Основянское озеро

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Серж, 29.11.12.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    В среду и в четверг по графику мои выходные, по этому решаю их посвятить рыбалке, тем более погодка так и шепчет: "Займи, но выпей"! :) Т.к. спиннингист с меня не "очень", а в поймать щуку очень хочется, то решаю попробовать по ловить на живца. В среду переделываю пяти метровую удочку, ставлю на нее боковой кивок и привязываю зимнюю мормышку, беру пяти литровую боклажку и вперед на "Основу" за окунями. Не смотря на будень день, народу как было обычно, "До хрена".
    DSC_0041.jpg


    Щука клевала исправно, у всех было по пару хвостов, а вот окушок у меня был трудовой, за пол дня еле вымучал десяток живцов.
    DSC_0047.jpg


    Вечером переделываю свои "дальники" под живцовые удочки и ложусь спать. Спал плохо, в голове куча мыслей: Где стать, а если будет ветер, а если место будет занято, а какой запасной вариант и т.д. в общем не дожидаясь будильника встаю, пью кофе, гружу свой "Харлей-Девитсон":) и отправляюсь на озеро. В начале седьмого приезжаю на место, "Ура" кажется первый! Не успеваю сделать и первого заброса, как является толпа коллег, все запыханные особенно велосипедисты (видать бежали на перегонки). НО... кто первый обул, того и сапоги!
    В 7 утра случается первая поклевка и первый сход у самых ног:(, но не беда еще пол дня впереди! Через пол часа происходит вторая поклевка и первую щучку не очень съедобного размера для фото сессии завожу в подсак.
    DSC_0048.jpg


    Чуть позже ко мне присоединился сосед-поплавочник, который периодически ловил на мотыля не крупную плотву и ласкиря.
    DSC_0050.jpg

    DSC_0052.jpg


    Вот улов за пол дня.
    DSC_0059.jpg


    Часов около десяти, затих ветер и в месте с ним и клев и только перед уходом домой в 13.00 у меня была еще одна результативная поклевка и снова "стрелок" идет на фото сессию,чтобы попасть в интернет. За то живца в этот день в поймать было не проблема, за пять минут мне попадалось десяток окуней, некоторые из которых могли бы пойти на таранку. Периодически, я ходил бросал спиннинг, но так и не почувствовал ни одного удара. Та же картина была и у спиннингистов проходивших за целый день мимо меня.
    DSC_0058.jpg


    Порадовал один молодой папашка, который одной рукой качял ребенка в коляске, а второй бросал спиннинг! Молодец папаня! Так держать!:)
    DSC_0055.jpg

    В общем как говорится "Без труда не вытащиш и рыбку из пруда"! Цель достигнута, я Доволен!
    Всем НХНЧ!
     
    awk, максим-Р, ARch1 и 38 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Хорошая рыбалка Серж, А папаня действительно молодца, респект таким людям:)
     
    Vladimir0504, Валерон и Серж нравится это.
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Вчера днем приехал на озеро, в надежде на удочку оснащенную мормышкой и боковым кивком, наловить окушка для живца. Но в тех местах где еще на той недели можно было на тягать пару десятков живцов за 15 мин., то вчера обойдя весь центральный пляж, я так и не увидел ни одного персонажа, достойного почетного звания "Живец"! К тому-же противный восточный ветер, всячески вносил свои коррективы!
    DSC_0078.jpg


    Единственное хорошее место для ловли живца, скрытое от ветра, было уже плотно занято. Хотя живец у ребят клевал очень исправно. Судя по ихним красным носам, даже если бы клева не было вообще, то на их настроении, это ни как не отразилось!:):az: :ay:
    DSC_0081.jpg


    Даже ветеран этого водоема, рыбачка "Соня" не захотела поддержать мужской коллектив, оставшись без улова. У бабульки это было закрытие сезона, обещала прийти на лед после Нового Года, когда он будет 30 см. (Кстати, в зимних отчетах на фотографиях я ее встречал).
    DSC_0079.jpg


    Обойдя пляж по кругу, встретил своего знакомого, который без успешно пытался в поймать на живца щуку. Просидев с ним за компанию до 14.00 и не увидев ни одной поклевки, решили выдвигаться домой.
    DSC_0082.jpg


    Сегодня в 8 утра звонит телефон, на "проводе" мой "вчерашний" товарищ.
    Привет! -Привет!
    Ты сегодня выходной?
    Да.
    На Озеро придеш?
    В обще не собирался, живца нет.
    Ну если надумаеш приходи!
    После этого разговора, усидеть дома я больше не мог. Даже не смотря на сильнейший ветер, гружу скутер и вперед! По пути заскакиваю в магазин покупаю десяток карасиков. Когда прибыл на озеро, от ветра я мягко сказать под абалдел, на воде не маленькие волны, которые иногда закручиваются в "барашки".
    DSC_0107.jpg


    Но к обеду, я таки дождался свою щучку, дома взвесил оказалась 920 гр. Отпускать смысла не было, тройник с пуза вырезал уже дома. Решил ее засолить, когда удалил все кишки, то оставил внутри на стенках икру, теперь не знаю правильно ли я сделал или надо было икру тоже удалять?
    DSC_0106.jpg


    Во второй половине дня погода начала проявлять сюрпризы! А ветер все сильнее и сильнее, да такой ледяной, что мне больше ни чего не оставалась как сматывать околевшими руками снасти и ехать домой.
    DSC_0120.jpg


    Что может быть лучше для промерзшего рыбака? Это горячая баня и горячая женщина. За имением и одного и второго, то по"хвастаюсь" первым.:) Отогревшись в парилке, я возмужал и уже без тени смущения по рыбацки разводил руками.:bs::10:
    DSC_0140.jpg


    Ну и не много банного юмора!
    DSC_0145.jpg

    Всем Удачной рыбалки! НХНЧ!
     
  5. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    ЗНАТНО ! оттянуться ,прекрастно , в удовольствие .Хоть и абракадабра (в тексте) НО классно.
     
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Да. Сегодня плавало несколько экстремалов, с якорями в два кирпича их тягало по всему водоему.
     
    Yershtvoyoumedd и МИШОК нравится это.
  8. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    Серж я мимо проезджал несколько раз и увидел возле шиномонтажа открыли рыбацкий киоск ты туда не заходил?
     
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Сергей74кг, sasha, Серж и ещё 1-му нравится это.
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    С лёгким паром, Серж! ;) Отлично провёл время, и на рыбалке и в баньке! :bs:
    Умеешь коротать деньки в ожидании твёрдой воды! :ay:

     
    kbok, VaD1M, Серж и ещё 1-му нравится это.
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Заходил! Асортимент пока еще скудноватый. Но со слов продавца, будет все!!! И что самое интересное, ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!! Короче такой мотыль и живец, только у него и Майкла Джексона! Цены высоковаты, но в том районе он монополист, по этому ему можно.
    Если бы они там действительно лежали, то на фотке и моя голова торчала из воды.:ag:
    Спасибо Иваныч! Я думаю твердая вода не за горами!
     
    Wildcat, kbok, ispanez и ещё 1-му нравится это.