Основянское озеро

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Серж, 29.11.12.

  1. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    :ag::ag: Спасибо
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dominik

    Dominik

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    34
    Ребят вот такой вопрос интересует: стоит ли сюда соваться сейчас со спином и металом (или джигом) на щуку с береговой ловлей? Я сам студент (не харьковський) но озеро знаю. Поскольку местности незнаю можете предложить чтоб можно было кудато добраться порыбачить пешим ходом (метро, маршрутки такм а тд...). Интересует ток спининговая ловля щучки и окуня. Заранее всем спасибо.
     
  4. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Ну со спиннингом рановато. Вчера проезжал мимо и видел много рыбаков на льду. Сейчас поджиговать можно разве что на Удах
     
  5. Dominik

    Dominik

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    34
    Спасибо за информацию. Я вот просто прочел выше и тут все ловят на живца а на спин нет улова(это то что я начитал). Стоит ли уделять внимание этому озеру с ловлей на спин или искать более альтернативное место?
     
  6. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Однозначно стоит. Из всех харьковских водоёмов на Основе самое больше хищной рыбы, а именно щуки. Сам бываю не так уж и часто, но почти всегда с уловом. Окуня в водоёме много (видел огромные стаи мальков, та и зимой попадались зачётные экземпляры), но пока ключик к нему не подобрал.
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Если подъехать тебе удобно, то уделить внимание стоит, а вот на крупный трофей расчивать не стоит. Средней вес "основянской" щучки 600-800гр, окунь тоже мелкий.
     
    колесо, march-yu, Artem и ещё 1-му нравится это.
  8. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Пипец щуке на Основе, после поста Юрия...Крупной нет, и мелкой не останется.
     
  9. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Ну сколько себя помню рыбаков там всегда очень много было. А зимой иногда и жерлицы поставить негде. Все ловят-ловят а выловить её не могут. Хватит на всех. Лишь бы сети не ставили
     
    максимка нравится это.
  10. Жека 89

    Жека 89

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    53
    хотел завтра с утра покидать на основянском спиннинг,как вы думаете стоит сейчас туда идти или еще щучка после нереста не отошла?:)может хто то завтра там будет?пообщаемся.
     
  11. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Если будешь микрушить , возьми фиш-хантэр, под окушка, джиги до 5гр. Вчера два стрелка докилушных. Рейнс. кейтеч и железо молчяли. В основном на ямках- ступенька с паузой.!
     
    ZIM нравится это.