Орельское вдхр.

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Серый, 26.08.13.

  1. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    немного с берега, на дамбе, а основное время с лодки
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Как обещал немного фото
    09112013920.jpg
    09112013919.jpg
    09112013895.jpg 09112013908.jpg 09112013897.jpg 09112013901.jpg 09112013913.jpg 09112013910.jpg 09112013914.jpg
    А вот что на прошлой неделе там появилось 09112013924.jpg
    09112013922.jpg
     
    пасечник, bacha-sergey, Light sym и 15 другим нравится это.
  4. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Привет друзья. Вчера до обеда поплавал по Орельке. Рыбалку пришлось начинать с глубины так как на меляке браки подняли всю траву пока выпутывали сети. Щука молчала, достал окуневый спинн и пару десятков окуня выдурил. Размер как раз на тараночку. Полосатый предпочитал агрессивные проводки, твич силиконом и 80-70 воблерки в виде почти прозрачного СквадМинноу и Косадаковского Иона. Всем удачных рыбалок.
    Ms1v2NGRKGk.jpg ugolxWgDUt0.jpg wazzwmKn5RE.jpg
     
  5. 1981.sasha

    1981.sasha

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    246
    Серый,подскажите на вдх. вода уже начинает "цвести"?
     
  6. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Нет. Травы много,с берега ловить не удастся, разве что на дамбах, а вдоль берегов трава метров на 40

    Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
     
  7. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    А сразу за травой "сетевой маркетинг"
     
  8. SOLD

    SOLD

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    1
    Был, на тех выходных, по рыбе, то, что и у Серого, но когда утром приехали на водохранилище, рыбинспекторы оформляли протокол, скорее всего на сети, которые вытянули кошкой. Потом еще раз плавали на лодке и подплывали ко всем буйкам (баклажкам), наверное искали сети.
     
    1981.sasha, Серый и МИШОК нравится это.
  9. 1981.sasha

    1981.sasha

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    246
    Ясно,а то за последние пару лет бываю там примерно в середине июля,так начинают цвести сине-зеленые водоросли,все зеркало покрыто зеленой вонючей пленкой.Не то что ловить,рядом с водой стоять невозможно,вонь неимоверная
    Еслибы воду прокачивали каждый год,такого не было
     
    Последнее редактирование: 18.06.15
  10. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Доброго здоровья Вам люди добрые. В субботу вечером искал попутчиков с машиной, смотрел расписание электричек для поездки на канал,но попутчик с машиной оказалось тоже меня искал. Позвонил хороший знакомый Николай и предложил порыбачить на Орельке, я конечно же без раздумий согласился. В воскресенье утром выехали затемно,на рассвете выплывали. Около часа я плавал по знакомым местам то туда то сюда,полоскал воблеры,блесны, но щука их есть отказалась. Начались поиски окуня, еще час безрезультатных забросов,проводок. Беда, Орелька же,как же так? Разочарование подкатывало все ближе. Поднялся ветерок, а я поднял якорь и поддался волне,пусть несет,а я по пути буду прощупывать рыбу. И таки нащупал. Окунь весь в траве на глубинах 1-1.5 метра. Сначала невнятные поклевки и сходы,но это уже хоть что то.. Поставил двойничек,на него Лаки Джоновскую Тиогу,так как Кейтеч свинг импакт вряд ли выдержит такое издевательство как махинации с двойником(позже все ж попробовал-выдержал) и дело пошло. Микроокунь начал засекаться, часто даже в заглот. Может дело и не в двойнике, может Тиогу он ждал. Пальчиковый полосатик чередовался с ладошечным,на таранку к пиву надергал. Штук 20 отпустил, штук 40 забрал. На второй спин поставил поппер Chug Bug, который пылился пару лет в коробке, думал щуку по мелякам попробовать соблазнить, но соблазнил 2х окуней. Красивая атака. Попперы заинтересовали теперь.... В общем хороший клев окуня меня развлек,порадовал и снабдил закуской к пиву на ближайшие выходные. Бонусов не было, да и не сильно надо было. Со своим сверхбюджетным ультра-лайтом я кайфую от ловли окуня больше чем от щуки на дугом удилище. К 11часам ветер усилился так что поднял со дна муть, окунь отошел на глубину,гоняться за ним не стал-хватит,свою порцию удовольствия я получил. На последок произвел пару забросов Беби бастером, удара при огромной волне не я не ощутил,но воблер почему то оказался без глаза. Толи Страйк прошка так приклеила, толи щукарик откусил. Короче рыбалка по своему удалась. Не далеко плавали лебеди,утки... природа... красота... Кстати видели ли вы как ср..т лебедь? :) Летали пару раз над нами, один бомбонул не по птичьи:) прикормил рыбку лепешкой как у коня, благо метров 10-20 от меня. Всем хорошей недели![​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    6616, колесо, Рыбачелло и 20 другим нравится это.
  11. Патрон

    Патрон

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    342
    Были в субботу на данном водоеме По причине сильного ветра рыбачили в канале тремя лодками. Рука бойца бомбить устала.... Щук клевал прекрасно и жадно, но размер оставлял желать лучшего(( Мой результат - десяток зачетных докилушек плюс утопил штук 15,товарищам на второй лодке удалось вымутить с утра троих по 2,6 кг. плюс докилушек штук под 10 и утопили тоже десятка два. Третья лодка в виду подуставших после вечернего задушевного разговора и застолья немного отстала , но душу отвели все ровно.Да еще попалась пара увесистых окуней на карася от "Джексон".
    Вот такая рыбалка получилась.Если бы не убитая дорога и расстояние от Харькова то можно в эти места поупираться. Всем НХНЧ.
    Сори ,что без фото.Я фотик не беру - примета у меня такая, а друзья если захотят сами выложат.
     
    Миха, колесо, $VETAL$ и 6 другим нравится это.