Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Отремонтировать можно всё что угодно, но стоит ли ?
    Имеет ли целесообразность такой ремонт ?
    Проще купить новый датчик и всё, это моё мнение. Вот если у вас попала вода или влага и произошло кз то это другой вопрос, тут нужно провести диагноситику и всё будет Ок !
    В Рф к сожалению не отправляем.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kopar

    kopar

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    48
    Тестировал *утенка* в ведре с водой.Ведро стояло на пластиковом баке с водой.Показывал эхолот наличие рыбы без изменения глубины (воздух в баке).Не высовывая антенну без проблем прибор видел *утенка* на 20-25 метров.А вот железный гараж садил сигнал если находился на одной линии между датчиком и прибором.Стены дома тоже сигнал садили,но не сильно.Радости моей небыло предела!!!Все работает, а на водоемах ни стен ни железа нет,значит для ловли с берега не вынимая антенны аппарат вполне пригоденПохоже у эхолота масса возможностей для использования ,жаль что инструкция про это умалчивает(инструкция-это громко сказано).Зато есть форум-лучше всяких инструкций.
     
    KUB нравится это.
  4. bartow

    bartow

    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    5
    Добрый день. Нашёл такой эхолот: Lucky FF918-CWL Wireless Remote Control Boat Fish Finder 300m/980ft wireless operating range
    Заинтересовала частота работы сонара - 200 килогерц и охват в 45 градусов. Это, наверное, лучше чем 125/90.
    Есть у кого инфа или отзывы по этому эхолоту? Спасибо
     
  5. bartow

    bartow

    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    5
    Жалко, что тишина....
     
  6. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Вы смотрели Lucky FF918-CWL в Украине ?
    Если да то скиньте ссылку в лс я попробую разобраться.
     
  7. kopar

    kopar

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    48
    По поводу батарейки в утенке.Тестировал на улице в мороз в ведре с водой из скважины.Минут через 10 даже в метре от утенка связь плавала(3—4 рисочки уровня связи).А в доме при комнатной температуре в течении часа все 4 рисочки абсолютно без сбоев.Напряжение на батарейке 2,8 вольта.А вот насколько оно проваливается на морозе каюсь не замерил.Удивительно что такая вроде приличная фирма ,а батарейку ставит паршивую как в одноразовую игрушку.Да ,жаться на приличную батарейку себе дороже .
     
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    У меня Lucky FF718Li и он тоже капризничает на морозе.
     
  9. kopar

    kopar

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    48
    При случае проверю кто капризник,утенок или сам прибор поочередным замораживанием.
     
    Ингвар нравится это.
  10. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Максим наверное рыбачит. Осмелюсь два слова от себя. В начале этой темы мы определились, что родная "таблетка" зимой не работает. Наверное на родине устройства, нет таких зим. Хотя ей у меня, уже два года, и перед нынешним ледоставом, еще было информативно. А вообще брал две таблетки по-дороже. Вторая, в ноябре 2015года, работала часа два, пока с лодки не вышли на берег. Датчик тащился на привязи все время. Купил новую, которая третья, но не использовал. Зимой взял себе за правило, вынул из лунки, если уже не перехожу на следующую, протер салфеткой и утенка в карман Norfin-a, в тепло. Что касаемо самого эхолота, то там аккум вообще не реагирует на холод.
     
    Ингвар нравится это.
  11. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    А эхолт-то какой?