Отчёты сомятников и их обсуждение

Тема в разделе "Квок, снасти для сома", создана пользователем Временно недоступен, 10.01.14.

  1. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    IMAG0100.jpg
    Маловат, немного до 5 не дотянул ( 70 см есть), но первый в этом сезоне. В пятницу вечером (ловил с 17 до 21 го). На 7 метрах, поднялся на 2. Были еще поклевки, вялые , потянет- бросит, одного подержал, гдето такого-же. Ловил на ракушку, в связи с преждевременной кончиной выползка. Да и ну его, гемороится.
    Под конец - замерз, 14 градусов.
    Слава, а вода таки выше Салтовской дамбы мутная.
     
    Airfly нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Поздравляю с открытием !!!
     
  4. Slava1706

    Slava1706

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    161
    Мои поздравления с открытием сезона. Глаза загорелись, руки зачесались :))
    А по Старому Салтову я не в курсе, я ловил в Мартовой там вода очень чистая...
     
  5. Игорь 555

    Игорь 555

    Регистрация:
    07.06.14
    Сообщения:
    6
    Доброй ночи всем!!! Отдыхали в субботу в Писаревке, так вот что я вам скажу, видел своими глазами на пляже мужики вынесли дохлого сома и не маленького, а под лесом у Петра (бывший рыбнадзор) плавают дохлые сазаны и судак. Информация 100%, видел лично сам. На спининг щуку ловили понемножку. Я не квокал, ездили чисто отдохнуть.
     
  6. Slava1706

    Slava1706

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    161
    Были вчера с Игорем Муковозом на Печенегах в районе Мартовой. Я на веслах поплыл к зеленому острову а Игорь поехал к черному лесу. Стучали с 16.30 и где то до 21. По руслу у меня ничего не клювало а вот на бровке в 6-7 м была поклевка ( стащил выползка ) сразу перезарядился, пару раз стукнул и потяжка. Сомика грамм так в 700 я отпустил :)) Поклевка была около 6 часов, на пивку с выползком...
     
  7. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Итак , Печенеги от дачи Ярославского и в сторону Артемовской дамбы , с 16-00 до 19-00 три -четыре подьема , подымаеться - провожает и уходит (уходит не на дно , а в сторону) , глубина 7 метров (один раз выползка стащил все таки , притом так аккуратно что я даже не видел ) , на глубине 10-11 метров - тишина полнейшая , потом пошел дождь+град и с 19-00 до 21-00 ни одного подьема . Приманка - бутерброд , ото дна 1,5 - 2 метра .
     
    Serhio M, LAZOROV, ZIM и 2 другим нравится это.
  8. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Поздравляю, с прошедшим!!!!!!
    А по рыбалке - выходил вчера вечером и сегодня утром, на "своих" местах - пусто. Х.з., что с ним происходит, может ночи холодные. Интересно, что там Игорь найдет.
    Хотя, правда по АБС (одна бабка сказала) - возле Печенег кто-то ДЯДЮ подержал, но не взял.
     
    Валерон и Airfly нравится это.
  9. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Выезд второй , Мартовая , глубина 7-7,5 , наживка бутерброд , ото дна 1,5 -2 метра . Начал стучать в 16-00 , волна капец , холодина собачья , ну ничего . Подъемы были - подымаеться , понюхает и все . Была одна поклевка в 21-00 , удалось реализовать , 4,5 кг . Еще минут 30 постучал , и поехал домой , однозначно капризничает , видимо похолодало , вода начала остывать . Ждемс потепления . В пятницу еще собираюсь , с утра и до вечера . Сезон 2014 ОТКРЫТ !!!!

    image.jpg
     
    Serhio M, Северян, Airfly и 4 другим нравится это.
  10. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    С открытием!!!!
    По клеву - на Домике Рыбака народ на клев тож жалуется. Цитата: "Все больше и больше прихожу к мысли - если сом не берет, то не берет он и на Дону и на Волге и на Цимле и на Ваших реках. Наблюдения по форумам за последние несколько лет. Прям сомячий сговор какой то."
     
    Airfly и Валерон нравится это.
  11. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Всем привет ! У меня не получилось сегодня , перенес на завтра , был мой дружочек , он же ученичек , с 6-00 , до 12-00 , подъемы есть , была одна единственная поклевка , в 8-00 утра , на русле , глубина 10 метров , ото дна 4 метра , наживка бутерброд , р-н Хотомля , вес - 19'250 .
     

    Вложения:

    • IMG_3022.JPG
      IMG_3022.JPG
      Размер файла:
      456,3 КБ
      Просмотров:
      105
    • IMG_3024.JPG
      IMG_3024.JPG
      Размер файла:
      451,6 КБ
      Просмотров:
      101
    • IMG_30231.jpg
      IMG_30231.jpg
      Размер файла:
      390,2 КБ
      Просмотров:
      98
    Последнее редактирование: 21.06.14
    Serhio M, Северян, Тимур и 9 другим нравится это.