Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. kopar

    kopar

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    48
    Вчера тестил эхолот спинингом,тяжеловат утенок.Забрасывать роиходится очень плавным замахом,но.....не всегда утенок становится правильно.Часто становсится ваерх ногами.Рывок лески сразу меняет дело.Поставил красный маркер на корпус антенны—сразу ясно положение.К стати, рыбы не показал и поклевок не было.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Да тут все просто - нет показаний прибора, поддернуть утенка и все в поряде.
     
  4. kopar

    kopar

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    48
    Кстати добрасывал утенка на середину реки Сев.Донец—связь устойчивая не вытаскивая антенку .Думаю метров 30 будет.Дальше не позволил спиннинг,тест 7—20 а утенок 41 грамм.А вот температура воды с точностью десятая доля градуса удивила,зачем?
     
    Последнее редактирование: 19.04.17
  5. Gresl

    Gresl

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    176
    Долго читаю эту тему, долго читал перед тем как купить этот чудо -прибор. И считаю своим долгом отписаться...
    Хрень - еще та!!!
    Если по открытой воде куда не шло (применял исключительно для понимания глубины), то зимой им пользоваться практически не реально, пока найдет сигнал к датчику или от датчика (батарейки зимой всегда новые и не дешевые)
    Мой совет - если покупать то что-то реально толковое, а не гнаться за ценой ...
     
    podadimenko1980 нравится это.
  6. RAV

    RAV

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    1
    Всем привет интересует эхолот беспроводной эхолот fish finder XJ-01, может кто сталкивался и знает как он работает,
    если не этот, может недорогой кто то посоветует.. Смотрел в ютубе ролики вроде неплохой, правда все на английском, на канале AvA нашел инструкцию на русском ктото сам перевел...
     
  7. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Я думаю лучше взять проверенный Lucky со встроенным аккумутором и с гарантией
     
  8. luke

    luke

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    7
    У меня тоже фишфайндер Лаки, года три точно пользуюсь. Правда в основном в дело идет "утенок", проводной датчик тестировал только раз, когда только купил, и то с целью понять, работает он или нет. В общем, эхолотом доволен, температуру воды и рельеф показывает достаточно точно. Удобно, что можно выбрать размер рыбы, которую показывать (я, например, сразу выставляю среднюю и крупную). Батареи хватает надолго. Единственное, говорят, "утка" недостаточно герметична. Ну это кому как повезет, мне кажется. У меня ничего не затекает и не окисляется, как следствие. Как за свои деньги - штука нормальная. Хотя если честно, сравнить мне его особо не с чем, так как в рыбалке я относительно недавно (около 5-ти лет), и это мой первый эхолот.
     
    Ингвар нравится это.
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Неплохой эхолот.Пользовался 2 года на зимней рыбалке .:ay:
     
    Airfly нравится это.
  10. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    Сегодня испытывал вчера купленный 718й эхолот. Собирался в 5 утра на рыбалку на новое место и умудрился забыть его дома. Вспомнил уже на пол дороге и пришлось начать исследование места ловли по старинке. И присесть на телефон уговаривая жену привести его на водоем. Она пообещала, правда приехала уже когда мы уже собирались домой. Но раз приехала то испытать все таки надо. Делаю заброс и умудряюсь оборвать шнур. Что за фигня я так и не понял. Думаю ладно, может поврежденный был а я и не заметил. Пока датчик плавает смотрю на экран и меня начинает терзать смутные сомнения - глубину он показывает 1.1 метр. А там явно больше двух. Странно думаю, переключил режим с авто на 10 метров и показания не изменились. Поплыл за ним и чувствую что пятками за водоросли цепляю. В общем оказывается он крупные пучки водоросли считает рельефом дна) Ну а в промежутках показывает 2.3 + - . Товарищу звякнул у которого такой есть и он подтвердил мою догадку. А в целом прибор нормальный. Показывал рыбу там где она сегодня не клевала. Значит полезная вещь, рыба оказывается есть и надо просто уметь ее ловить )) Знать бы какую рыбу он считает средней и какую крупной.
     
    alex karas нравится это.
  11. Denikin

    Denikin

    Регистрация:
    29.01.18
    Сообщения:
    4
    Подскажите плз, что значит сигнал возле заряда батареи, при использование проводного датчики в модели без возможности подключения без проводного, а именно FF718LI ICE