Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    Картина удручающая на большинстве фото. Там, где хозяин пруда- жлоб или просто не далёкий и ленивый( в падлу лунки бурить)- результат везде одинаков( замор, у кого-то больше, у кого-то меньше). Неужели нельзя пускать людей на пруд хотя бы за символическую плату, чтобы не влететь на гораздо меньшие деньги???
     
    Vladimir0504, Sanek и Jaxon81 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Евгений.

    Евгений.

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    111
    Как бы основная да .Но ещё много щуки, окуня и мелкой плотвы
     
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    А что это за водоём,если не секрет.
     
  5. Евгений.

    Евгений.

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    111
    Пусть пока он останется в секрете.На нем долго не давали ловить.А тут на те.ЗАМОР.Был на разведке пытались прогнать.Типа рыбалка платная,немного попортил нервы себе и горе арендаторами остался немного половить.Безрезультатно.
     
    bacha-sergey нравится это.
  6. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Как предоставленные фото вы связали с жадностью хозяина водоёма?
    П.с. замор может произойти и не у жадных хозяевов...
     
    Хижак, Валерон, Professor и 2 другим нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я думаю Евгений предполагает ,что если бы арендатор пускал рыбаков зимников на пруд рыбачить ,то этого бы не произошло.Ну во всяком случае потери бы были меньшие.
     
  8. Евгений.

    Евгений.

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    111
    Это водоем моего детства.Долго описывать лет 5 назад у него начали появляться горе хозяева,лов рыбы запретили вместе с купанием.Водоем поделить не могут.Арендаторы с этим водоемом как крысы в бочке,и сам не гам и другому не дам.Вот так у них и произошло.Им очень хотелось и рыбку съесть и на х...... сесть.Как то так
     
    Sanek нравится это.
  9. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Меня тоже две деревни считают жадным и вредным:11:А то что я основной, кто пополняет бюджет громады двух сёл (почти 100 тысгрн в год с налогами) и три стада пасутся на моей земле (в аренде) ,им всем пох.Я и не против пускать месных за символическую плату.Только за год ,ко мне подошло два человека спросить по рыбалке.А основная масса втихаря наровит половить,спи**ить инвентарь или сеточек накидать.А потом воют нам бы пруды дали,так берите три бесхозных ставка с карасями с мизинец и жабами.Ещё и качели с пьяным бычьем.
     
    Vladimir0504, Катран, Юрец и 14 другим нравится это.
  10. Евгений.

    Евгений.

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    111
    Тезка не об этом разговор.Ты смотришь за водоемом,зарыбляеш,развиваешся. А когда хапуги дорвались без ума и не могут дать лад.Это совсем другая история.
     
    Хижак нравится это.
  11. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Тезка,все ок)Обсудили.Приезжай в гости:az:
     
    Евгений. нравится это.