Орельское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Небольшое русловое водохранилище с дополнительным искусственным питанием на реке Орелька, расположенное в Лозовском районе Харьковской области.

    [​IMG]
    р. Орелька

    Было сооружено в 1981 году, как составная часть канала Днепр — Донбасс. Его объем 13,8 млн куб.метров. Водохранилище, главным образом, служит для обеспечения бесперебойной работы канала в случае аварии.

    Имеет несколько гидротехнических сооружений, главная плотина водохранилища расположена у с. Орелька Лозовского района Харьковской области, в 12 км от устья реки Орелька.

    На сегодняшний день очень сильно заросло травой, но всё же некоторые виды рыб имеют место быть.:)

    орелька.jpg

    Орелька 2.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. masterden

    masterden

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    149
    Слишком много местного населения на озере занимаются сетевым маркетингом..........
     
  4. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Здравствуйте! Подкиньте информации по водохранилищу:) Интересует как мирная, так и хищная рыба. Что ловится, как дела с подходами к воде, платно или нет и т.д. Буду очень благодарен за любую информацию:)
     
  5. masterden

    masterden

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    149
    мало воды,заросло всё,мало рыбы сети не вынимаются,лови около по реке или каналу,попробуй щуку в шлюзе перед краснопавловкой
     
  6. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Не утешительная информация:( спасибо! Если всё срастётся с транспортом, так как своего не имею:), то может в этом месяце съездим попробуем на канале, отчёт с меня:)
     
  7. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Хотел слету написать, но прежде посмотрел карту. Можно было смело писать слета: водохранилище находится в Лозовском районе.

    1.jpg

    Чтобы туда съездить раз на рыбалку, два раза можно мотнутся на Печенеги, еще и бензин в баке останется. До него пути от Харькова наверное полтораста "верст" в одну сторону, может немного меньше- смотря с какой части города ехать.
     
  9. urgen

    urgen

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    224
    С холодной горы 146 км.
     
  10. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    спасибо.это мне для общего развития.я летом и на печенеги не ходок.мне донца хватает.
     
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Сто километров не круг для бешеной собаки
    я каждые выходные за Изюм езжу,152 км в один край, или20 литров Д/Т
     
    колесо нравится это.