Открытый Фестиваль «Спортивная мормышка» по ловле рыбы на мормышку со льда

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Лисица Алексей, 14.02.15.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    регистрация вас ни к чему не обязывает. Но облегчает жизнь организаторам: можно заранее напечатать бланки протоколов и тд...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    благодарю вас, вы в Игре )
     
    Sergey Zayatc нравится это.
  4. Sergey Zayatc

    Sergey Zayatc

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    177
    Скажите,а в какой части водохранилища будет Игра)?И как туда заезжать?Спасибо!
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    Сбор у дамбы, машины оставляем там же. От машин пешком по льду 5 минут, ну 10 максимум, если снега по колено )
    предварительно зона будет размечена за Б-Баденом, напротив ровного участка береговой линии. Возможны изменения - но в принципе обстановка по всему пруду, кроме дамбы и вершины, одинакова. Ни на дамбу, ни в вершину мы не пойдем.
     
  6. yura

    yura

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    559
    спасибо, понял.
     
  7. Sergey Zayatc

    Sergey Zayatc

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    177
    Ок,спасибо!
     
  8. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    Если до этого времени не уеду из города, обязательно приму участие. На безмотылку, ловля разрешается?
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    на безмотылку - да. Но без бисера и мушек, просто на голую мормышку. Были суровые дебаты насчет муравья с крашеной головой - решили что можно, но на грани фола ). В общем, общепринятый критерий "бисер чи не бисер" - возможность перемещения бисеринки по цевью. Если перемещается - значит, низя.
    (я не знаю, зачем это нужно и какой смысл. Моя бы воля - не обращал внимания, все равно безмотыльщик не имеет шансов против ловящего на мотыля. Но - такие правила устоялись на оф. турнирах)
     
    Axell нравится это.
  10. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    объясните пожалуйста. никогда не участвовал в соревнованиях, но хочу принять участие.
    там такой момент в правилах: нельзя буриться ближе чем 5 м, к другому человеку. а свою вторую лунку я могу рядышком пробурить?
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    вы - не "другой человек". К своему собственному флагу можно подбуриться на любом расстоянии.
    но поставить во вторую лунку еще одну удочку вы, конечно, не можете. Ловля ведется одной удилкой, которая постоянно находится в руке, за исключением моментов вываживания и насаживания мотыля.