Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Здравствуйте !
    Если вы бросаете недалеко то вам и первых двух секций хватит, если маловато то попробуйте.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Да, конечно хватит. Я обдумал конструкцию крепления антенны в корпусе. Антенна вставляется изнутри, с надетой на нее цангой. По другому никак. Цанга для того и существует, чтобы заклинить бОльшую трубку в корпусе. На первой трубочке для этого есть развальцовка. Но она оказалась еле заметной. Потому антенна и выскочила. То ли так должно быть, чтобы не согнуть саму антенну, при неаккуратном обращении, как в моем случае. То ли недовальцована она при изготовлении.
    Кстати сказать, чтобы изнутри вставить антенну, надо удалить красный наконечник. А он наглухо приклепан.
    Забыл выше уточнить для форумчан. Речь веду об эхолоте 718Li.
    Ну вот и поговорили.:br:
     
  4. kopar

    kopar

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    48
    Телескопическая антенка хлипкая,отломить запросто.А на сколько берет приемник не выдвигая антену?
     
  5. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Откуда такая информация? Не знаю не одного случая, чтобы кто то ломал антенну. По сути отломать можно все что угодно.

    посмотрите видео с момента 10:20, я думаю поменяете сове мнение
     
  6. kopar

    kopar

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    48
    У меня лаки тот что два в одном.Антенка тоньше спички,хлипенькая.При первом знакомстве умудрился погнуть тонкое колено.
     
  7. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Два года назад зафиксировал - более тридцати метров, на льду. В этом году по осени, стоял давний элемент в кораблике, были сбои в отображении. Выдвинул антенну, дело пошло. Но случайно ударил рукой по антенне, так как крутил катушку. Вот и выбил антенну из гнезда.
    Сегодня обследовал участок реки, где предполагаю завтра половить. "Смотрел" проводным датчиком. Под лунками не было ничего, а за их пределами что-то стайное показывает.
     
  8. kopar

    kopar

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    48
    30 метров как по мне так это с головой для лета(раз зимой работает то летом так подавно) тем более что ловлю в основном с берега .Лодку купил но еще не испытывал.
     
  9. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    У меня сложенная антенна работает на 70 метров, сигнал слабый обязательно нужно держать пульт эхолота вертикально. Если тянуть датчик то качество сигнала может ухутшится, но я думаю на 50 м можете рассчитывать точно.
     
  10. kopar

    kopar

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    48
    Это просто чудесно!При случае поэксперементирую с провоочкой прикрученной к антене.
     
  11. Алексей Александрович

    Алексей Александрович

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    6
    Сможете ли Вы отремонтировать этот датчик?
    Если приобретать у Вас, в РФ сможете отправить?