Осторожно, гололёд !

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Koroll777, 21.12.14.

  1. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Бог, отвёл от возможно более серьёзной опасности. Потащиться сегодня на лёд, считаю верхом безрассудства....
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Хочешь сказать за 20лет ДТП не было, всякое бывает на дороге - а в целом с тобой согласен, и моего бы сейчас не было если бы небыло ямы, а просто бы получился полицейский разворот, а так что вышло то вышло!!!
     
  4. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    друг,вы не уловили сути!
    аварий за 20 лет не было!
    и везение тут не причем!
     
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Извиняюсь заранее что не в той теме, сожалею искренне о случившимся. Не наступите на грабли во второй раз и приобретите новую зимнюю импортную резину ибо откатав пару активных зимних сезонов Вы сами начнете замечать как управляемость и устойчивость начнет уменьшаться на глазах, после чего надо будет готовиться к очередной замене резины. Зимой на резине экономить нельзя - это не лето, лучше летнюю взять б\у, имхо.
     
    Wildcat, Professor, зимний и 2 другим нравится это.
  6. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Дай Бог что бы так и было!!!
     
    Professor нравится это.
  7. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    На старой моей мазде летняя Мишель, зимняя - ханкок, для меня резина эта как уютная обувь, если штаны могут быть не обязательно хорошие - а вот обувь только ЭКО и естественно новая, так и резина!
     
    Professor, panzer, urgen и 3 другим нравится это.
  8. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Резина во всех случаях в жизни должна быть надёжной :ag: чтобы потом не ходить к докторам!!! :bj:
     
    MraK и doc нравится это.
  9. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Забавный вывод. А с чем связаны пачки "классик" (копья, шестерки, пятерки и семерки) на обочине и в кювете на отрезке в 25 км от поста до Старого Салтова во время минимального гололеда? В прошлом году насчитал 6 (шесть) таких автоморбилей пока доехал до Старого Салтова во время гололеда, хотя сам ехал при скорости 40 км/час на таврии на зиме без шипов (понимаю что данный автомобиль приблизительно того-же класса только на переднем приводе). Были не однократные попытки уйти в занос, но добавлением газа пока всегда вытягивал.
     
    Professor, panzer и Koroll777 нравится это.
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    спасибо,конечно,но авария сейчас может произойти не только по вашей вине (дураки,блондинки или просто девушки,пожилые люди и т.д.)и предсказать чье то поведение на дороге,не возможно!
    я бы вообще на месте создающих законопроекты сделал и утвердил бы проэкт о спец-тестах(на реакцию и здравый смысл)перед выдачей водительских документов девушкам и обязательный экзамен людям после 60 лет!
    я говорю о тех случаях когда все полностью зависит от вас за рулем(скоростной режим,дистанция,видимость,не увереность в дорожном покрытии,ОПЫТ вождения!)
    выпейте чего нибудь и постарайтесь расслабиться,не грызите себя,все будет и опыт и лед и рыбалка!;):az::ay:
    с ув.(Сергей)
     
    Professor и vlas01 нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    вы только что сами ответили на свой вопрос-скоростной режим и резина,вы же резину не смотрели на них!
    если хотите я спокойно проеду там где и вы!