Основянское озеро

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем alexjet13, 24.12.10.

  1. авантюрист

    авантюрист

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    56
    Воно то так , але нам безлошаднiм це дуже важко, тому ми й ходимо на Основу. I кожен раз сподiватися на диво нам дуже необхiдно .
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Жека-68

    Жека-68

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    132
    Посмотри, что люди ловили в воскресенье!!! http://www.kharkovforum.com/showthr...E8%EC%ED%FF%FF+%EF%E0%EB%E0%F2%EA%E0&page=128
    А диво буде!!:zimnaya:
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Под черныи лесом(Печенеги). Плотва приятного размера - не меньше лодошки.

    P.S. Я тоже без лошади, а выехать - получаеться!
     
  5. Жека-68

    Жека-68

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    132
    10.03.12 в 5.30 были с "Авантюристом" на льду со стороны Жихора. Закормились, рассвело и начался "лов". Через 1.5 часа стало грустно, думали перебираться на другое место, но то ли прикормка заработала, то ли рыбку расшевелил подходящий народ - начало по-маленьку клевать (глубина прибл. 4.0м). Клевало постоянно, но в основном на крючек "на стояк", а на мормышку "на игру"было много схода. В основном ласкирик небольшой, пару плотвин. Рядом у мужичка были приличные экземпляры ласкириков??? У нас итог 37 шт. удовольствие и красные лица:az:.Фото одно есть, найду шнур-добавлю!
     
    Миха нравится это.
  6. лелик

    лелик

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    107
    Сегодня снова посетили ентот став.с утра начались издевки мелочи(буквально с первого опуска мормышки).Рыба :10:..".мелкую отпускали,а крупную складывали в майонезную баночку"...:ag:.на обычные мормышки подсечь не получалось ,поентому поставил мормых с спич.головку ,совсем другое дело.Но енто очень быстро надоело,за час можно было наловить с ведро ,желания не было.Приняли решение переехать на Баварию.На месте куча рыбаков .столпились на одном месте .отойдя от них в сторонку,первый опуск и ершище:ag: на льду.Сделал его фото и в лунку,за что он сказал спасибо.потом перешли немного дальше к середине става,там нород сидел в ожидании плотвы и ласкирей...закорм и тишина...набурив лунок(шт 15)по над берегом, с горем пополам вымучал пару окуней и плотвичку,после обеда лунки начало заливать грязью и мусором:confused:.вот такая рыбалка по местному:(.надеюсь на следующие вых.посетить Печенеги.:bs:

    DSC05283.JPG DSC05288.JPG DSC05284.JPG DSC05285.JPG DSC05287.JPG
     
    Миха, Тимур, ispanez и 4 другим нравится это.
  7. Жека-68

    Жека-68

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    132
    В субботу Основянское озеро порадовало диким клевом, но в основном мелочь.Началось красиво :zimnaya: два ласкирика через 5 мин. после заброса. Потом резкая поклевка, увидел голову то ли подлещика то ли большого ласкиря, но :( обрыв, ушел вместе с крючком и грузиком. В итоге наловил с пол сотни, но вес около 1 кг (ласкирь и плотва). Кот на неделю едой обеспечен. Погода с утра замечательная но после 12. 00 клев перерос в ожидание и быстрые сборы домой. Хочется закрыть сезон зимней рыбалки на следующих выходных, если лед позволит!
     
  8. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    Ребята подскажите в какую сторону двигать на основе за мелкой плотвичкой, хочу завтра перед работой заскочить попробовать живчика половить:)
     
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Залив с правой стороны от центрального пляжа (алея, коса).
     
    sergey-ev нравится это.
  10. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    спасибо буду пробовать
     
  11. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    Побывал седня на этом загадочном водоеме:) Ветер, дождик очень ни комфортно, с утра практически никого только вдалеке стоял жерличатник, лед под берегом уже подтаял но выход нормальный, как посоветовал Серж начал с залива, за пол часа заработал пару невнятных тычков и переместился ближе к трубе, первая рыбка окунек размером с мизинец затем плотвичка, ну думаю счас пойдет:25:, но оно как то не шло, ловился микро окунек и плотвичка не совсем живцового размера а скорей тараночного, пришел местный и гад начал душить красноперку и плотвичку самого сладкого живцового размера:confused: подешел к ниму узнать в чем секрет и немного прозрел, я тут понимаеш тонюсенькая лесочка с микроскопической мормышечкой да свежий мотылик а ее оказывается вполне устраивает леска на глаз 0,12 - 0,14 два карасевых крючка и дробинка, а апофигей т.е. наживка тесто по консистенции напоминающее резину, в общем посмотрел я на это дело, докупил у него живчика и ретировался с опущенной головой. Первая часть моих планов была практически на грани срыва, вечером после работы стартуем на закрытие в Металловку и в воскресенье вечером или понедельник отчет
     
    Миха, ispanez и Дергачевец нравится это.