Объявление по модерированию

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем Иваныч, 02.03.17.

?

Поддерживаете ли Вы введение модерирования на нашем форуме?

  1. Да, поддерживаю

    76 голосов
    88,4%
  2. Нет, не поддерживаю

    2 голосов
    2,3%
  3. Мне всё равно

    8 голосов
    9,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Банда написала столько отчетов что сыщикам еще пыхтеть и пыхтеть;)В данный момент обсиранием занимаешься ты,а зря;)Посмотрим где представители не "банды"будут через пару тройку лет.Если будут продолжать писать то я буду только рад.
    Артем без обид:az:
     
    [one-x], yura, морячок и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    мне лично вот нет
    НЕ ВИДНО
    не знаю я банд, кто с кем дружит и тд
    да и мне в целом без разницы, это ваши личные дела
    я за форум думаю, подумаем еще
    потом выложу сюда и обсудим
     
    морячок, fox, tynnyt и ещё 1-му нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Обсуждение бессмысленно .Только очередной срачь и все.Принимайте решение(любое),и будем пробовать.
     
    Marlboro, yura, Jaxon81 и 6 другим нравится это.
  5. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    Я недавно, но есть с чем сравнить. Форум очень живой. очень! Флуд он везде есть, потроху вроде как и оживление, а много его и не надо. Роман, судя по постам, адекватный человек. и по времени его постов - модерировать ему в самый раз.
    мой совет - рубить политтемы и неприязнь друг к другу.
     
    Wildcat, Катран, Jaxon81 и 4 другим нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Рома, меня не терзает решение Иваныча, но все же интересно...
    С какой целью ты полез в клоаку с бельмом на жопе?
     
    МИШОК, Marlboro, DieSSel73 и ещё 1-му нравится это.
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Думаю, что решение уже сильно перезрело, учитывая вновь поднявшуюся волну срача не по делу.
    По личному опыту скажу, что модераторство - нелегкий труд.
    Флуд - далеко не самое страшное, что может быть на форуме. Легкий нейтральный флуд, особенно с юмором, только оживляет форум. Цепляться к такому флуду не нужно, пока не переходят на личности. Каким модератором будет Рамзес3 - покажет время. Одно из главных качеств - характер, у него есть. Умение рыбачить вообще ни при чем, скорее, не рыболов будет лучшим модератором, потому что рыболовные посты модерировать не нужно, и влезать в них не нужно. Нужно следить за нарушениями Правил, а это совсем другое дело.
    Мне только кажется, что одного модератора будет мало. Это же надо чуть ли не сутки напролет сидеть на форуме, на рыбалку не поехать. Должна быть взаимовыручка.
    И еще одно, хотя меня это практически не касается. Сильно раздулась ветка "куплю-продам". Это не хорошо, но и не плохо. Она нужна. Плохо то, что для этой ветки нет Правил.
     
    nemo, Swag, Likos и 11 другим нравится это.
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Вова я на этот вопрос уже вроде ответил!
    Добавлю только одно.
    Хочу что бы наш любимый ресурс приносил нам радость и позитив...
    и кстати по твоим лайкам и не только видно как оно тебя и других не терзает...
     
    Последнее редактирование: 05.03.17
    Sanek, fox, yura и ещё 1-му нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Вы как человек опытный в этом деле подскажите какое кол-во модераторов нужно что бы следить за порядком на форуме?
    Я не много посмотрел на всё это с другой стороны и понимаю что надо 3-4 человека модераторов
     
    Катран, RONALDO 7, Marlboro и 3 другим нравится это.
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Рома, ну смотри. В день бывает несколько десятков постов, я статистику не изучал, но, думаю, бывает и больше 100. Ведь посты не только отчеты или рекомендации. Это и каждое замечание на другой пост, вопросы-ответы. Иногда за 1 час несколько страниц накропают. И везде может таиться подвох с нарушениями.
    Все посты надо прочитать внимательно, принять решение. В случае необходимости что-то сделать: перенести пост, убрать вредное, сделать замечание и т.п. Это все время.
    Если не успеешь, то флуд перерастет в срач, нужно вовремя пресекать.
    Мне кажется, нужно минимум 2 на отчеты и снасти, и 2 на остальное.
    Ведь все модераторы - обычные рыболовы, у них есть семьи, работа, рыбалка.
     
    просто женя, Swag, Катран и 16 другим нравится это.
  11. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Выскажусь и я по этому поводу. Скажу честно, решение по поводу назначения Романа, меня удивило, но как говорят, приказы не обсуждают. Иваныч предложил, Роман согласился и точка. Точка отсчета есть и как минимум, если Роман будет следить за порядком, то точно сам флудить не будет, а это большой плюс. Я думаю такая стратегия у Иваныча и была.
    Роман очень хороший рыбак, хороший флудильщик, он может стать и хорошим модератором, почему нет? Одобряю решение Иваныча, пробовать нужно, по другому не поймём.
    Роману удачи в не лёгком труде.
     
    Wildcat, Серж 73, Бодя 1989 и 11 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.