Обувь для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Иваныч, 17.11.09.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    у этой легкости есть оборотная сторона. Будьте очень осторожны с сапогами из ЭВА (вспененными). Они непрочны и ремонту практически не поддаются.
    ножи бура, замороженные ветки, даже осколки льда опасны очень.
    я не рискнул - хожу в пластиковых Icerusher от Kamik. Они тяжелее, но неубиенные.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Честно говоря я об этом даже не задумывался :be: Пользуюсь 3 сезона так точно и пока вроде без проблем ! Буром на прочность не проверял :) а так вроде нече ! Но приму к сведению !
     
    Мирный нравится это.
  4. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Купил сегодня сапоги Norfin Lapland по отличной цене.

    [​IMG]

    Весят они больше, чем Lemigo. 1.2кг(пара) против 0.7кг. Но заметно легче, чем те что у Sizona. Если честно то мне эти показались довольно легкими. У меня ботинки зимние весят столько же. Даже не знаю куда еще легче. Производитель пишет "обеспечивают термозащиту в динамике при температуре до - 50°C". Думаю в сидячем положении они рассчитаны до -25 -30. Очень понравился вкладыш. Вот его описание:

    Трехслойный вкладыш, толщиной 10 мм, обеспечивает надежную термоизоляцию:
    • слой из полиэстера – обеспечивает термоизоляцию, а также впитывает и отводит влагу,
    • фольга отражает холод, поддерживая температуру тела,
    • фетровый слой удерживает теплый воздух, обеспечивая необходимую термоизоляцию.
     
    Konstantin, Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674

    Цена и где брал?
     
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Покупал в Profish. Цена на них была 433 грн. Когда я покупал была акция с скидками от 15 до 30 процентов(сейчас акция уже закончилась). На сапоги была скидка 15 процентов. Цена вышла 369 грн. У меня в этом магазине есть 10 процентная скидка. Но получить скидку в 15 процентов было приятней.

    Если кто-то будет покупать то сразу берите на 1 размер больше. У меня 41 размер. Мерял на 1 толстый носок 42 размер. Подошли один в один.
     
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    В прошлом году себе брал, правда без чулка и не такие, но на 3 размера больше и втулил туда сантиметровую войлочную стельку. А если чулок есть, то сам Бог велел так сделать, так будет значительно комфортней.
     

    Вложения:

    Севыч, колесо, МИШОК и ещё 1-му нравится это.
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Подтверждаю, вполне реально. Я в таких ходил и радовался, пока не наступил на битое стекло. Проткнулись, как картонка. А мой знакомый проткнул их вообще камышовой стерней.
     
  9. SharkPro

    SharkPro

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    9
    А если брать соревнования и морозную сухую погоду. Удобнее рыбачить с колен в сапогах с тканевым верхом или "по барабану" ноги ведь поджимаются, а резина не сильно то гнется? В Полтаве рыбалка все никак не начнется (((
     
    Последнее редактирование: 13.10.14
    Виктор Андриенко нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    я вам уже в личку ответил. В минус 15 - однозначно удобнее. Да вот не проводят соревнования в минус 15, не положено (это правило нарушается, но очень редко и "на полшишечки")), на пару градусов).
    мне стоять на коленях пластиковый верх не мешает совершенно. Позавчера стоял, сегодня стоял и завтра буду )
     
  11. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    взял похожие на героев за 100 рупий, на 3 размера больше, чтоб бурки поддеть можно было, так посмотрел вроде норм, как в рыболовном магазине тока дешевле, я думаю холодно не будет
     
    Виктор Андриенко нравится это.