Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Мичурин

    Мичурин

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    186
    Да и никто же никого силком не тянет. Да и на ваш лимит есть пруды.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рыболов

    Рыболов

    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    29
    Всем привет ! Серьезная предьява ! Предлагаю на всех карпов нацепить GPS
     
  4. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    А спонсор кто?
     
  5. Рыболов

    Рыболов

    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    29
    Привет ! Не думаю что для 5 может10 карпов ето будет дорого !
     
  6. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Доброго всем здоровья! Хочу добавить немного к отчету о рыбалке Виктора Андриенко в плане отношения арендатора водоема к сохранению рыбного поголовья. Мне довелось побывать на довольно большом количестве водоемов в Харьковской области, но нигде больше такого я не видел. Многие владельцы с пеной у рта пытаются убедить всех и вся о том какие они хорошие, как они проявляют заботу о сохранности рыбы, создают "комфортные условия" для рыбаков, вкладывают "немереное" количество денег, поэтому и плата за рыбалку постоянно возрастает. Но на этом вся "забота" и прекращается. А на данном водоеме человек конкретно делает и стоит это недешево. Три насоса общей мощностью 3 кВт, работают по 20 часов в сутки. Стоимость 1 кВт для частного предпринимателя порядка 1 гривны. Вот и посчитайте, господа арендаторы, в какую сумму обходится только электроэнергия. А ведь есть,наверное, и другие расходы. Кстати, а стоимость рыбалки 70 гривен в сутки без ограничения количества снастей и на эту сумму можно выловить и взять с собой в пределах 15 -20 кг рыбы. С уважением Виталий Васильевич!
     
    kbok, sasha, vetal67 и 4 другим нравится это.
  7. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    А что за водоём???
     
  8. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Доброго всем здоровья! В последних сообщениях в разделе "Карповая и другие виды рыбалки" были озвучены цены на рыбалку и запросы "хозяев" водоемов. Хочу добавить к этому буквально несколько слов. Не так давно, по семейным обстоятельствам, мне довелось побывать в одном издал сёл нашей Харьковской области (извините, не буду говорить где именно), которое расположено на стыке двух районов. Возле этого населенного пункта есть довольно приличных размеров пруд, и по этому пруду проходит граница двух районов, соотношение площадей примерно 30 на 70 процентов. Так вот на меньшей площади рыбалка бесплатная, а на большей 150 гривен в сутки. Никаких разграничительных сеток нет, с одного берега на другой просто перетянута веревка, которая и обозначает границу. Как такое может быть? Правда, если быть откровенным, на меньшей акватории очень мало мест, пригодных для рыбной ловли, но ведь при желании все можно обустроить. С уважением Виталий Васильевич.
     
    kbok, Hunt, Серж и 2 другим нравится это.
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день всем. Ув.Виталий Васильевич что-то чутье подсказывает мне , что и другая половина пруда уже у кого то в документах оформлена, просто еще об этом инфы нет, Не вериться мне , что в Харьковской обл. находится "лакомый кусок", и не захваченым.Стоит только начать узнавать информацию по этому делу и сразу найдется "хозяин". Н.Н. п.с. у нас все делается втихаря.......
     
  10. Respect

    Respect

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    55
    Хороший урожай пшеницы в этом году!!! :)
    На фото не песчаный пляж, а грузовик отходов пшеницы сброшенных в водоем.
    И такая картина сейчас практически на всех водоемах, в которых есть что ловить.
    С нетерпением ждем рекордного урожая кукурузы!!!
    С уважением, … Золотой пляж.JPG
     
  11. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Вот прочитал я про "ноль поклёвок" и вспомнилась мне прошлая рыбалка на мичуринском... И не хочется верить, что и там такое делать начали... "Спецы" рассказывали про "тёплую воду" и "разность температур", но факт есть фактом: в 10-ти км заковыристой дороги, а по прямой км 3-4, коллеги наловили и карпов и толстолоба прилично, а мы заплатив по 150 выловили абсолютно случайных 3 карасика, один из которых был просто случайно забагрен за пузо при перезабросе фидера...
    Неужто нормальных прудов не осталось, что б на выходные съездить? И не аквариумов типа ЗГ и Юрча, а именно таких, где и ловить нужно уметь и рыбу не "регулируют"...