Обувь для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Иваныч, 17.11.09.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    нет, там голая обшивка и все - за такую-то цену. Придется утепляться толстыми носками и обязательно добавлять толстую стельку. Если ловить в палатке - то в принципе пойдет на любые условия нашей зимы, вы ж не будете сидеть при минус 25?
    Со вкладышем Норфин Лапланд - но и дороже, 433 грн.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Sizon спасибочки. Всё понял, наверное прикуплю 1-й слой. что-бы всё по-феншую было Скидочка уже есть. С обувью ещё не определился:ab:
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    не за что совершенно, спрашивайте, заходите )
     
  5. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    ледоступы

    Хочу спросить. у тех кто предпочитает ходить на зимнюю рыбалку в лёгких бурках .пенках. валенках и другой "народной" нешипованой но .к сожалению. скользкой обуви .какими самодельными или заводскими ледоступами или другими приспособлениями пользуетесь:ab:Плюсы- минусы. из личного опыта или знакомых.Лично знаком с рыбаками которые имеют дорогую импортную шипованную обувь .но предпочитают ходить в старых проверенных бурочках.:ag:
     

    Вложения:

  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    У меня валенки и бахилы.Считаю лучшим вариантом для зимней рыбалки.Немного не модным правда,но надежным.И мороз не страшен и вода, и когда надо, на колено можно стать, а так же сугробы преодолевать.По городу я в них не хожу.До машины и в машине пользуюсь обычной обувью.Приезжаю на водоем - переобуваюсь.Конечно, если делать дальние марш-броски, валенки не очень удобны.Но я как правило от машины далеко не отхожу.Когда лед скользкий, одеваю зацепы.Они у меня с времен СССР.До сих пор острые - во, металл качественный не жалели!
    Менял несколько раз завязки.Сейчас сделал на резинках.Хочу попробовать в этом сезоне, а то завязки часто намокают, обмерзают и создают неудобства при развязывании.В общем я не думаю менять свою проверенную временем обувку :no::bs:
     

    Вложения:

  7. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Я думаю резинка не лучший вариаит.Будет очень хлипкая фиксация.Рекомендую поставить ленту шириной см 3-4(2 гривны метр) с защёлкой типа этой(как на сумках) гр 2-3 шт .....: лёгким движением валенки превращаются.......:ag:.

    [​IMG]
     
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Может быть, может быть...:ab:
     
  9. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674

    Ерш,вы не в курсе,где можно приобрести аналоги ваших зацепов?Может видели хотя бы похожие...
     
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    К сожалению нигде не видел. Может быть их полно везде,а я просто не присматривался к данному товару за ненадобностью.Поспрашивай у представителей торговли рыболовными снастями на нашем форуме.:bs:
     
  11. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    вот видел похожие
    Компания "SAM"
    сеть магазинов "Мандрівник"
    Tел.: +38 (057) 712-08-98
    ICQ: 394185782

    [​IMG]
     
    Ингвар нравится это.