровье не самое лучшее, не имеют бешаных зарплат как в национальной сборной... но делают результат, и хороший результат !
    Я вот думаю что мешает добиваться национальной сборной таких результатов ? Зарплаты ? Здоровые ноги и руки, а так же хорошее зренее и слух ?

    Вместо остальных участников действительно лучше б были волейболисты, сборная большого тенниса, наши шахматисты, паралимпийская сборная Украины по лыжным гонка и биотлону (которая выйграла Кубок Мира, и привезла 56 медалей) !
    Ну и оставил бы хоккеистов, т.к. украинский хоккей сейчас живет на деньгах самих играков и немногих спосоров, а это не так уж и легко существовать без поддержки государства... и при всем этом они стараются выбиться в люди)

    Да не сильно много спортсменов достойных внимания и уважения, но они есть и о них надо говорить... не считая паралимпийцев и хоккеистов, то список так себе... а там хз, может мы и не правы...

    Про Ярмолу я вообще молчу)), это было давно очень и уже почти не правда ! Они б еще Шеву назвали б...))
     
    Последнее редактирование: 19.02.17
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    А еще меньше тех кто войдет в историю спорта, когда уйдут из жизни...
    Вот например Надежды Олизаренко, мне о ней рассказывала моя тренер по легкой атлетике, рассказы я уже почти не помню, но вот имя и фамилия запомнилась... ее многие мировые рекорды еще с 70х и 80х не побиты...

    Не стало украинской олимпийской чемпионки Надежды Олизаренко
    Экс-рекордсменке мира было всего 63

    В пятницу в Одессе ушла из жизни одна из легенд украинского спорта – Надежда Олизаренко, Олимпийская чемпионка и экс-рекордсменка мира в беге на 800 м. Причиной смерти стали последствия бокового амиотрофического склероза, который диагностировали у Надежды Федоровны в декабре 2015 года.

    Надежда Олизаренко (в девичестве Мушта) была одной из самых ярких звезд на средних дистанциях в 70ых и первой половине 80ых годов. Она родилась в Брянске в 1953 году, в 1977 году попала в сборную СССР. В следующем, 1978 году переехала в Одессу и выступала за команду Украины в составе сборной Союза.

    Накануне олимпийских Игр в Москве-1980 Надежда Олизаренко установила мировой рекорд на 800 м – 1:54.85, а в финале Олимпиады улучшила его почти на полторы секунды – 1:53.43. Это было второе и пока последнее Олимпийское золото украинской бегуньи на дистанции 800 м (после победы Людмилы Гуревич на Играх-1960). Московский результат Надежды Олизаренко до сих пор остается вторым лучшим в истории этой дисциплины – он был улучшен только действующей рекордсменкой мира Ярмилой Кратохвиловой в 1983 году. Для сравнения – победный результат одиозной южноафриканки Кастер Семени на Игра-2016 в Рио де Жанейро составил 1:55,26. А лучший украинский результат – его показала Наталья Прищепа – 1:58.60.

    Золотой забег Надежды Олизаренко

    Кроме золота на 800 м, в Москве Олизаренко выиграла также бронзу в финале на 1500 м.



    После Олимпийских Игр в Москве Олизаренко сделала паузу в карьере и родила дочь от украинского бегуна на 3000 м с препятствиями Сергея Олизаренко, а затем вернулась в спорт и готовилась к Олимпийским Играм-1984 – подготовку пришлось прервать за полгода до Игр, когда СССР решил бойкотировать Игры.

    В 1984 году Олизаренко бежала в команде, которая установила действующий до сих пор рекорд мира в эстафете 4х800 м (7:50.17), а в 1986 году завоевала золото на чемпионате Европы на дистанции 800 м.
    Вторая по значимости победа в карьере Надежды Олизаренко - золото чемпионата Европы в Штутгарте

    Спортсменка выступала на чемпионате мира-1987 в Риме (7 место в финале) и на Играх-1988 в Сеуле, где не смогла пройти в финал. В 1992 году закончила карьеру и работала тренером в одесском СКА. Организовывала легкоатлетический турнир на призы Олимпийских чемпионов – он существует до сих пор.

    В конце 2015 года на лечение Олимпийской чемпионки за границей средства собирало все легкоатлетическое сообщество Украины.



    Прощание с Надеждой Олизаренко состоится во вторник, 21 февраля, в гарнизонном Доме офицеров в Одессе. Время начала будет известно позже - следите за порталом Федерации легкой атлетики Украины

    XSPORT выражает соболезнования семье и друзьям Надежды Федоровны...
    http://xsport.ua/athletics_s/news/n...iyskoy-chempionki-nadezhdy-olizarenko_259874/


     
  5. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Понеслось.
    Держим руки за кротов!!!
     
    t@r@$ нравится это.
  6. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Как можно не перебросить мяч через лежащего вратаря?
     
  7. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Тю епти :) Молча :)
    Не видели что ли?)
     
    Ain и Kirk Hammet нравится это.
  8. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Завершающего удара нет! Тайсон повеселил.
     
  9. serg1989

    serg1989

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    86
    ну что посмотрим что будет в овер тайме
     
  10. serg1989

    serg1989

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    86
    печалька
     
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Только с матча . позорище :ai::ak: !!!! Отпало напрочь желание посещать игры шахтера :( .
    IMG_20170223_220310.jpg IMG_20170223_220343.jpg IMG_20170223_220547.jpg IMG_20170223_214716.jpg IMG_20170223_214729.jpg IMG_20170223_225401.jpg IMG_20170223_214750.jpg
    довели своей игрой ребёнка до слез :ak: :ac: да и самому хотелось завыть волком :ac: . моё мнение - провал полный :be:
     
    nemo, $VETAL$, Swag и 6 другим нравится это.